Будьте осторожны, чрезмерная потеря веса может ухудшить симптомы псориаза

содержание:

Медицинское видео: ALCALINIZAR EL CUERPO Y LA SANGRE - BENEFICIOS ana contigo

Ожирение не только увеличивает риск различных хронических заболеваний. Если у вас псориаз, избыточный вес может ухудшить симптомы, которые возникают. Недавние исследования показывают, что у тучных людей с большой окружностью живота риск повторного развития псориаза в два раза выше.

Псориаз не излечивает, только приходит и уходит, иначе рецидив

Псориаз является аутоиммунным заболеванием, которое вызывает хроническое воспаление кожи. Кожа, которая страдает псориазом, чувствует себя сухой и зудящей, потрескавшейся, болезненной и горячей, как будто она горит даже до кровотечения.

Псориаз не может быть вылечен, потому что он рецидивирующий, особенно когда он вызван определенными факторами риска. Тяжесть псориаза очень зависит от каждого человека. У некоторых людей псориаз проявляется как легкое раздражение; в то время как в других, псориаз приведет к снижению качества жизни.

Почему ожирение может ухудшить симптомы псориаза?

Причина псориаза до сих пор неизвестна. Тем не менее, некоторые факторы риска развития псориаза могут ухудшить симптомы - например, кожные раны, инфекции и употребление наркотиков.

Недавно исследование показало, что риск развития псориаза увеличивается с увеличением веса и окружности живота. Исследование, в котором приняли участие 33 734 человека, которые наблюдались в течение 10 лет, показало, что чрезмерный вес и окружность живота могут увеличить риск развития псориаза путем удвоения. Другие исследования также показывают, что пациенты с псориазом, страдающие ожирением, имеют более серьезные симптомы.

Исследователи подозревают, что жировая ткань, особенно брюшной жир (висцеральный жир), производит химическое вещество адипокин, вызывающее хроническое воспаление. Некоторые адипокины, которые, по-видимому, усиливают хронические воспалительные состояния, такие как лептин, висфатин и резистин, встречаются в больших количествах у людей с псориазом. Напротив, меньше противовоспалительных адипокинов (адипонектин).

Кроме того, макрофаги (иммунные клетки) в жировой ткани также способствуют выработке химических веществ, вызывающих воспаление при псориазе, таких как IL-6 и TNF-α. Считается, что высокий уровень химических веществ, вызывающих воспаление, повышает резистентность к инсулину, вызывая нарушения жирового обмена, гипертонию и повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний.

заключение

Недавние исследования показывают, что избыточный вес может увеличить риск рецидива псориаза. Чем больше вес и чем шире окружность вашего желудка, тем выше риск развития псориаза. Следовательно, люди, страдающие псориазом, могут снизить вес в качестве шага для предотвращения псориаза, который может ухудшиться и снизить частоту рецидивов.

Будьте осторожны, чрезмерная потеря веса может ухудшить симптомы псориаза
Rated 4/5 based on 2706 reviews
💖 show ads