В возрасте, сколько детей может быть дано молоко UHT?

содержание:

Дети нуждаются в достаточном количестве витаминов и минералов для правильного роста и развития. С младенцев до двух лет молоко становится основной едой и напитками. Высокое содержание кальция и витамина D в молоке необходимо для поддержания здоровья и крепости костей.

Ну, кроме того, что пить молоко, ваш малыш также может начать давать дополнительное молоко. Одним из дополнительных продуктов с высоким содержанием молочного кальция, который полезен для детей, является коровье молоко в процессе сверхвысокой температуры. Тем не менее, многие матери колеблются и задаются вопросом, когда самое подходящее время давать UHT молоко детям?

Что такое УВТ молоко?

UHT молоко - это молоко, которое нагревается по технологии высокой температуры, чтобы убить все микроорганизмы в молоке. Чтобы уменьшить изменения в питательной ценности UHT молока из-за высокой температуры нагрева, существует технология обработки, чтобы содержание питательных веществ в молоке не просто исчезало.

Высокотемпературное короткое время (HTST) - это метод кратковременного нагрева с температурой от 140 до 145 по Цельсию в течение 4 секунд, который способен убивать вредные бактерии, сохраняя при этом питательные вещества в молоке.

При этих чрезвычайно высоких температурах погибнут все бактерии, переносящие опасные заболевания, включая споры и ферменты, которые повреждают молоко. Нагретое молоко затем сразу же помещают в контейнер, чтобы бактерии извне не имели возможности проникать и загрязнять молоко.

С этой очень высокой системой нагрева молоко UHT имеет более длительный срок хранения при комнатной температуре. На самом деле, если печать не была открыта, молоко UHT можно хранить без холодильников до девяти месяцев с качеством, которое не ухудшается.

С какого возраста дети получают УВТ молоко?

Детям можно давать УВТ молоко, когда их пищеварительная система созрела и способна переваривать коровье молоко.

Рассел Хортон, DO, педиатр в Центре здоровья Banner в Квин-Крик, Аризона, сказал, что коровье молоко может перевариваться детьми в возрасте от одного года и старше. Это связано с тем, что в этом возрасте пищеварительная система ребенка считается зрелой и способна переваривать различное содержимое коровьего молока.

УВТ молоко, которое является коровьим молоком, имеет высокую концентрацию белка и минералов. Так что, если пищеварительная система не готова, это отягощает почки ребенка, которые еще не полностью приготовлены.

Кроме того, белок коровьего молока может раздражать слой пищеварительной системы при неправильном назначении. В результате, если вы дали коровье молоко до того, как ребенку исполнится один год, у вашего ребенка может развиться анемия из-за раздраженной слизистой оболочки кишечника.

Как выбрать ультрапастеризованное молоко, подходящее для детей?

УВТ-молоко очень хорошо в качестве дополнительного молока после детей в возрасте от одного года и старше. По данным Американской академии педиатрии, это связано с тем, что в молоке UHT уже нет вредных микроорганизмов, что предотвращает различные инфекции, угрожающие организму ребенка, такие как сальмонелла, кишечная палочка, листерия и другие бактерии.

Перед покупкой обязательно выберите правильное UHT-молоко, посмотрев на его состав.

Правильное UHT-молоко для детей от 1 года и выше содержит много кальция, поэтому оно хорошо для роста костей ребенка. А также содержит жиры и уровни белка, которые подходят для потребностей малыша в питании.

молокополный крем содержит жир, который достаточно высок и хорош для вашего малыша. Дети нуждаются в цельном жире в молоке, чтобы поддерживать рост и развитие их мозга в первый год.

Чем больше жира в молоке, тем выше хорошее содержание жира, а именно жирных кислот омега-3, которые очень полезны для здоровья вашего ребенка и развития мозга.

В возрасте, сколько детей может быть дано молоко UHT?
Rated 4/5 based on 2948 reviews
💖 show ads