Я не чувствую себя свежим, я даже сплю после спорта. В чем причина?

содержание:

Медицинское видео: LOGAN PAUL - WHY 2018 WAS THE MOST IMPORTANT YEAR OF MY LIFE

У спорта есть множество хороших преимуществ, эта деятельность, если все сделано правильно и правильно, также заставит тело чувствовать себя более свежим и здоровым после этого. Однако некоторые люди на самом деле жалуются на сонливость после тренировки. Так это нормально? В чем причина? Проверьте ответ в следующем обзоре.

Причины сонливости после тренировки

После выполнения упражнений тело должно чувствовать себя более свежим и энергичным. Однако, если вы чувствуете обратное - то есть чувствуете усталость и сонливость - это в основном нормально после упражнений. Это потому, что организм много работал во время упражнений. На странице Livestrong есть ряд вещей, которые могут вызвать сонливость после тренировки, в том числе:

  • Редко тренируйся и только начинай тренироваться регулярно. Тело начнет приспосабливаться и реагировать на усталость, которая заставляет вас чувствовать сонливость через несколько часов после тренировки.
  • Уровень сахара в крови в организме слишком низок.
  • Тело испытывает недостаток в жидкостях или обезвоживании.
  • Интенсивность тренировок слишком высока, чего раньше никогда не было.
  • Чрезмерное упражнение, или то, что обычно называют перетренированность, сделает тело легко уставшим, что в конечном итоге заставляет вас чувствовать себя сонным. Даже по словам доктора Полин Пауэрс, психиатр из Соединенных Штатов в своей книге «Баланс упражнений», утверждает, что чрезмерные физические нагрузки могут увеличить риск травм, потери костной массы и вызвать у некоторых людей расстройства пищевого поведения.

Если вы регулярно занимаетесь спортом достаточно долго, но все еще чувствуете усталость и сонливость, у вас могут возникнуть проблемы со здоровьем. Возможно, у вас есть риск развития анемии, гормональных проблем и проблем с обменом веществ, из-за которых вы часто чувствуете усталость и сонливость после тренировки.

Кроме того, попробуйте проверить, сколько часов вы спите каждую ночь. Потому что недостаток сна также может быть причиной того, что вы испытываете это. Национальный фонд сна рекомендует взрослым спать 7-9 часов, чтобы вы не чувствовали усталости и сонливости после тренировки.

Тогда, что можно сделать, чтобы преодолеть это?

Чтобы преодолеть это, хорошо регулярно заниматься спортом. Потому что усталость может в конечном итоге привести к сонливости, если организму удалось приспособиться и привыкнуть к упражнениям. Со временем упражнения могут увеличить вашу энергию, даже не уменьшая ее.

Исследование от Исследовательский журнал Университета Джорджии сказал, что упражнения, выполняемые регулярно, могут значительно увеличить энергию против усталости. Фактически, люди, которые страдают от проблем со здоровьем, могут испытывать увеличение энергии при регулярных занятиях спортом.

Кроме того, обратите внимание на то, чтобы всегда пополнять энергию своего тела перед началом спортивной тренировки с пищей перед тренировкой и потреблением достаточного количества жидкости. Цель состоит в том, чтобы стабилизировать уровень сахара в крови, чтобы организм не испытывал усталости. Ешьте продукты с высоким содержанием углеводов, достаточным количеством белка и низким содержанием жира примерно за 3 часа до тренировки.

Если все это было сделано, но вы всегда испытываете сонливость после тренировки, проверьте свое здоровье и обратитесь к врачу. Врачи могут предоставить правильный диагноз, а также руководство или лечение для решения вашей проблемы.

Видимо, сон и физические упражнения взаимосвязаны

По словам Алона Авидана, профессора неврологии и директора UCLA Центр нарушений сна, на самом деле физические упражнения выполняются регулярно, чтобы улучшить качество сна. Это также подтверждается исследованиями, в которых говорится, что люди, страдающие бессонницей, начинают хорошо спать после 4 месяцев тренировок.

Если вы хотите хорошего качества сна, по крайней мере, делайте регулярные физические упражнения 3-4 раза в неделю продолжительностью 30 минут. Это гораздо лучше, чем если вы тренируетесь один раз в неделю в течение 2 часов. Потому что, когда вы делаете регулярные физические упражнения, тепло в теле будет увеличиваться и постепенно постепенно остывать в течение нескольких часов после завершения упражнения.

Когда снижение температуры тела достигает стабильного уровня, мозг получает сигнал, который заставляет тело чувствовать сонливость и необходимость спать. После того, как вы проснетесь позже, вы будете чувствовать себя обновленным.

Я не чувствую себя свежим, я даже сплю после спорта. В чем причина?
Rated 4/5 based on 2436 reviews
💖 show ads