5 из лучших эфирных масел, которые могут быть естественными лекарствами от тошноты

содержание:

Медицинское видео: A Boy Ate 150 Gummy Vitamins For Breakfast. This Is What Happened To His Bones.

Каждый, кто испытывает тошноту, должен испытывать чувство дискомфорта в своем теле - особенно в области живота. Большинство людей справляются с тошнотой, принимая наркотики, но вы также можете использовать другие альтернативы, чтобы заменить тошноту эфирными маслами. Какие эфирные масла можно использовать для снятия тошноты?

5 Выбор эфирных масел в качестве естественного лекарства от тошноты

1. Лаванда

Цветочное масло лаванды широко известно как ароматерапия, потому что оно оказывает успокаивающее действие на организм, особенно когда оно страдает от чрезмерной тревоги или стресса. Оказывается, что, кроме того, использование масла лаванды может также использоваться в качестве естественного лекарства от тошноты.

Если тошнота, которая поражает ваше тело, вызвана болью или чрезмерной тревогой, то успокаивающий аромат лаванды может быть одним из лучших вариантов. Вы можете использовать его, капнув несколько капель лавандового масла в диффузор для эфирных масел. Диффузор - это специальный инструмент, который может превращать лавандовое масло в ароматный пар.

2. Мята перечная

И чай, и масло листьев мяты имеют те же преимущества, что и природные лекарства от тошноты. Некоторые исследования показывают, что масло мяты перечной богато соединениями, которые могут успокоить мышцы живота и предотвратить чрезмерные спазмы.

Цитируемое на странице «Здоровье на каждый день», исследование, проведенное в 2014 году, показало, что аромат масла мяты перечной может облегчить тошноту в желудке и медленно снимать симптомы.

Если вы хотите попробовать лекарство от тошноты от мяты перечной, вы можете использовать его в качестве ароматерапии, смешивая его с другими маслами.

3. Имбирь

Имбирь использовался тысячи лет для лечения различных проблем с желудком, одной из которых является тошнота. Считается, что активный компонент имбиря в имбире оказывает непосредственное влияние на пищеварительную систему.

По словам Лорен Рихтер, доцента медицинского факультета Университета Мэриленда, имбирь может быть одним из самых безопасных способов избавления от тошноты, не в последнюю очередь во время беременности.

Это также было подкреплено исследованием, проведенным в 2012 году, которое показало, что большинство женщин, которые использовали имбирь после химиотерапии, испытывали меньшую тошноту, чем те, кто вообще не использовал имбирь.

Вы можете использовать имбирное масло в качестве естественного лекарства от тошноты, используя его в качестве ароматерапии на масляном диффузоре; или нанесите его на лоб, запястье или область живота.

4. Мята

Мята обладает ароматом, похожим на мяту, но острее. Этот лист также является семейством листьев мяты, которые обычно скрещивают с мятой, чтобы получить листья мяты перечной.

Хотя это не так хорошо известно, как листья мяты при снятии тошноты, использование масла мяты перечной одинаково эффективно для вас.

Как и другие эфирные масла, вы можете наносить масло мяты на участки тела, чтобы уменьшить тошноту. Например, аккуратно втирать в живот, грудь или вокруг шеи.

Считается, что освежающий аромат мяты, которая смешивается с ментоловым компонентом, способен сделать дыхание более расслабленным и медленно снимать тошноту.

5. Кардамон

Кардамон входит в тип специи, которая обычно используется как дополнение к вкусу и аромату кухни. Благодаря своему уникальному аромату масло кардамона используется в сочетании с другими эфирными маслами для лечения тошноты, которая может появиться в любое время, включая послеоперационную тошноту.

Если вы хотите попробовать свойства масла кардамона, вы можете положить несколько капель масла кардамона в диффузор для использования в качестве ароматерапии.

Отличительный аромат кардамона может помочь вашему дыханию стать более расслабленным, чтобы дать ощущение комфорта для тела и, наконец, быть в состоянии снять тошноту, стресс и беспокойство.

Каковы побочные эффекты эфирных масел?

Побочные эффекты, вызванные использованием эфирных масел, встречаются редко, но у некоторых людей могут вызывать такие аллергии, как зуд и покраснение кожи.

Чтобы уменьшить риск побочных эффектов, рекомендуется использовать это эфирное масло с маслом-носителем перед нанесением на кожу, а именно с маслом жожоба или кокосовым маслом.

5 из лучших эфирных масел, которые могут быть естественными лекарствами от тошноты
Rated 4/5 based on 1667 reviews
💖 show ads