Плюсы и минусы похудения с желе диетой

содержание:

Желе диета является одним из быстрых способов похудеть без хлопот. Как следует из названия, вам нужно есть много желе или желатина во время этой диеты. Желатин действительно с высоким содержанием клетчатки, что может сделать вас дольше, поэтому он предотвращает тягу от странных продуктов. Однако, насколько эта диета эффективна и действительно полезна для здоровья? Вот обзор.

Действительно ли нужно есть желатин только во время диетического желе?

Не так. Желатин в этой диете чаще используется в качестве замены закусок между приемами пищи, чтобы поддержать желудок. То есть вам все еще нужно контролировать потребление калорий и корректировать ежедневную порцию еды во время диетического желе.

Несмотря на это, используемый желатин не может быть произвольным. Рекомендуется употреблять желатин с низким содержанием калорий и без сахара. В общем, желатин из порошка содержит около 65 калорий. Желатин также является обезжиренной пищей.

Преимущества потери веса в желе-диете связаны с содержанием желатина, который содержит много белка, а также клетчатки из морских водорослей. Полстакана растворенного агара (120 мл) может содержать до 2 г белка.

Между тем, некоторые виды морских водорослей, такие как бурые морские водоросли, содержат фукоксантиновые пигменты, которые могут увеличить метаболическую работу организма по превращению жира в энергию. Это подтверждается исследованием, опубликованным в журнале Food Chemistry, которое показало, что альгинат, натуральное волокно, содержащееся в бурых морских водорослях, может помочь замедлить кишечный жир на 75 процентов.

Еще одно преимущество диетического желе

В дополнение к возможности похудеть, желе диета также хранит различные другие преимущества для здоровья. Среди прочего:

1. Хорошо для пищеварения

Клетчатка из морских водорослей и содержание глицина в желатине могут способствовать пищеварению. Кроме того, желатин также может стимулировать выработку желудочной кислоты и других пищеварительных ферментов для облегчения движения пищи в пищеварительном тракте.

Вот почему прием пищи может предотвратить риск возникновения проблем с пищеварением, таких как диарея и запоры. Улучшение здоровья желудочно-кишечного тракта также помогает организму более эффективно регулировать и хранить запасы энергии и жира.

Кроме того, исследование 2002 года показало, что глицин может контролировать уровень сахара в крови и улучшать чувствительность к инсулину у людей с диабетом 2 типа.

2. Помочь вам лучше спать

Глицин является типом аминокислоты, содержащейся в желатине. Исследование, проведенное в 2012 году, показало, что потребление глицина может увеличить выносливость, поэтому вам не так легко устать и спать в течение дня.

Глицин также помогает вам лучше спать, потому что эти аминокислоты стимулируют мозг выделять более плотные гормоны мелатонина и стабилизировать в течение ночи.

Тем не менее, желатин практически нулевого питания

Несмотря на то, что желатин с высоким содержанием клетчатки и достаточно насыщенный, можно сказать, что он является пищей, в которой отсутствуют другие питательные вещества или даже ноль. Таким образом, вам все еще нужно для удовлетворения других потребностей в питании из других продуктов. Если нет, вы будете подвержены риску недоедания. Недостаток содержания питательных веществ для того, чтобы вызвать чувство слабости и нехватки энергии.

Кроме того, большинство продуктов, готовых к употреблению на рынке, содержат сахар. Чрезмерное потребление сахара будет накапливаться организмом как запасы жира. Это, конечно, может вернуться к вашей первоначальной цели диеты, верно?

Сделайте свое собственное здоровое желе дома

Чтобы обойти риск ненужного добавления сахара и предотвратить недоедание во время желейной диеты, хорошей идеей является приготовление собственного желатина в домашних условиях.

Используйте безвкусный желейный порошок с минимальным содержанием калорий и сахара или из коровьего желатинового листа, растворенного в теплой воде. Не добавляйте сахар, но добавляйте сладости и другие питательные вещества из свежих фруктовых начинок, таких как манго, апельсин, клубника, до тех пор, пока в качестве соуса не будет смыт йогурт.

Плюсы и минусы похудения с желе диетой
Rated 4/5 based on 1184 reviews
💖 show ads