Что делать, если меня укусила змея во время беременности? В чем опасность для плода?

содержание:

Медицинское видео: The Most SHOCKING CONFESSION Ever Heard In CHURCH!!!

Последствия глобального потепления и обезлесения продолжают заставлять диких животных «бежать» в густонаселенные жилые районы. Неудивительно, что в последние годы вы все чаще читаете новости о тиграх, слонах и змеях, обнаруженных в домах людей. Дикие животные могут нанести ответный удар, если они чувствуют беспокойство или угрозу. Змею особенно боятся из-за ее укуса, который может быть ядовитым и угрожать жизни, если ее клюют. Что делать, если во время беременности вас укусила змея? Есть ли какое-либо влияние на плод в утробе матери? Вот полная информация.

Узнайте сначала, является ли змея ядовита или нет

Все змеи могут кусать, когда они чувствуют угрозу, но не все ядовитые укусы змеи. Среди 2600 различных видов змей есть около 400 ядовитых змей, а остальные не ядовиты.

В одной только Индонезии существует довольно много видов ядовитых змей. Например, змеиная ложка, welang или weling змея, яванская кобра, наземная змея, зеленая змея, морская змея, древесная змея, королевская кобра и другие. Эти змеи часто встречаются в кустарниках, плантациях, болотах, рисовых полях или на сельскохозяйственных угодьях и даже могут быть городскими.

Итак, как вы различаете ядовитых змей и тех, кто этого не делает? На самом деле, нет верного способа отличить его, если вы не эксперт по змеям. Тем не менее, есть некоторые общие рекомендации, которые могут вам помочь.

Характеристика ядовитых змей (источник: theydiffer.com)

Ядовитые змеи обычно имеют треугольные или ромбовидные головы (длинные прямоугольники) это выглядит резко при взгляде сбоку и имеет чувствительное к теплу отверстие, Неядовитые змеи обычно имеют круглую или круглую форму головы и не имеют отверстий.

Глаза ядовитой змеи похожи на кошачий глаз, с вертикальными овальными зрачками, похожими на щель, У неядовитой змеи круглые зрачки похожи на человеческий глаз.

Хвост неядовитой змеи (фото выше) и ядовитый змеиный хвост (фото ниже)

Кроме того, ядовитые змеи имеют один ряд чешуек в конце хвоста, У неядовитых змей видны две линии, разделяющие два ряда чешуек на кончике хвоста. Если вы не видите линии, разделяющей две строки шкалы, это признак того, что змея ядовита.

Каковы последствия укуса змеи?

Воздействие укусов змей будет зависеть от типа змеи. Помимо ядовитых или нет, укусы змей обычно вызывают кровоподтеки, боль, отеки, кровотечения; тошнота, рвота, головная боль, головокружение или головокружение, слабость до обморока.

Яд может работать, чтобы повредить нервы и внутренние органы. В дополнение к общим симптомам, описанным выше, укус ядовитой змеи может также вызвать мгновенный паралич или медленную смерть. Большинство змей могут работать медленно, поэтому это не приводит к смерти. Смерть от змеиного яда может наступить от 10 минут до нескольких часов, в зависимости от того, сколько доз вы можете получить. Время средней смерти после укуса составляет около 30-60 минут.

Тем не менее, это не означает, что укус неядовитой змеи может быть ошибкой Несмотря на то, что он не токсичен, вам все равно придется обратиться за медицинской помощью, потому что укусы, не связанные со змеей, также могут вызвать инфекцию. Укусы крупных змей, таких как боа, могут вызвать серьезные зияющие травмы, которые могут вызвать сильное кровотечение, поэтому рекомендуется немедленно обработать рану.

Какое влияние на плод оказывает укус змеи во время беременности?

Если вас укусила неядовитая змея, вы можете быть уверены, что симптомы проявляются только в теле матери. Потому что нет ядов, которые попадают в кровь матери.

Другая история, если вас укусила ядовитая змея. Вызывая физические симптомы у матери, змеиный яд также может проникать в кровь, течь в плаценту и, в конечном итоге, попадать в кровообращение плода.

До сих пор точно не известно, каковы риски осложнений, которые могут возникнуть у плода в будущем, если мать укусила змею во время беременности. Исследование, проведенное в Китае, не выявило значительных проблем роста у детей, рожденных от матерей, укушенных змеями во время беременности. Нужны дальнейшие исследования, потому что научные данные все еще очень ограничены.

Как вы справляетесь с укусами змей во время беременности?

1. Постарайтесь сохранять спокойствие

Если вы или беременная женщина, укушенная змеей, сделаете первый шаг, создайте спокойную ситуацию. Это важно, потому что ситуации паники могут ухудшить ваше состояние.

2. Посмотрите на следы укуса

В максимально возможной степени узнайте тип змеи, которая кусается (см. Объяснение выше). Если вы все еще не уверены, посмотрите на форму укуса.

Отличается от укусов ядовитых змей и не ядовит

Два круглых прокола, которые находятся близко и видны внутри, указывают на то, что змея ядовита. Наоборот, следы укусов, которые напоминают рваные и мелкие зубы, означают, что у змеи нет клыков, которыми обладают только неядовитые змеи.

3. Минимизировать движение

Старайтесь, чтобы пораженные конечности не двигались или много двигались. Это направлено на то, чтобы воспрепятствовать распространению змеиной банки при укусе ядовитой змеи. Поместите область тела, где укус ниже, чем сердце и другие положения тела.

Снимите кольцо или наблюдайте или ослабьте одежду от укушенных конечностей, чтобы не усилить отек.

Затем почистите место укуса. Однако не ополаскивайте его водой. Протрите чистой сухой тканью и оберните чистой марлей. Балут начинается от основания до вершины метки прикуса довольно плотно.

4. Немедленно обратиться за медицинской помощью

Немедленно отправляйтесь в ближайшее медицинское учреждение, чтобы рану можно было осмотреть и обработать дальше. Врачи обычно дают сыворотку против змеиного яда (САБУ), чтобы нейтрализовать змеиный яд.

Тем не менее, нельзя гарантировать, что использование САБУ безопасно для беременных женщин. Некоторые данные предполагают, что SABU может влиять на рост и развитие плода, в то время как другие исследования предполагают обратное. Отсутствие научных исследований и подтверждающих данных в мире делает важным в этом случае мнение врачей.

Вам следует проконсультироваться с врачом о лучшем и наиболее безопасном для вас лечении, если во время беременности вас укусила змея.

Что делать, если меня укусила змея во время беременности? В чем опасность для плода?
Rated 5/5 based on 2662 reviews
💖 show ads