Когда появятся симптомы ВИЧ с момента заражения организма?

содержание:

Единственный эффективный способ убедиться, что кто-то заражен ВИЧ, - это пройти тестирование на ВИЧ. Потому что симптомы ВИЧ появляются не сразу после первоначальной инфекции. Люди, затронутые вирусом ВИЧ, обычно не осознают, что у них развивается ВИЧ / СПИД в течение многих лет. Итак, сколько времени требуется для появления симптомов ВИЧ с момента возникновения инфекции? Вот объяснение.

Развитие вируса ВИЧ, от начала инфекции до начала вызывать симптомы ВИЧ

ВИЧ (Вирус иммунодефицита человека) это вирус, который атакует клетки CD4 организма. Это тип белых кровяных клеток, который защищает организм от инфекции. Следовательно, ваша иммунная система резко ослабнет. Этот вирус передается через определенные жидкости организма (такие как вагинальная жидкость, сперма и материнское молоко) и может выжить в организме на всю жизнь.

Время появления симптомов ВИЧ у каждого человека варьируется после заражения или заражения. Это зависит от вашего уровня иммунитета и стадии ВИЧ / СПИДа.

Ранняя стадия

Поскольку человек вступает в раннюю стадию заболевания ВИЧ, его организм содержит большое количество вируса ВИЧ. Поэтому вы легко передадите вирус ВИЧ другим людям. Начальные симптомы ВИЧ-инфекции обычно возникают между 2-4 недели после первоначального заражения. Распространение вируса происходит быстро и неконтролируемо в первые недели заражения ВИЧ.

По данным Калифорнийского университета, начальные симптомы ВИЧ обычно напоминают симптомы гриппа, такие как лихорадка, головная боль и боль в горле. Эти симптомы являются естественной реакцией иммунной системы при борьбе с вирусными инфекциями, которые попадают в организм. К сожалению, иммунная система недостаточно сильна, чтобы убить вирус ВИЧ.

Некоторые пациенты также испытывают сыпь в некоторых частях тела, чтобы испытать опухшие лимфатические узлы. Наиболее легко заметить, это комок на шее чуть ниже челюсти. Тем не менее, некоторые другие пациенты даже не испытывают симптомы или только легкие симптомы, которые часто игнорируются.

Клиническая латентная стадия

После того, как начальная стадия прошла, у вас будет долгое ожидание, чтобы развиться дальнейшие симптомы. На этом этапе вирус ВИЧ остается активным в организме, но не проявляет никаких симптомов или только умеренные симптомы, Эта стадия также называется бессимптомной стадией, что означает отсутствие симптомов.

Для людей, которые не принимают никаких лекарств от ВИЧ, клиническая латентная стадия близка 10 летпоказать симптомы продолжающейся ВИЧ-инфекции. Несмотря на то, что он протекает бессимптомно, вирус ВИЧ на самом деле атакует иммунные клетки, чтобы развить дальнейшие осложнения.

Как только появятся симптомы, вы будете испытывать сразу несколько проблем со здоровьем. Например, диарея, одышка, кашель, резкое снижение веса и лихорадка. Вы также можете испытать опухшие лимфатические узлы как продолжение ранних стадий. Однако причина появления этих симптомов точно не известна, вызвана ли она ВИЧ или легкой инфекцией вследствие эрозии иммунной системы.

Продвинутый этап

Симптомы ВИЧ на поздней стадии - это пик, на котором иммунная система ослаблена или полностью повреждена вирусом ВИЧ. На этом этапе количество CD4 пациента резко упало до уровня ниже 200 клеток на кубический миллиметр крови. Фактически, у здоровых людей количество CD4 составляет от 500 до 1600 клеток на кубический миллиметр крови.

Этот этап может занять до 10 лет или больше, чтобы развить оппортунистические инфекции. Оппортунистические инфекции являются формой осложнения ВИЧ, вызванного грибками или бактериями, которые используют ослабленную иммунную систему. Слабая или поврежденная иммунная система сделает людей с ВИЧ / СПИДом (ЛЖВС) уязвимыми для пневмонии, токсоплазмоза и туберкулеза (ТБ). Эта коллекция заболеваний указывает на то, что вирус ВИЧ превратился в СПИД.

Симптомы ВИЧ, которые появляются в конце стадии, включают повышенное потоотделение ночью, лихорадку более 38 градусов по Цельсию в течение одной недели или более, аномальные пятна на языке или рте, хроническую диарею и проблемы со зрением.

Когда появятся симптомы ВИЧ с момента заражения организма?
Rated 5/5 based on 2156 reviews
💖 show ads