Полезны ли низкоуглеводные диеты для людей с высоким уровнем холестерина?

содержание:

Диеты с низким содержанием углеводов, как сообщается, имеют преимущества перед диетами с низким содержанием жиров с точки зрения потери веса. Кроме того, согласно Национальным институтам здравоохранения, низкоуглеводная диета может также повысить уровень хорошего холестерина (ЛПВП) в долгосрочной перспективе. Итак, как низкоуглеводные диеты влияют на уровень холестерина в организме? Это хорошие новости или наоборот? Вот объяснение.

В целом, низкоуглеводная диета улучшает уровень жира в крови

В основном, низкоуглеводная диета влияет на каждую часть холестерина, как триглицериды, хороший холестерин (HDL), так и плохой холестерин (LDL). Отличительной чертой низкоуглеводной диеты является снижение уровня триглицеридов.

Низкоуглеводные диеты, как правило, снизить уровень триглицеридов в крови, Именно поэтому большинство врачей рекомендуют ограничить потребление углеводов в рационе пациентов с высоким уровнем триглицеридов. Уровни триглицеридов также используются в качестве справочного материала для определения того, находится ли пациент на диете в соответствии с рекомендациями. Потому что, чем выше уровень триглицеридов (гипертриглицеридемия), тем больше риск развития сердечных заболеваний и инсульта у человека.

Другая хорошая новость заключается в том, что низкоуглеводные диеты имеют тенденцию повышать хороший уровень холестерина. Хороший уровень холестерина в крови способствует переносу избыточного холестерина в печень, чтобы снова распасться. Хорошие уровни холестерина тожестать одной из ссылок на факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. Чем выше у человека хороший уровень холестерина, тем меньше риск сердечных заболеваний. Таким образом, косвенно, низкоуглеводные диеты также снижают риск сердечных заболеваний.

Между тем, связь между низкоуглеводной диетой и плохим холестерином имеет тенденцию быть более сложной, чем триглицериды и хороший холестерин. Это связано с размером частиц плохого холестерина, которые определяют высокий и низкий риск сердечных заболеваний.

Какая низкоуглеводная диета не способствует высокому холестерину?

Низкоуглеводные диеты вызывают изменения в размере частиц холестерина, которые связаны с риском сердечных заболеваний. Проще говоря, риск сердечных заболеваний виден из того, сколько вредных частиц холестерина попадает в кровоток. Чем меньше размер частиц холестерина, тем легче частицы попадут в кровеносные сосуды.

Хорошая новость: низкоуглеводная диета приводит к образованию более крупных частиц холестерина, так что риск сердечных заболеваний, как правило, ниже. Кроме того, размер частиц плохого холестерина также влияет на уровень триглицеридов. Если уровень триглицеридов низкий, то частицы плохого холестерина могут быть больше и их труднее попасть в кровеносные сосуды. Таким образом, можно сделать вывод, что низкоуглеводная диета полезна для людей с высоким уровнем плохого холестерина в кровеносных сосудах.

Советы по поддержанию уровня холестерина с низким содержанием углеводов

Тем не менее, высокие и низкие уровни холестерина из-за низкого уровня углеводов диеты, как правило, варьируются у каждого человека. Потому что есть также те, кто испытывает повышение уровня холестерина, так что это может поставить под угрозу здоровье. По этой причине вам нужно придерживаться правильной и здоровой диеты с низким содержанием углеводов, используя следующие советы:

  1. Отрегулируйте потребление углеводов, Не то, чтобы вы не могли потреблять углеводы вообще. Выполняйте потребление углеводов в соответствии с состоянием вашего тела, употребляя в пищу овощи, фрукты с низким содержанием углеводов и орехи. Проконсультируйтесь с диетологом, чтобы получить лучший совет по вашей диете.
  2. Выберите здоровый источник животного белкатакие как нежирная курица и говядина и шкура, яйца и морепродукты. Употребление в пищу рыбы два раза в неделю может помочь снизить уровень холестерина. Жирные кислоты омега-3, содержащиеся в лососе, тунце и сардинах, также полезны для здоровья сердца.
  3. Избегайте насыщенных жиров из жареных и обработанных продуктов. Ешьте продукты, которые являются хорошими источниками жиров, таких как авокадо, оливки и орехи.
Полезны ли низкоуглеводные диеты для людей с высоким уровнем холестерина?
Rated 4/5 based on 1642 reviews
💖 show ads