Как преодолеть головные боли из-за гипертонии

содержание:

Повышенное артериальное давление, которое остается, может привести к серьезным осложнениям в будущем. Тем не менее, высокое кровяное давление также может оказывать прямое влияние на организм. Одной из них является головная боль, на которую часто жалуются многие люди с гипертонией. Итак, как вы справляетесь с головными болями во время гипертонии?

Что вызывает головные боли при гипертонии?

Многие считают, что головные боли, возникающие при рецидиве гипертонии, вызваны увеличением кровотока из сердца, который накапливается в мозге. Это тогда вызывает ощущение давления от болезненной головы.

Тем не менее, эта теория не может быть доказана. До сих пор в медицинском мире не было четкой причинно-следственной связи между головными болями с высоким кровяным давлением. Некоторые исследования показывают, что гипертония и головные боли не связаны. Фактически, Американская кардиологическая ассоциация (AHA) поддерживает исследования, которые утверждают, что головные боли не являются симптомом высокого кровяного давления.

Но в редких случаях, когда парение и серьезное кровяное давление являются серьезными, часто называемыми злокачественной гипертонией, некоторые люди могут испытывать головные боли. Тяжелая гипертония обычно наступает внезапно и поражает около 1% людей, страдающих гипертонией.

Что такое злокачественная гипертония?

Злокачественная гипертензия - это очень высокое повышение артериального давления, которое может достигать более 180/120. Для сравнения, нормальное кровяное давление обычно ниже 120/80.

Злокачественная гипертония является серьезным, опасным состоянием. Эффект может быстро развиваться и вызывать повреждение органов, обычно поражая глаза и почки. Вот почему тот, кто страдает гипертонией этого типа, должен немедленно получить медицинскую помощь, чтобы предотвратить более серьезное повреждение органа.

Головные боли при злокачественной гипертонии не похожи на общие головные боли или мигрени. Другие признаки головных болей злокачественной гипертонии включают помутнение зрения, боль в груди (стенокардия), одышка, одышка, тошнота, слабость или судороги. В некоторых случаях аспирин не эффективен для облегчения боли.

Злокачественная гипертензия, как правило, поражает молодых взрослых мужчин, людей с проблемами почек и беременных женщин с преэклампсией.

Итак, как вы справляетесь с головными болями во время гипертонии?

Как уже упоминалось выше, головные боли не являются показателем высокого кровяного давления кроме в случаях определенной злокачественной гипертонии.

Лучшее, что вы можете сделать, чтобы справиться с головной болью во время гипертонии, это принимать обезболивающие, которые обычно продаются без рецепта. Однако перед покупкой убедитесь, что принимаемые вами лекарства не повышают артериальное давление. Вот почему всегда проверяйте этикетку препарата, который вы принимаете.

Также обратите внимание на прием пищи. Избегайте кофеина, потому что он может усилить головную боль, которую вы испытываете. Мало того, кофеин может также повысить ваше кровяное давление.

Теперь, если различные методы, упомянутые выше, не улучшают ваше состояние, и ваше кровяное давление повышается, немедленно обратитесь к ближайшей медицинской помощи.

Регулярные осмотры высокого кровяного давления могут также быть сделаны, чтобы ваше кровяное давление хорошо контролировалось, чтобы вы могли снизить риск развития гипертонической болезни или других гипертонических композиций.

Как преодолеть головные боли из-за гипертонии
Rated 5/5 based on 913 reviews
💖 show ads