Как часто вы проверяете зубы у врача?

содержание:

Медицинское видео: Jerry Tennant. Healing is Voltage. The Physics of Emotions. EU2017

Поддержание здоровья зубов и полости рта важно для всех - молодых и пожилых, мужчин и женщин. Помимо тщательной чистки зубов и использования жидкости для полоскания рта, также важно регулярно проверять зубы у стоматолога. На самом деле, как часто вы проверяете зубы?

Почему вы должны проверить мои зубы?

Стоматологические осмотры стоматологами могут обнаружить и лечить различные расстройства, которые обычно затрагивают область рта. Например, кариес (кариес) и заболевания десен.

Полость является постоянной проблемой и не излечит себя. Если не лечить, отверстие будет открываться больше, и боль будет усиливаться. Уже серьезные зубные отверстия могут вызвать инфекции, которые распространяются к корням и вызывают отек (абсцесс). У людей с низким иммунитетом инфекции могут распространяться на другие органы тела, такие как пазухи, челюсть, шея и область груди.

К сожалению, большинство людей не знают о своих проблемах с зубами и ртом. На самом деле, чем раньше выявляется заболевание, тем проще будет лечение, чем дешевле, тем меньше риск заболевания.

Стоматологи могут также проверить наличие признаков и симптомов рака полости рта при осмотре ваших зубов.

Затем, сколько раз я должен проверить свои зубы?

Взрослым рекомендуется регулярно проверять зубы каждые 6 месяцев. Однако, если есть жалобы на зубы и рот, советуем обратиться непосредственно к стоматологу.

Частота посещений каждые 6 месяцев также не одинакова для всех. Если у вас есть нарушение обмена веществ или системное заболевание, и у вас есть риск развития стоматологических и оральных заболеваний, вам будет рекомендовано проверять зубы каждые 3 месяца.

Детям также рекомендуется регулярно проверять зубы каждые 6 месяцев, начиная с возраста 6-7 месяцев, когда их первые молочные зубы выросли, а затем продолжать брать ребенка к стоматологу, даже при отсутствии жалоб. В дополнение к контролю над фьючерсами, это также направлено на то, чтобы представить детей стоматологам, медсестрам, стоматологическим клиникам, чтобы потом они не боялись, если в любое время понадобится стоматологическая процедура.

Нужно ли проверять зубы пожилым людям?

Да! Родители, безусловно, нуждаются в регулярных осмотрах у стоматолога. Старение не только вызывает седые волосы и морщинистую кожу, но и оказывает определенное влияние на зубы и полость рта. Примеры, такие как зубы, становятся легче для отверстия, сухости во рту, покачивания зубов и потери зубов (беззубые).

Вот почему стоматологические осмотры очень важны, чтобы выяснить, какие проблемы возникают, и как правильно их решать, чтобы улучшить комфорт и качество жизни.

Для пожилых людей, у которых уже есть много системных заболеваний и которые принимают лекарства, влияющие на состояние ротовой полости, могут потребоваться более частые осмотры в соответствии с потребностями и рекомендациями врача.

Что следует подготовить перед плановым осмотром? Вам нужно чистить зубы заранее?

Перед регулярным осмотром у стоматолога можно чистить зубы, но это не обязательно. Затем стоматолог очистит ваш рот и область зубов.

Все, что вам нужно сделать, это быть открытым о состоянии вашего рта и честно ответить на все вопросы, заданные врачом. Например,если доктор спрашивает о том, как часто вы чистите зубы ежедневно, лучше ответить как можно более честно. Затем, если есть жалобы, например, есть больной зуб, насколько это возможно, чтобы рассказать полностью, например, с того момента, когда появляется жалоба, и насколько болит боль.

Что проверяется во время регулярных стоматологических осмотров?

Во время обычной стоматологической проверки врач проверит состояние ваших зубов - есть ли там зубное отверстие, сломаны, треснуты, повреждены ли зубные пломбы, или есть бляшки и зубной камень. Зубной налет и зубной камень являются источником инфекции в полости рта, поэтому, если она есть и является серьезной, ее необходимо немедленно очистить. Стоматолог также оценит, насколько высок ваш риск возникновения проблем с кариесом.

Затем врач может проверить положение зубов мудрости, которые растут косо или ряды сломанных зубов. Если после проверки все еще требуется поддерживающая картина, стоматолог порекомендует вам пройти рентгенологическое обследование, чтобы спланировать дальнейшие действия.

В дополнение к проверке зубов, врач также проверит состояние десен и другие сети поддержки зубов, которые играют важную роль в стоматологическом здоровье. Начиная от языка, неба, до челюстного сустава.Существуют и другие проблемы, возникающие в тканях, поддерживающих зубы, такие как кровоточащие десны, опухшие десны, пуховые десны и дрожание зубов, вызванные повреждением десен. Все они будут исследованы. Позже стоматолог проверит и предоставит соответствующее лечение.

Стоматолог также проверит, насколько хорошо вы лечите здоровье полости рта и зубов. Врачи могут научить вас правильно чистить зубы, а также другим процедурам, необходимым для здоровых и ухоженных зубов.

Не забывая, доктор спроситВаши ежедневные привычки, такие как диета, курение, нарушение функций (привычка к карандашному карандашу, гвоздям, грызть челюсти, бруксизм или растрескивание зубов), которые могут отрицательно повлиять на зубы.

Какие стандартные методы лечения в домашних условиях можно использовать для поддержания здоровья зубов?

Чтобы лечить здоровье зубов и полости рта и избежать различных рисков заболевания, вы должны начать применять эти три вещи каждый день:

  • Применяйте зубную щетку два раза в день с фторсодержащей зубной пастой, особенно утром и перед сном. Сделайте это в течение 2 минут, убедившись, что все поверхности зубов очищены от поверхностей, обращенных к губам и щекам, поверхности жевания и поверхности, обращенной к языку или небу.
  • Носите зубную нить или межзубную щетку на промежутки между зубами один раз в день. Вы также можете сделать кисточку для поддержания здоровья языка и здоровья полости рта.
  • Вы также можете использовать дополнительный фтор для предотвращения кариеса. Людям с высоким риском кариеса рекомендуется фторидная жидкость для полоскания рта. В то время как у людей с высоким риском заболевания десен вы можете использовать противомикробную жидкость для полоскания рта в соответствии с рекомендациями вашего врача.
  • Полоскать горло полосканием для рта. Выберите тот, который не содержит алкоголя, потому что это может сделать ваш рот сухим. Тем не менее, вам не рекомендуется полоскать более 2 недель подряд.

Не забывайте есть продукты, которые очень питательны (содержат кальций, фосфор и клетчатку) и ограничивают потребление сладких продуктов и напитков. Кроме того, умножьте этопить воду, чтобы увеличить выработку слюны, чтобы очистить и увлажнить рот. Избегайте курения, чтобы сохранить зубы яркими.

Старайтесь не чистить зубы слишком сильно, чтобы не повредить десны. Не рекомендуется чистить зубы сразу после того, как вы поели, потому что это может разрушить эмаль. Также избегайте кусать предметы или продукты, которые являются слишком жесткими.

Процедура проверки вашего стоматологического здоровья у стоматолога также является одним из правильных способов ухода и профилактики. Немедленно посетите стоматолога, когда он чувствует, что есть жалобы, такие как маленькие отверстия или кровоточащие десны, прежде чем возникнет боль. Если в зубах есть отверстия, немедленно залатайте отверстие для зуба.

Как вы выбираете хорошего стоматолога?

В общем, все стоматологи так же хороши, как и стандартизированы. Выберите врача, с которым вам удобно посоветоваться и поговорить о проблемах со здоровьем зубов и полости рта.

Как часто вы проверяете зубы у врача?
Rated 5/5 based on 1305 reviews
💖 show ads