Преимущества упражнений для людей, страдающих гипертонией, и 6 вариантов действий, которые необходимо испытать

содержание:

Медицинское видео: IRONMIND - FULL MOVIE - My Plant Fuelled Challenge To Race The Ironman Triathlon - London Real

В дополнение к изменению вашей здоровой диеты и приема лекарств, вы должны также сбалансировать его с регулярными физическими упражнениями для контроля высокого кровяного давления. Для тех из вас, у кого нет гипертонии, физические упражнения остаются одним из ключей к образу жизни, который может предотвратить риск этого заболевания. Более того, риск высокого кровяного давления (гипертонии) может возрастать с возрастом. Итак, каковы преимущества упражнений для гипертонии и каковы рекомендации для безопасного выбора активности?

Каковы преимущества упражнений для гипертонии?

Упражнения могут улучшить работоспособность сердца, чтобы перекачивать кровь без необходимости усердно работать. То есть пульс будет ниже и регулярнее. Когда сердце работает более эффективно, циркуляция кровотока в и из сердца будет более плавной. В конце концов, это может поддерживать эластичность кровеносных сосудов для снижения и стабилизации артериального давления.

Мало того, регулярные физические упражнения также помогают вам поддерживать здоровый вес, что является еще одним способом контроля артериального давления.

Специально для людей с гипертонией в анамнезе регулярные физические упражнения могут снизить потребность в лекарствах от кровяного давления. Потому что физические упражнения могут снизить систолическое артериальное давление с 4-9 миллиметров ртутного столба (мм рт. Ст.), Что так же хорошо, как и преимущества приема лекарств от гипертонии.

Помните, чтобы держать кровяное давление под контролем, вы должны регулярно заниматься спортом. Для регулярных физических упражнений требуется от одного до трех месяцев, что может повлиять на ваше кровяное давление. Эти льготы обычно сохраняются до тех пор, пока вы продолжаете регулярно заниматься спортом.

Рекомендуемые виды упражнений при гипертонии

Каждый вид спорта в равной степени хорош для контроля высокого кровяного давления, от аэробных упражнений, кардио, гибких тренировок до силовых тренировок, таких как поднятие тяжестей. Хорошей новостью является то, что вам не нужно тратить много денег и времени на посещение тренажерного зала.

Просто включите физическую активность умеренной интенсивности в свой распорядок дня, чтобы получить эту выгоду. По сути, любая физическая активность, которая увеличивает частоту сердечных сокращений и дыхание, считается видом спорта для хорошей гипертонии.

Примеры простых упражнений, которые вы можете сделать для контроля артериального давления:

  • Подниматься и спускаться по лестнице
  • ходьба
  • бег трусцой
  • велосипед
  • плавать
  • танец

Как часто вы тренируетесь от гипертонии?

Рекомендуется выполнять упражнения средней интенсивности (такие как быстрая ходьба и плавание) по 150 минут в неделю. Как правило, вы можете заниматься спортом не менее 30 минут каждый день, не менее 3-5 дней в неделю. Если вы выбираете упражнение высокой интенсивности, например, бег, выполняйте его около 75 минут в неделю. На этот раз вы можете распространять регулярно каждый день.

Для достижения максимальных результатов упражнений для гипертонии, вы можете комбинировать оба. Поэтому старайтесь выполнять упражнения средней интенсивности с высокой интенсивностью, по крайней мере, 30 минут каждый день недели. Ну, чтобы не забыть, рассмотрите возможность сделать напоминание на свой мобильный телефон.

Кроме того, если вы больше сидите во время работы, постарайтесь двигаться даже просто, чтобы стоять или ходить несколько часов. Поскольку различные исследования показали, что слишком длительное сидение может играть роль во многих серьезных состояниях здоровья. Также найдите время, чтобы заняться домашними делами, чтобы вы были более активными, например, подстригли траву, подметали, работали в саду или вытирали пол.

Преимущества упражнений для людей, страдающих гипертонией, и 6 вариантов действий, которые необходимо испытать
Rated 4/5 based on 1486 reviews
💖 show ads