В чем разница между симптомами астмы и бронхита? Проверьте здесь, давай!

содержание:

Медицинское видео: Calling All Cars: The Blonde Paper Hanger / The Abandoned Bricks / The Swollen Face

Астма и бронхит - это заболевания, которые похожи, но не одинаковы. Оба они вызывают воспаление дыхательных путей, которое раздувается, так что воздуху трудно попасть в легкие. В результате поступает меньше кислорода. Этот недостаток кислорода в конечном итоге вызывает симптомы одышки, кашля и стеснения в груди. Однако, не заблуждайтесь, не все симптомы астмы также являются симптомами бронхита. Для получения более подробной информации, следующие обзоры относительно различий в симптомах астмы и бронхита.

Обзор астмы и бронхита

Прежде чем обсуждать различные симптомы астмы и бронхита, лучше сначала понять фундаментальные различия между этими двумя заболеваниями.

астма

астма как взрослый

Астма - это хроническое респираторное заболевание, когда дыхательные пути сужаются и набухают. В результате организм выделяет избыток слизи, которая закупоривает дыхательные пути. Поэтому вам трудно дышать, кашлять, хрипеть (дыхание звучит как свист или хрип) ngik-ngik) и герметичность.

Эксперты не знают точную причину астмы. Тем не менее, наследственность и окружающая среда могут быть одной из причин и триггеров астмы. Эта болезнь не может быть вылечена, но вы можете управлять спусковым крючком, чтобы он не повторился и не атаковал внезапно.

Кроме того, сужение дыхательных путей при астме может быть снова снято, если принимать бронхолитическое лекарство. Бронходилататоры - это лекарства, которые могут расслабить мышцы вокруг дыхательных путей, чтобы они могли открывать и расширять их.

бронхит

этика кашля

Бронхит - это инфекция дыхательных путей, именно в бронхах. Эта инфекция приводит к воспалению дыхательных путей. По данным Американской коллегии грудных врачей, менее 10 процентов случаев бронхиальной болезни вызваны бактериальными инфекциями. Бронхит делится на два, а именно:

1. Острый бронхит

Острый бронхит - это кратковременная инфекция дыхательных путей, которая обычно длится несколько недель и возвращается к норме, когда инфекция заживает.

2. Хронический бронхит

Хронический бронхит - это длительная инфекция дыхательных путей, которая длится от нескольких месяцев до нескольких лет и является более тяжелой, чем острый бронхит. Фактически, это условие может привести к необратимому повреждению дыхательных путей. Хронический бронхит также известен как хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ).

Различия в симптомах астмы и бронхита

Симптомы астмы и бронхита в основном почти одинаковы. Просто есть несколько вещей, которые отличают. Хрипы, одышка, кашель и стеснение в груди - это симптомы, которые испытывают как люди, страдающие астмой и бронхитом. Кроме того, есть несколько других отличительных симптомов, а именно:

астма

  • Атаки, которые являются внезапными и происходят из-за серии триггеров.
  • Симптомы астмы могут приходить и уходить.
  • Симптомы улучшатся, если принимать бронхолитическое лекарство.
  • Часто появляются хрипящие звуки (дыхание мягкое, как свист или ngik-ngik).

бронхит

  • Кашель с мокротой или без нее. Обычно выпущенная мокрота прозрачная, зеленоватая и желтоватая.
  • Кашель непрерывно.
  • Простуда.
  • Низкая температура с температурой от 37,7 до 38,8 градусов по Цельсию.
  • Тело чувствует себя горячим (холодным).
  • Боль по всему телу.
  • Симптомы бронхита сохранятся до тех пор, пока инфекция все еще находится в организме.

Лечение астмы и бронхита

Различные симптомы и причины, а также различные виды лечения. Ниже приведены различия в лечении астмы и бронхита.

астма

астма, как использовать ингаляторы

Астму обычно лечат, предотвращая курок. Например, стресс, аллергия и некоторые лекарства. Кроме того, врач также назначит ингалятор для лечения внезапно возникающих симптомов.

Ингалятор содержит бронходилататор для уменьшения симптомов стеснения. В то время как для долгосрочного использования это функционирует как предотвращение возникновения астмы (контроллер) Ваш доктор может дать ингалятор кортикостероидов.

бронхит

кормление грудью, в то время как самочувствие больных,

Острый бронхит обычно исчезает сам по себе. Ваш врач посоветует вам много отдыхать, пить много жидкости и назначать обезболивающие препараты от кашля, которые не прекращаются.

В то время как хронический бронхит обычно лечится стероидами для уменьшения воспаления, антибиотиками и бронхолитическими препаратами. Этот препарат также может помочь устранить избыток слизи, которая закупоривает дыхательные пути.

В чем разница между симптомами астмы и бронхита? Проверьте здесь, давай!
Rated 4/5 based on 2175 reviews
💖 show ads