Когда вы можете забеременеть после прекращения приема противозачаточных таблеток?

содержание:

Потратив долгое время на противозачаточные таблетки, теперь вы и ваш партнер планируете беременность. Вопрос в том, могу ли я забеременеть после прекращения контроля рождаемости? Если да, то как быстро вы можете забеременеть после отказа от рецепта? Вот ответ.

Уменьшают ли противозачаточные таблетки женскую фертильность?

Противозачаточные таблетки содержат гормоны эстрогена и прогестина (искусственный прогестерон), которые предотвращают оплодотворение между яйцеклеткой и спермой. На самом деле, питьевая контрацепция не влияет на фертильность женщины. Даже если вы употребляли его долгое время.

Д-р Дженнифер Ланда, доктор медицинских наук, руководитель службы здравоохранения BodyLogicMD и авторРешение для сексуального влечения для женщин: доктор План силы Джен, чтобы разжечь ваше либидо,сообщили изПовседневная семьясказал, что в некоторых случаях противозачаточные таблетки могут на самом деле усиливать фертильность, особенно у женщин, которые имели нерегулярный менструальный цикл, но в настоящее время нормальны после принятия контроля над рождаемостью.

Как быстро я могу забеременеть после прекращения контроля рождаемости?

На самом деле вы можете снова забеременеть сразу после прекращения приема обычных или низких доз противозачаточных таблеток. Тем не менее, по словам матери и ребенка, доктор Хелен Строкс-Лэмпард из Королевского колледжа врачей общей практики сказала, что если вы планируете забеременеть после прекращения контроля над рождаемостью, вам следует подождать, пока у вас не начнется менструация. Ожидание имеет целью выяснить, когда вы овулируете.

Вы вернетесь к менструации, как обычно, через несколько дней, пока примерно через 2 недели не перестанут принимать противозачаточные таблетки. Однако некоторым женщинам может потребоваться от одного до трех месяцев, чтобы снова начать менструацию. Оба нормальные.

Некоторые женщины могут также испытывать кровоточащие пятна в течение нескольких дней после освобождения от противозачаточных таблеток, это также нормально, но это не признак того, что вы вернулись к своему периоду. Это кровотечение больше связано с действием гормонов, которые покинули ваш предыдущий цикл.

Большинство женщин могут забеременеть в первые 3 месяца после прекращения приема противозачаточных таблеток после того, как их менструальный цикл вернется к норме. В то время как другие могут снова забеременеть в течение 12 месяцев после прекращения орального контроля рождаемости.

По сути, не существует определенного критерия для измерения того, насколько быстро вы забеременеете после прекращения приема противозачаточных таблеток. Опять же, ваши шансы забеременеть более или менее определяются состоянием вашего тела и состоянием менструального цикла до приема противозачаточных таблеток.

Советы о том, как быстро забеременеть после прекращения приема противозачаточных таблеток

После того, как вы прекратите планирование семьи, вы сможете забеременеть сразу после секса в нужное время. Тем не менее, было бы лучше, если бы вы сначала знали, когда именно овуляция или ваш фертильный период, прежде чем решиться заняться сексом.

Помните, что выпуск яиц, как правило, происходит только один раз в месяц, а ваш период фертильности происходит только в течение нескольких дней. Рождаемость - лучшее время для секса, чтобы вы могли быстро забеременеть. Таким образом, вы не должны упустить эту возможность.

Вы можете начать заниматься сексом за 12-14 дней до первого менструального дня. Тем не менее, ваши шансы забеременеть быстро будут выше, если вы будете заниматься сексом примерно за 3 дня до высвобождения яйцеклетки. Это ваш самый плодородный период. Потому что сперма может выжить в организме женщины 3-6 дней, в то время как яйца могут выжить только один день.

Следовательно, занятия сексом с вашим партнером до наступления овуляции увеличат шансы встречи сперматозоидов и яйцеклеток в вашей матке.Чтобы ускорить возможность беременности, вы можете увеличить частоту половых контактов с вашим партнером в середине вашей овуляции.

Кроме того, уменьшите потребление сигарет и алкогольных напитков и регулярно потребляйте витамины перед беременностью или добавляйте фолиевую кислоту, чтобы помочь организму подготовиться к встрече с беременностью.

Когда вы можете забеременеть после прекращения приема противозачаточных таблеток?
Rated 5/5 based on 2941 reviews
💖 show ads