4 совета по предотвращению гипогликемии в спорте

содержание:

Будучи страдающим диабетом 2 типа, физические упражнения и соблюдение диеты являются одним из способов поддержания уровня сахара в крови. Тем не менее, есть вещи, которые необходимо учитывать, чтобы у вас не возникало новых проблем при ведении здорового образа жизни, одной из которых является гипогликемия во время тренировок. Как?

Спорт для поддержания уровня сахара в крови

Применение здорового образа жизни не может быть отделено от поддержания тела для поддержания физической активности. Спорт абсолютно необходим, чтобы сбалансировать запланированное нами планирование, чтобы количество калорий, поступающих в организм, оставалось таким же, как и количество выпущенных калорий. Это сделано, чтобы предотвратить возможность заболевания в организме человека.

Для людей с диабетом физические упражнения являются одним из лучших способов борьбы с диабетом, в дополнение к поддержанию диеты. Считается, что физические упражнения способны восстановить реакцию организма на инсулин и поддерживать уровень сахара в крови в безопасных пределах. По крайней мере, вы можете тренироваться в течение 30 минут за один день.

Когда вам необходимо всегда быть физически активным, вы также принимаете лекарства для контроля диабета, который у вас есть, риск того, что ваш уровень сахара в крови будет слишком низким, находится перед вашими глазами. Не исключено, что план упражнений, который вы выполняете для поддержания стабильного уровня сахара в крови, принесет новые проблемы, а именно гипогликемию. Гипогликемия во время упражнений может принести вам новые проблемы.

Симптомы гипогликемии при физической нагрузке

Низкий уровень сахара в крови или гипогликемия во время тренировок является одной из наиболее распространенных угроз, особенно для диабетиков. Кроме того, симптомы гипогликемии во время тренировок могут не проявляться. Даже если возникает симптом, вы можете неправильно его интерпретировать, потому что гипогликемия и хорошие признаки физических упражнений имеют более или менее сходные признаки. Гипогликемия и хорошие физические упражнения имеют схожие характеристики, такие как потоотделение, учащенное сердцебиение, чувство усталости и голода.

Сходство черт иногда заставляет вас игнорировать его и продолжать заниматься тем, чем вы занимаетесь. В результате гипогликемия при выполнении упражнений может ухудшиться. Поэтому очень важно, чтобы вы были чувствительны к признакам гипогликемии при физической нагрузке. Некоторые симптомы гипогликемии, которые могут быть выявлены, следующие:

  • Чувство растерянности и мечтаний
  • Нарушение зрения (затуманенное зрение)
  • Покалывание или онемение губ и языка
  • Потеря баланса

Возможно, чувство, которое вы чувствуете, будет отличаться от гипогликемии из-за голодания и низкого уровня сахара в крови, вызванного недостатком калорий. Если вы сомневаетесь, вам следует немедленно проверить уровень сахара в крови.

Советы по предотвращению гипогликемии во время упражнений

1. Проверьте уровень сахара в крови

Для людей с диабетом поддержание уровня сахара в крови в нормальных пределах очень важно, чтобы диабет, которым они страдают, не вызывал нежелательных осложнений. Как правило, необходимо проверять уровень сахара в крови, чтобы определить, подходят ли лечение, программа питания и упражнения.

Помимо проверки уровня сахара в крови на регулярной основе, о которой вы и ваш врач договорились, также важно проверить уровень сахара в крови до, во время и после тренировок. Не пропустите эту процедуру, потому что она повлияет на вас во время спорта.

Проверьте уровень сахара в крови перед тренировкой. Если результаты между 100 мг / дл и 250 мг / дл, продолжайте свою деятельность. Убедитесь, что ваш уровень сахара в крови выше 100, прежде чем начинать упражнения, особенно если вы собираетесь тренироваться в течение длительного времени, около двух часов или более.

Если ваш уровень сахара в крови выше 250 мг / дл перед началом упражнений, проверьте кетоны в вашей моче. Кетоновые вещества возникают потому, что организм сжигает жир, а не сахар, который превращается в энергию. Если результаты анализа мочи указывают на наличие кетона, не продолжайте заниматься. Это может повысить уровень сахара в крови и повысить риск кетоацидоза, который может повлиять на кому или даже смерть.

Во время упражнений вам не нужно проверять уровень сахара в крови, если вы не планируете тренироваться в течение длительного периода времени, например, в течение двух часов или более. Если вы планируете тренироваться в течение двух или более часов, проверяйте уровень сахара в крови каждый час.

Если уровень сахара в крови во время упражнений находится в диапазоне 70 мг / дл или ниже, прекратите упражнение и потребляйте продукты, содержащие углеводы, такие как кусочки фруктов, йогурт с низким содержанием жира и батончики из мюсли. Проверяйте каждые 15 минут, если это не меняется, повторите это.

Проверьте после того, как вы сделали. Это позволит вам узнать, как выполняемые вами упражнения могут повлиять на уровень сахара в крови. эта проверка также предоставит вам информацию о том, нужны ли вам закуски для повышения уровня сахара (если уровень ниже 100 мг / дл) или нет.

Следует помнить, что уровень сахара в крови все еще может снизиться до низкого уровня в течение 24 часов после выполнения умеренных или тяжелых упражнений. Не забывайте регулярно проверять уровень сахара в крови.

2. Ешьте перед тренировкой

Очень важно тренироваться при правильном уровне сахара в крови, чтобы избежать приступа гипогликемии. Убедитесь, что вы «наполняете» свое тело едой перед началом упражнений, чтобы иметь достаточные запасы энергии.

Вы можете выбрать быстродействующие углеводы, такие как овсянка, бананы или сок. Держитесь подальше от продуктов, богатых жирами, таких как мороженое, потому что переваривание занимает много времени. Ешьте продукты, которые содержат белок, потому что эти продукты не влияют на уровень сахара в крови, но могут предотвратить гипогликемию и стабилизировать уровень сахара в крови во время упражнений.

3. Знать симптомы низкого уровня сахара в крови

Зная симптомы, упомянутые выше, безусловно, очень важно быть более чувствительным при выявлении характеристик гипогликемии, возникающих при физической нагрузке. Немедленно прекратите физические упражнения, если обнаружите такие симптомы гипогликемии, как головные боли и шатание. Дайте помощь, потребляя углеводы.

4. Всегда предоставляйте закуски при занятиях спортом

Поскольку упражнения можно выполнять где угодно и когда угодно, вам всегда следует приносить закуски или напитки, которые могут быстро повысить уровень сахара в крови.

Другие советы по предотвращению гипогликемии во время тренировки

  • Не занимайтесь спортом, когда инсулин достигает пика вашего рабочего периода
  • Постарайтесь закончить тренировку как минимум за два часа до сна
  • Не принимайте алхолол до и после тренировки
  • Не принимайте сразу горячий душ, сауну или комнату с подогревом
  • Регулярно делайте физические упражнения один или два раза в день
4 совета по предотвращению гипогликемии в спорте
Rated 4/5 based on 2170 reviews
💖 show ads