Нет опасности, Сих, если барабанная перепонка сломалась?

содержание:

Медицинское видео: Irwin Redlener: How to survive a nuclear attack

Барабанная перепонка является важной частью уха, которая играет роль в процессе слуха. Вы когда-нибудь представляли себе, что вдруг ваша барабанная перепонка сломается? Да, даже если он расположен внутри уха, не исключено, что барабанная перепонка может испытывать помехи, как и другие части тела. Тогда что будет дальше? Будет ли нарушен слух? Проверьте следующий обзор, чтобы узнать ответ.

Что вызывает разрыв барабанной перепонки?

анатомия уха

Барабанные перепонки играют роль, которая не является игривой как часть анатомии тела. Во-первых, перед ним стоит почувствовать вибрации поступающих звуковых волн, а затем преобразовать вибрацию в нервные импульсы, которые передаются в мозг в виде звука.

Во-вторых, барабанная перепонка также выступает в качестве защитного среднего уха от бактерий, воды и других посторонних предметов. К сожалению, эта важная часть может быть нарушена и в конечном итоге разорваться (перфорация барабанной перепонки)).

Большинство случаев разрыва барабанной перепонки вызваны ушными инфекциями, острыми предметами и травмами головы. Мало того, что слышны слишком громкие звуки, такие как музыка или взрывы, а также потому, что изменения давления внутри и снаружи уха не одинаковы, известные как баротравма.

Это условие обычно возникает, когда вы находитесь на высоте и глубине, например, когда летите на самолете и ныряете в море.

Что будет, если сломается барабанная перепонка?

внезапная глухота

Не все сразу понимают, когда разрываются их барабанные перепонки, обычно они действительно жалуются на дискомфорт в ухе через несколько дней. Вам могут быть известны такие симптомы, как боль, выделения жидкости, такие как гной или кровь из уха, и постоянное жужжание.

Есть некоторые люди, которые также жалуются на головные боли, сопровождающиеся тошнотой и рвотой, до тех пор, пока они не потеряют часть или весь свой слух.

По словам доктора Виджей Мухиха, специалист по ЛОР-заболеваниям и пластический хирург в ЛОР-отделе и Аллергии в Мелвилле, штат Нью-Йорк, имеет тонкую структуру в виде барабанной перепонки, которая может быть легко повреждена при воздействии посторонних предметов, сообщает Health.

С одной стороны, защита, обеспечиваемая барабанной перепонкой для среднего уха, действительно сделает его стерильным и чистым. Однако, с другой стороны, барабанная перепонка становится более восприимчивой к инфекции - особенно когда она сломана. Различные бактерии легко проникают в разрыв барабанной перепонки, поэтому в дальнейшем возникает инфекция, известная как средний отит.

Кроме того, поскольку барабанная перепонка служит проводником слышимых звуков, ваша способность автоматически снижается, чтобы иметь возможность четко слышать после перелома барабанной перепонки. Чем больше отверстие, которое повреждает барабанную перепонку, тем больше вероятность потери слуха.

Можно ли лечить это состояние до тех пор, пока оно не излечится?

кровоточащие уши

На самом деле, нет никакого специального лечения для разорванной барабанной перепонки, потому что она обычно проходит в течение нескольких недель или месяцев. Врач назначит антибиотики, ушные капли или безрецептурные обезболивающие, если у вас есть инфекция.

Если повреждение барабанной перепонки классифицируется как серьезное, для ускорения заживления можно использовать хирургическое вмешательство. Особенно для разорванной барабанной перепонки, которая поражает край барабанной перепонки или ушную инфекцию.

В ожидании полного заживления барабанной перепонки вы должны держать уши сухими и не подвергаться воздействию холодного воздуха. Убедитесь, что вы соблюдаете правила употребления наркотиков, и избегайте использования ушных лекарств вне совета врача

Нет опасности, Сих, если барабанная перепонка сломалась?
Rated 4/5 based on 1097 reviews
💖 show ads