Может быть, не поняли, это 4 самых распространенных симптомов клептомании

содержание:

Медицинское видео: What is Consciousness? What is Its Purpose?

Может быть, вы встречали больного клептоманией по соседству или вы когда-нибудь были жертвой? Клептомания - это состояние, при котором больные с радостью берут чужие вещи. Итак, каковы симптомы клептомании, которые обычно указывают на страдальца?

Различные симптомы клептомании

Причина клептомании точно не известна, но считается, что она связана с изменениями в мозге химических веществ, называемых нейротрансмиттерами, о которых сообщается на странице «Психология сегодня».

Для получения более подробной информации, вот некоторые из симптомов клептомании:

1. Не в силах противостоять желанию украсть

атипичная депрессия, тяжелая депрессия

В отличие от обычных людей в целом, страдающие клептоманией, как всегда, испытывают сильное желание взять вещи других людей. Но в отличие от воров, воровство делается потому, что они хотят предмет, но не могут его себе позволить.

И наоборот, клептомания на самом деле не нуждается в предмете, даже обычно имеет деньги, чтобы купить его самостоятельно. Просто им трудно сдерживать желание не брать предмет.

2. чувствовать себя удовлетворенным после кражи

счастливая счастливая улыбка здоровая женщина

Прежде чем приступить к действию, обычно больные клептоманией будут охвачены страхом и тревогой, если позже их увидят другие. К сожалению, это не продлилось долго, потому что они все еще брали целевые предметы.

Взятые вещи на самом деле не очень полезны, так что в дальнейшем они будут храниться, передаваться в дар или возвращаться на прежнее место в тайне. Но, конечно, не для использования в личных целях.

3. Происходит спонтанно

причина клептомании

«Эпизод» клептомании обычно появляется неожиданно и без тщательного планирования. То есть больные клептоманией могут выполнять свои действия где угодно, даже в общественных местах.

Это потому, что желание украсть может появиться там, где находится пациент, не зная места. Виновник может выполнить действие в одиночку, без необходимости сотрудничества или помощи со стороны других.

4. Желание украсть всегда возвращается

вылечить клептоманию

Клептоманию можно сравнить с рецидивом. Страдалец может уже получить предмет, который он хочет, но возможно, что желание украсть вернется позже.

Хотя иногда импульс приходит с различной интенсивностью, может быть на слабом уровне, даже очень сильным и трудно сопротивляться.

5. Не сделано, потому что вы хотите отомстить

Опять же, клептомания может выполнять свои действия где угодно, не зная места и времени. Он не просто хотел излить гнев или отомстить другим. Но только для направления желаний, которые возникают внутри него.

Может быть, не поняли, это 4 самых распространенных симптомов клептомании
Rated 5/5 based on 801 reviews
💖 show ads