Вы здоровая лапша соба? Видимо, в зависимости от типа, вы знаете!

содержание:

Медицинское видео: ANSIEDAD COMO CONTROLARLA CONSEJOS Y REMEDIOS ana contigo

Лапша соба - типичная еда из Японии. Соба - это лапша, приготовленная из японской гречки или по-латыни это злаки Phagopyrum esculentum, Эти семена похожи на пшеницу, но эти зерна не содержат глютена, в отличие от пшеницы в целом. Итак, безопасна ли эта лапша для здоровья? Или эта лапша небезопасна для здоровья тела? Давай, попробуй посмотреть отзывы ниже.

Безопасная или не лапша соба для здоровья?

Источник: Живая Япония

Лапша Соба - это лапша, приготовленная из гречневой муки и воды. Это основной состав гречневой лапши, только гречневой муки и воды. Эту настоящую лапшу соба также называют дзувари соба.

Однако в настоящее время большинство людей делают лапшу из соба из смеси муки и соли. Этот тип лапши соба обычно готовят из 80-процентной гречневой муки и 20-процентной муки, которую часто называют хачивари.

В настоящее время вы можете найти лапшу гречневую везде, хотя они родом из Японии. Создание лапши из гречихи также было создано. Даже некоторые макароны из гречихи содержат больше муки, чем гречневая мука, как в предыдущем рецепте. Основным ингредиентом является гречневая лапша вместо гречневой муки, но муки.

Ну, вариация в составе лапши соба - это то, что определяет, безопасна ли гречневая лапша для вашего здоровья. В целом, лапша из гречихи, безусловно, безопасна для здоровья, как источник углеводов. Однако, если вы употребляете лапшу соба, содержащую большое количество муки и ее соли, вы, конечно, должны быть более осторожны и уменьшать количество.

Дело не в том, что вы не можете есть муку, но пшеничная мука добавляет калорийность вашей лапше. Точно так же с натрием в соли слишком большое содержание натрия в вашей гречневой лапше может увеличить риск гипертонии (высокое кровяное давление).

Какие питательные вещества в гречневой лапше?

Источник: Кулинария Нью-Йорк Таймс

Поскольку лапша гречневая доступна во многих вариантах, при покупке одного из этих видов лапши вы должны сначала проверить этикетку питания. Каждый бренд имеет свой состав в зависимости от того, какие ингредиенты используются для приготовления гречневой лапши.

Чтобы быть более ясным, здесь вы можете увидеть питательную ценность 100-процентной настоящей гречневой лапши:

  • Энергия (калории): 192 калории
  • Белок: 8 грамм
  • Углеводы: 42 грамма
  • Клетчатка: 3 грамма
  • Жир: 0 грамм

Судя по своей пищевой ценности, гречка - это лапша с очень низким содержанием жира. Это идеально подходит для тех из вас, кто уменьшает количество жира, чтобы предотвратить увеличение массы тела.

Белки в этой лапше также многочисленны и, как известно, также содержат аминокислоты лизина, которые выше, чем пшеница. Поэтому лапша из гречихи может быть хорошим выбором для вегетарианцев, чтобы удовлетворить их потребности в белке. Этот белок очень важен для роста клеток и восстановления поврежденных клеток по всему телу, а также для наращивания мышечной массы.

Кроме того, для людей, которые испытывают непереносимость глютена, гречневая лапша безопасна для потребления, потому что она не содержит глютен. Если вы не употребляете лапшу соба, содержащую пшеничную муку.

Не менее важно, что гречка также является хорошим источником марганцевых минералов для организма. Потребление около 1 чашки лапши может удовлетворить 24 процента потребностей в марганцевых минералах у взрослых женщин и 18 процентов потребностей в марганце у взрослых мужчин.

Марганец является важным минералом, который поддерживает баланс обмена веществ в организме, поддерживает здоровье нервной системы и играет важную роль в выработке гормонов в организме.

Гречка также является хорошим источником витамина В1 или тиамина в организме. Витамин В1 необходим для энергетического обмена и поддерживает рост клеток.

В дополнение к своим питательным веществам гречка также обладает противовоспалительным действием, так как уровень флавоноидов гречихи довольно высок. Таким образом, гречка может помочь сохранить здоровье сердца и кровеносных сосудов от воспаления.

Согласно 15 предыдущим исследованиям, у здоровых людей или имеющих риск сердечно-сосудистых заболеваний потребление 40 г гречневой муки в течение 12 недель может снизить уровень общего холестерина на 19 мг / дл и снизить уровень триглицеридов на 22 мг / дл. Известно, что гречка снижает всасывание холестерина в организме.

Кроме того, эта гречневая крупа также имеет низкое значение гликемического индекса, а это означает, что если у вас диабет и вы употребляете гречневую крупу, это будет довольно безопасно. Гречка не вызывает резкого скачка сахара в крови.

Как лечить гречневую лапшу, полезную для здоровья

Источник: Livestrong

Как и лапша в целом, как обрабатывать гречневую лапшу варят. После этого слить гречневую крупу и сразу же промыть ее спелой холодной водой. Когда ополоснуто, медленно встряхните лапшу. Это полоскание делается для сохранения текстуры лапши, чтобы она не прилипала легко.

Далее, вы можете приготовить лапшу из соба, как лапшу в целом. Сделано с супом или поджарено с овощами, съедено с ореховым соусом и так далее.

Что важно, во время еды гречневая лапша хорошо смешивается с овощами и другими источниками белка, такими как яйца, тофу или кусочки рыбного мяса.

Вы здоровая лапша соба? Видимо, в зависимости от типа, вы знаете!
Rated 4/5 based on 876 reviews
💖 show ads