4 причины головных болей, сопровождающихся болезненным ощущением за глазами

содержание:

Головные боли являются наиболее распространенными жалобами на здоровье и имеют много форм. В некоторых случаях боль от головной боли для глаз является настолько болезненной. Итак, каковы возможные причины? Когда идти к врачу?

Различные причины головной боли для глаз являются болезненными и болезненными

1. Глаукома

острый угол закрытия глаукомы

Глаукома - это состояние повышенного давления в глазном яблоке из-за накопления жидкости. Это давление зажмет зрительный нерв, который находится позади глаза, вызывая проблемы со зрением.

Существует много типов глаукомы, но то, что обычно вызывает головные боли в глазах, ощущается ощутимо, это острая закрытоугольная глаукома. Другие симптомы, которые могут сопровождать это тошнота, рвота и снижение зрения.

Первоначально глаукома может не проявлять никаких симптомов. Однако это не означает, что вы можете недооценивать это состояние. Если это не лечится быстро, глаукома может вызвать постоянную потерю зрения.

2. Синусная инфекция

лечение синусита

Обычно симптомы легкого синусита, такие как лихорадка, боль в горле и заложенность носа. Тем не менее, инфекции пазухи также могут вызвать головную боль, сопровождающуюся болью, например, давлением вокруг нижнего глаза.

3. Мигрень
часто мигрень

Головные боли в глазах также могут ощущаться в результате мигрени. Особенно, если ощущение боли в глазах сосредоточено за глазами. Другими симптомами мигрени являются тошнота, рвота и глаза, которые более чувствительны к яркому свету или шуму.

4. Головные боли напряжения

Напряженная головная боль или то, что известно как головная боль напряжения также может быть причиной боли вокруг головы и сопровождается болевым ощущением. за глазами. Некоторые люди говорят, что напряженная головная боль кажется, что есть веревка, плотно привязанная ко лбу.

Напряженные головные боли вызваны чрезмерным сокращением мышц вокруг головы и шеи. Это мышечное напряжение может быть вызвано несколькими состояниями, такими как еда, тяжелая физическая активность и стресс.

Мы рекомендуем вам проконсультироваться с врачом, чтобы быть в безопасности

Головные боли могут отражать многие проблемы со здоровьем, от легких до серьезных. Чтобы вы могли получить правильное лечение, вам следует обратиться к врачу, чтобы узнать точную причину вашей головной боли.

4 причины головных болей, сопровождающихся болезненным ощущением за глазами
Rated 4/5 based on 831 reviews
💖 show ads