Советы по выбору лучшего молока для детей от одного года и старше

содержание:

Медицинское видео: KNIFE FIGHTS | Night In The Woods - Part 3

Молоко является важным источником питания для детей, потому что оно богато кальцием, витамином D и хорошим белком. Начиная с одного года, детям разрешается пить коровье молоко. Однако, какое молоко хорошо для вашего малыша? Вот советы по выбору молока для детей старше одного года.

Типы молока для детей

Помимо грудного вскармливания, детям в возрасте одного года также разрешается давать коровье молоко в качестве добавки. Это связано с тем, что пищеварительная система однолетних детей способна переваривать различное содержимое коровьего молока.

Коровье молоко является наиболее потребляемым молоком и содержит различные витамины и важные питательные вещества, такие как витамин D, кальций, натрий, ниацин и белок.

На рынке доступны различные виды коровьего молока, такие как обезжиренное молоко, молоко.с низким содержанием жира (с низким содержанием жира) и молокополный крем, Из всех видов коровьего молока имеет различную жирность.

Вот количество жира, которое есть у каждого вида молока:

  • Обезжиренное молоко: 0,5 процента жира или менее 2 граммов жира
  • Нежирное молоко: 1-2 процента жира или около 2,5-4,5 грамма жира
  • Цельное молоко: 3,25% жира или около 8 г жира.

Какое коровье молоко лучше для детей?

Если вы посмотрите на содержание жира, возможно, вы, как родитель, предпочли бы давать обезжиренное молоко или обезжиренное, потому что большинство родителей считают, что жир не очень полезен.

На самом деле жир не всегда вреден, особенно для детей.

Жир является питательным веществом, которое важно для развития вашего ребенка. Жир необходим для построения тканей организма, включая нервную систему и гормональный контроль. Так что не позволяйте ребенку лишаться жира.

По данным Американской академии педиатрии (AAP), детям до двух лет не следует давать молоко с низким содержанием жира. Однако, если дети в возрасте 1-2 лет страдают ожирением, то можно давать молоко с низким содержанием жира.

Чем больше жира в молоке, тем выше содержание омега-3 жирных кислот в молоке. Омега-3 жирные кислоты очень полезны для здоровья вашего сердца и мозга.

Исследование, в котором сообщалось, что употребление молока с высоким содержанием омега-3 жирных кислот на 44% реже вызывает диабет.

Из-за этого молокополный крем Может быть хорошим выбором типов молока для детей в возрасте от одного года и старше.

Помимо содержания жира, молокополный крем он также содержит больше питательных веществ и кальция, что хорошо для роста костей вашего ребенка.

Как выбрать молокополный крем что хорошо для детей

Цельное молоко - лучший выбор молока для детей в возрасте от одного года и старше. Поэтому вы должны выбрать практичный пакет, и он также безопасен для детей, потому что он прошел процесс UHT.

UHT - это процесс производства молока с использованием технологии высокой температуры для уничтожения микроорганизмов в молоке. Однако этот процесс нагревания не изменит питательную ценность молока, поскольку в нем уже используется так называемая технология обработки.высокая температура короткое время(HTST).

HTST - это метод кратковременного нагревания с температурой 140-145 градусов по Цельсию в течение 4 секунд, который способен убивать вредные микроорганизмы при сохранении питательной ценности в молоке.

Нагретое молоко затем сразу же помещается в контейнер, чтобы избежать загрязнения бактериями, которые могут проникнуть снаружи.

Советы по выбору лучшего молока для детей от одного года и старше
Rated 5/5 based on 969 reviews
💖 show ads