4 серьезные проблемы, которые вызывают детскую боль в суставах, а также способы ее преодоления

содержание:

Медицинское видео: The Midnight Chase | Critical Role | Campaign 2, Episode 3

Боли в суставах - это не только жалобы взрослых, но и детей. Особенно дети, которые активно занимаются, поэтому часто падают и получают травмы суставов или мышц. Однако симптомы боли в суставах и мышцах также могут быть признаком более серьезной проблемы со здоровьем. Каковы причины болей в суставах у детей и как их лечить? Узнайте ответ ниже.

Различные причины болей в суставах у детей

Боль в суставах или мышцах из-за усталости в деятельности, как правило, быстро восстановится. Это состояние не опасно и очень часто встречается у детей. Однако дети с определенными проблемами со здоровьем чувствуют эти симптомы чаще и даже сильнее, чем обычные боли в суставах. Они обычно жалуются на боли в области вокруг колена, локтя и голени.

Боль имеет тенденцию появляться ночью или утром и сопровождается другими симптомами, такими как головные боли или боли в животе. Если вы обнаружите, что ваш ребенок испытывает это состояние, не стоит недооценивать симптомы. Это состояние может быть признаком того, что у вашего ребенка есть заболевание, подобное следующему:

1. Ювенильный идиопатический артрит

бактериальная инфекция у детей

Возможно, многие люди не знают, может ли ревматическое заболевание повлиять на детей в возрасте до 17 лет. Дети с этим заболеванием часто жалуются на боли в теле, которые делают их слабыми и не двигаются свободно.

Воспаление, возникающее в суставах у детей, может вызывать различные симптомы. Таким образом, не все дети испытывают одинаковые симптомы. Скорее всего воспаленный сустав будет красным, опухшим и болезненным при прикосновении.

Важно немедленно проверить здоровье ребенка как можно скорее с врачом. Помимо облегчения симптомов, раннее лечение может также предотвратить более серьезное повреждение суставов и костей растущего ребенка.

2. Волчанка

детям не хватает допамина

Волчанка или системная красная волчанка - это аутоиммунное заболевание, которое поражает практически все органы тела. Это условие вызывает иммунную систему, которая должна бороться с инфекцией, а не атаковать здоровые клетки в организме.

Дети с этим заболеванием обычно чувствуют, что руки или ноги болят, становятся жесткими и опухшими по утрам. Кроме того, тело также чувствует себя усталым, хотя оно достаточно отдохнуло. Эти симптомы могут почти напоминать ревматические симптомы у детей.

Разница в том, что волчанка вызовет жар, сопровождающийся сыпью вокруг носа. Сыпь также ухудшится, если ребенок подвергнется воздействию солнечного света.

3. Болезнь Лайма

ревматические симптомы у детей

Болезнь Лайма это бактериальная инфекция Borrelia burgdorferi из-за укусов блох. Если ребенок заражен этим клещевым укусом, то появится циркулярная сыпь. Кроме того, ребенок будет испытывать лихорадку, усталость тела, боль в суставах или мышцах и паралич лица.

Сыпь на коже, как правило, появляется в течение трех недель после укуса блох. Хотя симптомы варьируются, иногда боль в суставах является самым ранним симптомом, который чувствуют дети. На самом деле, это может быть единственным симптомом, который они чувствуют.

4. Лейкемия

Наличие раковых клеток в спинном мозге также может быть причиной боли в суставах у детей. Раковые клетки, которые развиваются в костном мозге, могут атаковать и повредить производство клеток крови. Это состояние часто встречается у детей, среди других видов рака.

В дополнение к боли в теле, лейкемия может вызвать другие симптомы, такие как тело, легко ушибленное и кровотечение. Дети легко заражаются и у них постоянно поднимается температура. Это состояние сопровождается усталостью тела, затрудненным дыханием, опухшими лимфатическими узлами и болью в животе.

Что должны делать родители, если ваш ребенок жалуется на боль в суставах?

Жалобы на боли в суставах у детей, не стоит их недооценивать. Вы можете облегчить состояние ребенка различными способами, например:

  • Сожмите болезненную часть полотенцем, смоченным в теплой воде.
  • Массируя и нежно лаская пораженный участок.
  • Примите ванну или примите теплую ванну.
  • Дайте ему обезболивающие, такие как ацетаминофен или ибупрофен. Не давайте аспирин детям из-за риска возникновения синдрома Рейе.
  • Сопровождайте и обнимите его, чтобы он чувствовал себя комфортно.

Вышеуказанное лечение может помочь вам восстановить утомленный сустав или мышцу у ребенка. Если боль не проходит с другими симптомами, такими как сыпь, отек, лихорадка, потеря веса и слабость, немедленно обратитесь к врачу. Врач поможет вам определить правильный диагноз и лечение.

4 серьезные проблемы, которые вызывают детскую боль в суставах, а также способы ее преодоления
Rated 5/5 based on 2244 reviews
💖 show ads