3 способа добиться успеха во время беременности, несмотря на наличие эндометриоза

содержание:

Медицинское видео: Mitchell Besser: Mothers helping mothers fight HIV

Для тех из вас, кто страдает от эндометриоза, вы можете испытывать беспокойство, если не можете забеременеть. Хорошей новостью является то, что у вас все еще есть возможность забеременеть от эндометриоза, хотя это нелегко. Итак, какие пути могут быть предприняты женщинами, которые имеют эндометриоз, чтобы забеременеть?

Обзор эндометриоза

Эндометриоз является патологическим состоянием, когда ткань, которая должна покрывать стенку матки (эндометрий), растет вне матки. Эндометрий, как правило, испытывает утолщение перед овуляцией (высвобождение яйцеклетки), чтобы подготовить наличие предполагаемого плода для прикрепления к матке в случае оплодотворения. Если не происходит оплодотворения, ткань эндометрия разлагается и происходит менструация.

Но в случае эндометриоза ткань эндометрия, которая растет вне матки, также разлагается во время менструации. Просто эндометриальная ткань не может проходить через влагалище, как другие нормальные ткани, потому что ее нет в матке.

В результате сеть, которая не может выйти, осядет в окружающей ткани, так что со временем она вызывает воспаление, кисты, рубцовую ткань и, в конечном итоге, вызывает симптомы.

Как правильно забеременеть с эндометриозом?

Многие женщины думают, что, когда у них эндометриоз, им будет трудно иметь потомство. Хотя это заболевание поражает репродуктивную систему, это не значит, что вы не можете забеременеть.

Потому что, по словам Дж. Дэвида Адамсона, доктора медицинских наук, эндокринолога и директора медицинского оплодотворения Пало-Альто, сказал, что до трети женщин, страдающих эндометриозом, могут забеременеть естественным путем даже без лечения бесплодия.

Но если вы хотите попробовать лечение бесплодия, приведенное на странице Healthline, есть ряд обычных способов, по которым врачи рекомендуют женщинам с эндометриозом оставаться беременными.

1. Лекарство от бесплодия

Кишечные удобрения обычно дают дополнительный стимул для развития фолликулов, так что организм может овулировать и затем производить несколько зрелых яиц. Например, это препарат кломифен, в форме таблетки.

Кломифен работает, подавляя высвобождение гормона эстрогена, поэтому организм будет увеличивать выработку гормона ФСГ. Кроме того, ФСГ будет стимулировать рост и развитие фолликулов в организме. Этот фолликул затем запускает работу яичника, чтобы выпустить больше яиц.

Однако, если вы принимали это лекарство в течение 6 месяцев и никаких изменений не произошло, ваш врач может посоветовать вам перейти на другой метод.

Потому что в некоторых случаях препараты от бесплодия могут не быть слишком эффективными для увеличения шансов на беременность по сравнению с несколькими другими методами.

2. Внутриматочная инсеминация (ВМИ)

Если метод применения препарата для оплодотворения матки не дал максимальных результатов, то следующим рекомендуемым методом является использование внутриматочной инсеминации. Это один из вариантов, который могут опробовать женщины, которые хотят забеременеть с эндометриозом.

С примечанием, эти женщины все еще имеют нормальные фаллопиевы трубы, умеренную стадию эндометриоза, и пары имеют хорошее качество спермы.

Внутриматочная инсеминация работает путем выбора спермы самого высокого качества, после чего сперматозоид будет введен в вашу матку через шейку матки с помощью катетера. Затем, сперма переместится и найдет свой собственный способ найти яйцеклетку, которая готова к оплодотворению.

3. Оплодотворение в пробирке (ЭКО)

Многие женщины, которые беременны эндометриозом, в конечном итоге принимают экстракорпоральное оплодотворение, то есть программу ЭКО. Эта программа часто рекомендуется для женщин с эндометриозом средней и тяжелой степени.

Программа ЭКО работает путем объединения зрелой яйцеклетки со спермой для оплодотворения, после чего результаты оплодотворения, называемые эмбрионом, будут инкубироваться в течение нескольких дней.

Затем в матку вводится самый здоровый эмбрион, чтобы продолжить его рост и развитие в организме.

По сути, всегда полезно проконсультироваться с врачом о проблемах, которые возникают в ваших репродуктивных органах. Особенно если у вас есть желание забеременеть с эндометриозом.

Обычно, доктор обеспечит лечение репродуктивных органов и лечение бесплодия, которые соответствуют состоянию вашего тела.

3 способа добиться успеха во время беременности, несмотря на наличие эндометриоза
Rated 4/5 based on 1417 reviews
💖 show ads