Действительно ли эффективный пурпурный сладкий картофель снижает вес?

содержание:

Медицинское видео: Power Rangers Super Megaforce - All Fights and Battles | Episodes 1-20 | Neo-Saban Superheroes

Если вы любите сладкий картофель, не пропустите вкус фиолетового ямса и приготовьтесь пристраститься к этой еде. Причина в том, что фиолетовый сладкий картофель обладает мягкой текстурой, легким и сладким вкусом. Помимо того, что фиолетовый сладкий картофель очень вкусный, он также богат питательными веществами и минералами, полезными для организма. Если вы пытаетесь сбросить вес, в список рациона следует включить фиолетовый сладкий картофель. Проверьте преимущества фиолетового сладкого картофеля ниже.

Основываясь на исследованиях, фиолетовый сладкий картофель может помочь вам похудеть

Одно исследование, проведенное на мышах и опубликованное в Журнале лекарственной пищи, показало, что экстракт пурпурного ямса способен сокращать жировые клетки. Тем не менее, до сих пор неизвестно, дает ли фиолетовый сладкий картофель преимущества снижения веса для человека или нет. Вот почему необходимы дальнейшие исследования, чтобы обеспечить преимущества пурпурного сладкого картофеля для похудения.

Хотя исследования о пользе пурпурного ямса для похудения все еще находятся в зачаточном состоянии, есть ряд вещей, которые делают эту еду пригодной для употребления, если вы участвуете в программе похудения.

Преимущества фиолетового сладкого картофеля, чтобы похудеть

1. Богат клетчаткой

Фиолетовый батат, который все еще в комплекте с кожей, является одним из продуктов с высоким содержанием клетчатки. Даже дпо сравнению с картофелем, фиолетовый ямс содержит больше клетчатки.

В одном фиолетовом батате среднего размера содержится 4 грамма клетчатки. Эта сумма выполнила 15 процентов суточной нормы потребления клетчатки. В то время как в одном картофеле среднего размера содержится только 2 грамма клетчатки или 9 процентов суточной нормы потребления клетчатки.

Высокое содержание клетчатки в фиолетовых бататах может помочь вам похудеть. Потому что клетчатка заставляет вас чувствовать себя сытыми после еды и поддерживать аппетит.

Фиолетовый батат также содержит определенные типы волокон, которые называются устойчивым крахмалом. Основываясь на исследованиях, опубликованных в журнале Biomedical and Environmental Science, диета, богатая резистентным крахмалом, помогает снизить риск ожирения.

SКроме того, достаточное потребление клетчатки также может поддерживать низкий уровень холестерина, защищать от сердечно-сосудистых заболеваний и снижать риск повышения уровня сахара в крови.

2. Содержит сложные углеводы

В одном фиолетовом батате среднего размера содержится 28 граммов сложных углеводов. На первый взгляд это может показаться не слишком полезным для похудения. Но из-за своей низкой калорийности и высокой питательности фиолетовый сладкий картофель может дать вам дополнительное потребление энергии, что заставляет вас сжигать больше калорий между приемами пищи.

Кроме того, это здоровое содержание углеводов также помогает вашему мозгу вырабатывать глюкозу, которая может поддерживать концентрацию и заставлять вас сосредоточиться. Конечно, это важно для вас, чтобы вы могли сосредоточиться на своей диете.

3. Помогает контролировать уровень сахара в крови

Фиолетовый цвет фиолетового ямса происходит от соединения под названием антоцианин, который, как известно, обладает сильными антиоксидантными свойствами.

Исследование, котороеОпубликованный в журнале Nutritional Biochemistry обнаружил, что содержание антоцианов в пурпурном сладком картофеле помогает подавлять всплески сахара в крови после еды из-за резистентности к инсулину. Это делает фиолетовый сладкий картофель полезным для помогает контролировать уровень глюкозы в крови и может уменьшить осложнения от диабета.

Действительно ли эффективный пурпурный сладкий картофель снижает вес?
Rated 5/5 based on 1368 reviews
💖 show ads