Советы по выбору лучших добавок для выносливости

содержание:

Чтобы поддерживать здоровое тело и гарантировать, что наша иммунная система сильна против болезней, необходимо полноценное питание от пищи. Не только углеводы, белки и клетчатка, но и различные витамины и минералы, которые поддерживают сопротивляемость организма.

Но занятые и нездоровые привычки питания часто приводят к тому, что многим людям не хватает витаминов или минералов, и это, возможно, необходимо преодолеть, принимая добавки. Ну, какие добавки являются лучшими для поддержания иммунной системы организма?

Добавки иммунной системы вам нужно искать

1. Витамин А

функция витамина А

Витамин А - это вид жирорастворимых витаминов, содержащихся в мясе, печени, молочных продуктах и ​​яйцах, фруктах и ​​зеленых овощах. Кроме того, вы также можете получать достаточное количество витамина А из поливитаминных добавок.

Витамин А имеет много важных преимуществ для организма. Некоторые функции витамина А включают повышение иммунной системы и зрения.

Функция иммунной системы зависит от адекватного потребления витамина А, потому что витамин А известен как витамин, генерирующий иммунную систему.

Витамин А, в состав которого также входят бета-каротиновые вещества, помогает правильно функционировать сетчатке, роговице и глазам.

2. Витамин В

Витамин B состоит из восьми типов, а именно: B1 (тиамин), B2 (рибофлавин), B3 (ниацин), B5 (пантотеновая кислота), B6 ​​(пиридоксин), B7 (биотин), B9 (фолат) и B12 (кобаламин). По сути, каждый микроэлемент в витаминах группы В помогает организму преобразовывать пищу в энергию.

Прием витамина В может увеличить энергию, поддержать здоровье мозга, улучшить настроение, обострить память, уменьшить стресс, стимулировать иммунную систему и улучшить здоровье волос и кожи.

3. Витамин С

потребность в витамине С при голодании

Витамин С представляет собой тип водорастворимого витамина, который играет важную роль в росте и восстановлении клеток в костях, зубах и коже.

Витамины являются антиоксидантами, которые помогают предотвратить повреждение клеток из-за свободных радикалов, которые могут снизить риск некоторых видов рака.

Кроме того, витамин С также играет важную роль в поддержании здоровья иммунной системы, поэтому он может защитить организм от различных инфекций или заболеваний.

Вот почему так важно получать достаточное количество витамина С. Прием достаточного количества витамина С может повысить вашу иммунную систему.

4. Витамин Е
продукты, богатые витамином е

В организме витамин Е действует как антиоксидант, который помогает защитить клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами. Организм также нуждается в витамине Е для укрепления иммунной системы организма, чтобы он мог бороться с посторонними предметами, которые мешают организму, такими как бактерии или вирусы.

5. Эхинацея

Преимущества эхинацеи

Цветок эхинацеи - это один из видов цветов из семейства ромашек, который широко используется в качестве биологически активной добавки для повышения иммунитета.

Этот цветок имеет сложную смесь активных веществ, некоторые из которых называются антимикробными. В то время как другие ингредиенты влияют на иммунную систему человека.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Инфекционные заболевания Ланцет в Университете КоннектикутаЭхинацея способна оказывать более сильное иммунное действие.

В других исследованиях также сообщалось, что этот цветок способен предотвращать приступы гриппа примерно на 58 процентов и сокращать продолжительность заживления гриппа почти на полтора дня быстрее, чем другие лекарственные растения.

6. Женьшень

польза женьшеня для мужчин

Растения женьшеня могут помочь вам улучшить иммунную систему и бороться с инфекцией. Корни, стебли и листья женьшеня использовались для поддержания иммунного гомеостаза и повышения устойчивости к болезням или инфекциям.

Женьшень улучшает работу вашей иммунной системы, регулируя все типы иммунных клеток, включая макрофаги, естественные клетки-киллеры, дендритные клетки, Т-клетки и клетки В. Женьшень также содержит антимикробные соединения, которые действуют как защитный механизм от бактериальных и вирусных инфекций.

Исследование опубликовано в Американский журнал китайской медицины обнаружили, что экстракт женьшеня успешно индуцировал специфические ответы антигенных антител при пероральном введении. Антитела связываются с антигенами, такими как яды или вирусы, и предотвращают повреждение нормальных клеток организма. Поскольку способность женьшеня играет роль в выработке антител, женьшень может помочь организму бороться с вторжением микроорганизмов или патогенных антигенов.

7. Марганец

Марганец играет роль в различных химических процессах, включая синтез питательных веществ, таких как холестерин, углеводы и белки. Марганец также играет роль в формировании костной массы и помогает естественным образом сбалансировать гормоны, что влияет практически на все здоровье.

Марганец является важным минералом, необходимым для различных важных функций организма, включая поглощение питательных веществ, выработку пищеварительных ферментов, развитие костей и поддержание иммунной системы.

8. Цинк

Потребность в цинке во время голодания

Цинк является питательным веществом, необходимым для поддержания здоровья. Цинк может помочь иммунной системе организма бороться с вирусами и бактериями, когда организм перестает получать пищу.

Цинк также играет роль в расщеплении углеводов. Таким образом, удовлетворение потребностей в цинке также может помочь вам не чувствовать себя слабым из-за недостатка энергии.

9. Магний

Преимущества магния магния функции

Магний помогает поддерживать нервную и мышечную функцию, поддерживает здоровье иммунной системы, делает сердце стабильным, а кости - крепкими. Это также помогает регулировать уровень глюкозы в крови и помогает в производстве энергии и белка.

Магний также влияет на физическую форму, так что он может улучшить спортивные результаты. Этот минерал может улучшить процесс формирования энергии, что делает управление энергией при выполнении упражнений намного более эффективным.

Таким образом, при достаточном потреблении магния вы можете тренироваться с высокой энергией без ощущения усталости.

10. Селен

Селен способен стимулировать иммунную систему. Употребление селена может снизить риск некоторых видов рака, а также предотвратить развитие ВИЧ в СПИД.

Селен нуждается в соответствии с рекомендованная суточная (RDA) составляет 55 мкг в день и увеличивается у беременных и кормящих женщин, достигая 60-70 мкг в день.

Советы по выбору лучших добавок для выносливости
Rated 4/5 based on 1824 reviews
💖 show ads