Использование музыкальной терапии может быть вариантом, помогающим лечению рака

содержание:

Медицинское видео: ASHBRIDG

Рак является одним из неинфекционных заболеваний с довольно высокими показателями заболеваемости и смертности, как в Индонезии, так и в мире. Варианты лечения, которые могут быть использованы для лечения рака, не являются нерешительными, могут быть через процесс хирургии, химиотерапии и лучевой терапии. Однако слышали ли вы когда-нибудь, что оказывается, что терапия с использованием музыки может ускорить процесс лечения рака? Проверьте ответ в следующем обзоре.

Музыкальная терапия оказалась полезной для людей, у которых рак

Музыка - это часть искусства, которая, кажется, не отделена от нашей повседневной жизни, о чем свидетельствует ее существование, которое почти всегда присутствует везде.

Уникально, что музыка не только способна загипнотизировать слушателя, чтобы она могла улучшить настроение и сделать вас более расслабленными. С другой стороны, оказывается, что музыка также положительно полезна для использования в качестве терапии при лечении рака.

Согласно Национальному институту здоровья, арт-терапия может помочь больным раком преодолеть чувство тревоги, депрессии и даже боли, чтобы улучшить качество жизни, особенно у пациентов с паллиативной помощью.

Об этом свидетельствуют около 40 процентов больных раком, которые заканчивают свое ежедневное лечение музыкальной терапией, испытывая уменьшение психологических симптомов у него.

Репортаж со страницы «Медицинские новости сегодня», согласно исследованиям профессора Ливитина и доктора Мона Лиза Чандра в 2011 году показала, что музыкальная терапия способна оказать положительное влияние на здоровье больных раком.

Как музыка может помочь в лечении рака?

В ходе исследования было известно, что люди, которые испытывают прогрессирующий рак, чувствуют стресс, беспокойство и депрессию во время лечения. Конечно, это делает лечение таким тормозным. Поэтому музыкальная терапия сделает чувства пациента и его тело более расслабленным и спокойным.

Кроме того, положительное влияние на психическое здоровье пациента также влияет на его иммунную систему. Таким образом, музыка может косвенно увеличивать количество антител (бронежилет против вирусов и бактерий, вызывающих заболевания), известных как иммуноглобулин А, и увеличивать количество естественных клеток-киллеров (убивает раковые клетки) в организме. Кроме того, считается, что музыкальная терапия снижает уровень гормона кортизола в организме, который является гормоном стресса.

По сути, музыкальная терапия не оказывает непосредственного влияния на лечение рака. Тем не менее, музыка оказывает большое влияние на настроение больных раком, так что они могут медленно улучшать свое настроение, ощущая и преодолевая сам рак.

Вот почему музыкальная терапия больше предназначена для того, чтобы больные раком чувствовали себя более комфортно, а именно, уменьшая стресс, беспокойство, тошноту и увеличивая чувство расслабления при прохождении всех процедур лечения.

Оказывается, что не только пациенты, семьи могут также извлечь выгоду из музыкальной терапии

Фактически, преимущества использования музыкальной терапии для лечения рака могут ощущаться не только больными раком. Тем не менее, семьи больных раком также могут получить положительный эффект.

Цитируя со страницы «Здоровье очень хорошо», рак можно считать «семейной болезнью». Потому что, когда один из членов семьи болеет раком, другие члены семьи испытывают такую ​​же боль.

Поэтому в исследовании особое внимание уделялось предоставлению музыкальной терапии семьям и медсестрам, страдающим раком. Результаты показывают, что музыкальная терапия может обеспечить множество преимуществ, как для пациентов, так и для их семей, увеличивая чувство счастья и заботу о своих близких, пока они еще живы.

Какой тип музыки наиболее подходит для лечения рака?

Не все виды музыки рекомендуются в качестве альтернативного лечения больных раком. На самом деле это восходит к любимому музыкальному жанру больных раком, но обычно жанр тяжелой музыки, такой как хеви-метал, не является хорошим выбором.

Вместо этого, исследование предлагает больше типов "щелочной музыки" в качестве терапевтического выбора, музыка в этой категории включает классическую музыку, музыку восточной Индии и музыку арфы.

Использование музыкальной терапии может быть вариантом, помогающим лечению рака
Rated 5/5 based on 1887 reviews
💖 show ads