6 вещей, которые случаются с вашим телом, когда вы прекращаете пить алкоголь

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Смена привычек становится лучше, соблазнов много. Также как когда вы собираетесь прекратить употреблять алкоголь, это, конечно, нелегко. Чтобы еще больше убедить вас избавиться от алкоголя, вы должны знать, какие изменения происходят в организме, когда вы прекращаете употреблять алкоголь.

6 изменений тела, когда вы прекращаете пить алкоголь

1. Вы будете лучше спать

Недавнее исследование в журнале Alcoholism Clinical Experimental Research показало, что употребление алкоголя перед сном увеличивает альфа-волну в мозге, которая может заставить мозг продолжать работать. В результате это условие вызывает определенные нарушения сна.

Оставив привычку употреблять алкоголь, вы улучшите качество сна и почувствуете себя свежим на следующий день. Помимо лучшего сна, отказ от употребления алкоголя также улучшит настроение, концентрацию и умственную работоспособность.

Но обычно из-за алкогольной зависимости, в первые дни, когда вы перестанете пить алкоголь, вам будет трудно спать.

2. Чувство голода от сахара

Алкоголь - это напиток, который содержит сахар. Этот сахар увеличит уровень дофамина, химического вещества в мозге, которое вызывает удовольствие.

Теперь, когда вы начинаете бросать пить алкоголь, сначала организм склонен к «голодному» употреблению сладкой пищи. Это вызвано стимуляцией мозга, которая делает тело мозга, как вы обычно делаете. Это то, что иногда люди не сильны и в конечном итоге снова начинают пить алкоголь.

По словам Деймона Раскина, доктора медицины в Лос-Анджелесе, который является сертифицированным специалистом в области лекарств, вызывающих привыкание, вы не должны удивляться этому. Попробуйте преодолеть этот эффект, употребляя другие сладкие напитки, которые не содержат алкоголя.

3. Более увлажненная кожа

В течение нескольких дней вы перестанете пить алкоголь, кожа будет выглядеть более влажной и свежей. Это связано с мочегонным эффектом алкоголя, который заставляет вас продолжать мочиться, так что он выделяет много жидкостей организма.

Что ж, когда вы прекращаете употреблять алкоголь, уровень жидкости в вашем организме становится более сбалансированным и стабильным, чем раньше. Конечно, это влияет на состояние вашего здоровья, включая здоровье кожи. Кожа будет выглядеть более влажной и не сухой.

4. Органы печени становятся здоровее

Об этом сообщили на странице WebMD, профессор Мур сказал, что люди, которые бросают пить привычки, особенно для пьющих, это будет очень полезно для здоровья его печени.

Хотя на самом деле печень является органом, который может восстанавливаться при повреждении, но употребление слишком большого количества алкоголя может отключить различные ткани в нем. Каждый раз, когда печень фильтрует алкоголь, поступающий в организм, некоторые клетки печени умирают.

Теперь, дистанцируясь от алкоголя, вы непременно сохраните свое здоровье и работу печени. Ваш орган печени будет более максимально выполнять свою функцию нейтрализации токсинов в организме.

5. Идеальный вес тела

Алкоголь может казаться легким только напитком, но на самом деле употребление алкоголя увеличит ваше ежедневное потребление калорий, даже если вы об этом даже не подозреваете. Например, одна маргарита содержит около 300 или более калорий (большинство этих калорий из сахара).

Исследование, проведенное в Американском журнале эпидемиологии, показало, что мужчины будут потреблять 433 лишних калорий в день, потому что они пили умеренное количество алкоголя. В то время как алкоголь также отвечает за увеличение ежедневных калорий женщин на 300 калорий.

Теперь, когда вы прекращаете употреблять алкоголь, это означает, что вы будете сокращать 433 и 300 калорий в день, с пометкой, что вы не должны заменять его другими продуктами, богатыми сахаром. Таким образом, вы получите свой идеальный вес тела быстро.

По словам профессора Мура, о котором сообщалось на странице webMD, при прекращении употребления алкоголя потеря веса составит около 1-2 кг без специальных занятий спортом или специальных диет, просто прекращение употребления алкоголя.

6. Так что ешь меньше

Согласно исследованию, опубликованному в Американском журнале питания, алкоголь является одним из главных факторов, побуждающих людей есть лишнюю пищу. Вероятно, это связано с тем, что алкоголь может снизить сознание человека, так что он продолжает есть, даже если его желудок полон.

Другое исследование, опубликованное в журнале «Ожирение», показало, что у некоторых женщин, получавших настой алкоголя, эквивалентный 2 алкогольным напиткам, потребление пищи увеличилось на 30 процентов больше, чем у тех, кто получал растворы солей.

Токсины в алкоголе увеличивают активность мозга в гипоталамусе, делая мозг более чувствительным к запахам пищи и побуждая их есть больше.

Когда вы перестанете употреблять алкоголь, этот эффект исчезнет, ​​и вы будете есть меньше без алкоголя.

6 вещей, которые случаются с вашим телом, когда вы прекращаете пить алкоголь
Rated 4/5 based on 834 reviews
💖 show ads