Знать анатомию человеческих костей, с головы до ног

содержание:

Первоначально при рождении человеческое тело состоит из 300 костей, но вместе с развитием тела некоторые из этих костей соединяются вместе, так что, когда вы достигнете совершеннолетия, у вас будет 206 костей. В значительной степени нет, тогда как анатомия человеческой кости похожа? Проверьте отзывы здесь.

Познакомьтесь с человеческими костями

От вашей головы до пальцев, кости функционируют для защиты и формирования тела. Череп и ребра защищают мозг и жизненно важные органы в груди.

Кроме того, кость также функционирует как

  • Поддерживайте, поддерживайте свои жизненно важные органы, а позвоночник поддерживает ваше тело, чтобы встать.
  • Движение, мышцы прикреплены к кости, которая связана. Когда мышцы сокращаются, кости движутся.
  • Выработка клеток крови, эритроцитов, которые несут кислород и лейкоциты для защиты организма от инфекции, производится в костном мозге.

Форма человеческой кости

Источник: Daydream Anatomy

По своей форме человеческие кости делятся на пять форм, а именно:

1. Длинные кости

Длинные кости имеют полость и отвечают за поддержку скелета тела. Примеры длинных костей включают бедренную кость (бедренную кость), икроножную кость (малоберцовую кость), голень (большеберцовая кость), кость стопы (плюсневая кость) и кость ладони (пястная кость), пальцы (фаланги) и кости, которые составляют руку а именно плечевой кости, локтевой кости и радиуса.

2. Короткие кости

Размер примерно такой же длины, как ширина, и имеет форму кости или круга. Эта кость позволяет вам двигаться. Примеры коротких костей включают кости, которые формируют лодыжки (лапка), и кости, формирующие запястье (кисть).

3. Плоские кости

Плоские кости имеют очень тонкий размер, но размер и форма сильно различаются. Эта кость имеет площадь поверхности для защиты мышц, найденных в кости. Примеры плоских костей включают ребра (ребро), кости черепа (череп), грудину (грудину) и лопатку (лопатку).

4. Нерегулярные кости

Нерегулярные кости имеют форму, которая несовместима с длинными, короткими или плоскими костями. Примерами этих костей являются позвоночник (позвонки), крестцовая кость, копчиковая кость и некоторые кости, которые формируют лицо, такие как клин (клиновидная), скулы (скуловые) и этмоидные кости.

5. Сесамовидная кость

Сесамовидные кости - это кости, которые заключены в сухожилия (соединительная ткань, которая соединяет мышечную ткань с костью). Эти маленькие круглые кости обычно находятся в сухожилиях рук, колен и ступней. Сесамовидная кость служит для защиты сухожилий от давления на суставы и повышения эффективности суставов. Примером этой кости является коленная чашечка.

Какова анатомия человеческой кости?

Анатомия человеческих костей делится на две группы, а именно: осевая и аппендикулярная.

источник: Healthiack

Осевая кость

Осевые кости покрывают все кости вдоль тела, включая скелет черепа, который покрывает череп и скелет.

Кости черепа

источник: Healthiack

Череп защищает наиболее важную часть всего мозга. Череп на самом деле состоит из разных костей. Некоторые из этих костей защищают ваш мозг, в то время как другие формируют структуру вашего лица.

Кость черепа состоит из лба (лобная часть), родничной кости (теменной), височной кости и лицевых костей, а именно скулы, клиновидной кости, нижней челюсти (нижней челюсти), верхней челюсти (верхней челюсти), кости слезы (слезные) и носовые кости (носовые).

Позвоночникэртебральная колонна)

Анатомия позвоночника человека состоит из 33 сегментов кости, которые разделены на пять сегментов, а именно 7 шейных костей, 12 грудных костей (грудная клетка), 5 поясничных костей (поясничная), 5 крестцовых костей и 4 копчиковые кости (копчиковая часть)

Каждый из этих сегментов кости назван в честь первой буквы сегмента и его положения вдоль оси сверху вниз, за ​​исключением крестца и копчика. Например, верхняя грудная грудь называется Т1, а нижняя - Т12.

Ребра и грудина

Грудная кость (грудина) - это тонкая пластинчатая кость, расположенная вдоль средней линии вашего тела. Грудина соединена с грудной клеткой хрящом, называемым реберным хрящом.

Ребра полезны для защиты сердца, легких, печени и других органов в грудной полости, чтобы обеспечить их безопасность. Человеческие ребра состоят из 12 пар, состоящих из 7 пар настоящих ребер, 3 пар искусственных ребер и 2 пар плавающих ребер.

Аппендикулярная кость

Аппендикулярная часть включает в себя все кости, которые образуют верхние конечности, нижние конечности, плечи и таз и соединяются с осевой частью.

Кость руки

Анатомия кости в руке, состоящая из плеча (плечевой кости), запястья (запястья), ладоней (пястной кости) и пальцев. Каждая рука прикреплена к лопатке, которая представляет собой большую треугольную кость в углу кости в верхней части каждой стороны ребра.

Плечевая кость расположена чуть выше локтя, затем под локтем находятся две кости: радиус и локтевая кость. Каждая фигура широкая в конце и тонкая посередине. Это должно обеспечить силу при встрече с другими костями.

На кончиках пальцев и локтевой кости есть восемь маленьких костей, которые составляют ваше запястье. На ладонях пять костей. Каждый палец состоит из трех сегментов кости, за исключением того, что большой палец состоит только из двух сегментов кости.

Тазовая кость

Тазовая кость. источник: Geoface

Анатомия кости ноги будет прикреплена к группе костей таза, которые имеют форму чаш, которые поддерживают позвоночник. Тазовая кость состоит из правой и левой тазовых костей, каждая сторона которых представляет собой комбинацию из трех больших, плоских и неправильных костей: подвздошной кости, седалищной кости, лобка.

Тазовая кость действует как защитник органов тела вокруг пищеварительного тракта, мочевыделительной системы и репродуктивной системы.

Кости ног

Ваши кости ног поддерживают вес тела, поэтому вы можете стоять прямо и ходить. Кости ног начинаются от таза до колен, называемых бедренной костью или бедром. Это самая длинная кость в организме человека. Эта бедренная кость прикрепляется к тазовой кости.

В колене есть кость треугольной формы, называемая коленной чашечкой или коленной чашечкой. Эта кость защищает коленный сустав.

Под коленом находятся две другие кости ног, большеберцовая кость, или голень и малоберцовая кость или икроножная кость. Точно так же, как три кости в вашей руке, три кости в ноге имеют более широкий кончик, чем посередине, чтобы придать силу при встрече с другими костями.

При этом лодыжка (плюсневая кость) немного отличается от запястья. На лодыжке есть таранная кость, которая прикрепляется к кости голени и образует лодыжку, затем под таранной костью есть пятка, которая соединена с другими шестью костями.

В лапчатых костях есть пять длинных костей, которые соединяются с пальцами ног. У каждого пальца есть три маленьких кости, кроме большого пальца только две кости.

Знать анатомию человеческих костей, с головы до ног
Rated 5/5 based on 1181 reviews
💖 show ads