Будьте осторожны, неконтролируемая гипертония может увеличить риск инсульта

содержание:

Высокое кровяное давление не следует недооценивать. Гипертония часто упоминается тихий убийца он же убийца в тишине, потому что эта болезнь обычно не проявляет никаких симптомов, пока не станет слишком поздно. Высокое кровяное давление является одной из причин инсульта, который часто пропускают. Около 80% случаев геморрагического инсульта происходит из-за гипертонии, которая не лечится должным образом.

Неконтролируемая гипертония, причина тихо смертельного инсульта

Высокое кровяное давление, оставленное в покое, повредит кровеносные сосуды. Со временем артериальная гипертензия может стать причиной затвердевания и утолщения артерий артерий. Это состояние называется атеросклерозом. Атеросклероз вызывает закупорку сосудов, в том числе сосудов головного мозга.

Причиной инсульта у людей, страдающих гипертонией, является закупоренный кровеносный сосуд, который внезапно разрывается из-за постоянного приема кровотока под высоким давлением. В результате мозг наполняется кровью. Частью головного мозга, наиболее часто страдающей от этого кровотечения, являются базальные ганглии, таламус и мозжечок, инсульт, вызванный разрывом кровеносных сосудов головного мозга, называется геморрагическим инсультом.

В некоторых случаях кровотечение может быть настолько сильным, что оно проливается в желудочки мозга и вызывает опасную для жизни гидроцефалию.

Симптомы высокого кровяного давления, которые могут привести к инсульту

Симптомы геморрагического инсульта, вызванного гипертонией, могут варьироваться,в зависимости от местоположения сломанных кровеносных сосудов и тяжести кровотечения.

Общие симптомы включают в себя:

  • Слабость на лице, руках и ногах на одной стороне тела
  • Онемение лица, рук или ног на одной стороне тела
  • Снижение способности понимать разговорные или разговорные языки
  • Трудность написания или чтения
  • головокружениес или без тошноты и рвоты
  • Сильные головные боли
  • С двойным зрением

В редких случаях тяжелое кровоизлияние в мозг может привести к резкому увеличению внутричерепного давления, которое приводит к тому, что человек не отвечает, парализован или даже находится в коме.

Тем не менее, просто увидеть симптомы недостаточно, чтобы выяснить, является ли причина вашего инсульта причиной гипертонии или других состояний. Это важно как можно скорее обратиться к врачу, как только вы начнете подозревать или испытывать симптомы.

Как диагностировать риск инсульта из-за гипертонии

Вы должны немедленно прийти в отделение неотложной помощи ближайшей больницы, как только у вас появятся симптомы инсульта. Там врачи могут провести серию экстренных тестов для выявления кровотечений в мозге. КТ является первым тестом, который необходимо провести, чтобы выяснить причину.

Когда результаты КТ не могут объяснить врачу, почему, он сделает тестдругие, такие как церебральная ангиограмма или МРТ головного мозга. Этот тест помогает диагностировать другие причины кровотечения, такие как пороки развития артерий (АВМ), аневризмы,амилоидная ангиопатия, даже опухоли головного мозга.

Как справиться с этим?

После проведения серии анализов по прибытии в отделение скорой помощи врачотвезите вас в отделение интенсивной терапии (ICU), чтобы стабилизировать состояние, чтобы не было дальнейшего кровотечения, и следить за развитием вашего артериального давления.

Терапевтический этап и лечение будут основаны на том, сколько кровотечений происходит и насколько серьезны симптомы, которые вы проявляете. В некоторых случаях кровоизлияние в мозг должно быть быстро вылечено хирургическим путем.

Людям, которые перенесли серьезное повреждение головного мозга, которое не может быть оперировано, будет включен необходимый уходиспользование механической вентиляции, имплантация мониторов ICP или временная или постоянная установка пищевых шлангов.

Будьте осторожны, неконтролируемая гипертония может увеличить риск инсульта
Rated 4/5 based on 2407 reviews
💖 show ads