Можно ли пить чай каждый день, чтобы уменьшить риск глаукомы?

содержание:

Глаукома - это состояние повреждения глаз, характеризующееся повреждением нервов позади глазного яблока. Это состояние может привести к частичной или полной потере зрения. Повреждение глазного нерва из-за глаукомы является постоянным или непоправимым и может быть заблокировано только повреждением части нерва, которая не была повреждена. Вот почему очень важно делать профилактику глаукомы. Исследования показывают, что употребление чая каждый день снижает риск возникновения второй по величине причины слепоты в мире, верно? Проверьте обзор ниже.

Результаты исследования чая и глаукомы

Исследование было опубликовано в Британском журнале офтальмологии 2017 года, в котором приняли участие 84 взрослых респондента, проходивших углубленное обследование, начиная от физических осмотров, анализов крови и интервью.

Каждого респондента спросили о привычке пить кофе, горячий чай, чай без кофеина, безалкогольные напитки и другие сладкие напитки, употребляемые в течение последних 12 месяцев.

Физическое обследование, особенно взятие глаз и крови, рассматривалось в этом исследовании, чтобы дать общее представление о состоянии здоровья.

Исследование показало, что люди, которые потребляли горячий чай каждый день, имели риск развития глаукомы на 74% меньше, чем те, кто не пил чай регулярно.

Это исследование имеет противоположные результаты предыдущих результатов, которые показывают, что потребление кофе, который содержит кофеин, как чай, связано с повышенным риском глаукомы из-за повышенного давления в глазном яблоке. Однако, конечно, содержание кофеина в чае и кофе отличается. Не говоря уже о том, что они имеют разную питательную ценность.

Почему употребление чая каждый день влияет на здоровье глаз?

Репортаж со страницы Live Science, доктор Энн Коулман, профессор офтальмологии в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (UCLA), сказала, что в ходе исследования считалось, что регулярное употребление чая может помочь предотвратить глаукому. Потому что чай в основном содержит фитохимические и флавоноиды. Эти соединения обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которые могут защитить глаза и нервы вокруг глаз.

Однако, по словам Коулмана, должны быть и другие поддерживающие факторы, которые приводили к тому, что люди, которые пили чай каждый день в исследовании, имели более низкий риск глаукомы.

Это может повлиять на другие виды поведения в отношении здоровья, такие как физические упражнения, употребление алкоголя Необходимы дальнейшие исследования, чтобы рассмотреть другие более широкие условия, а также узнать, какие виды чая потребляются и как они производятся.

Какие другие меры профилактики глаукомы могут быть предприняты?

Хотя приведенные выше результаты показывают связь между ежедневными привычками употребления чая и риском глаукомы, исследование не показывает причинно-следственную связь между чаем и глаукомой. То есть это исследование не смогло доказать, что употребление чая действительно способно предотвратить появление глаукомы. Тем не менее, между этими двумя понятиями действительно существует глубокая связь.

Поэтому, помимо того, что вы добавляете в привычку регулярно употреблять чай, вы также должны принять другие меры предосторожности:

1. Проверьте состояние ваших глаз, даже если вы не чувствуете никаких симптомов регулярно

Высокое глазное давление иногда не дает никаких симптомов и заставляет людей чувствовать себя хорошо. Таким образом, вы не понимаете, что ваше состояние перенесло повреждение нерва и находится в состоянии глаукомы. Согласно Исследовательскому фонду глаукомы, лучшая профилактика глаукомы состоит в том, чтобы регулярно делать глазные тесты или контроль.

  • До того, как вам исполнится 40 лет, каждые 2-4 года проверяйте состояние ваших глаз в целом.
  • Возраст 40-54 года, проверяйте состояние ваших глаз раз в 1-3 года.
  • В возрасте 55 лет и старше проверьте свои глаза не менее чем на 1-2 года.

Для людей с сахарным диабетом и членами семьи, у которых есть глаукома, риск развития глаукомы выше.

2. Регулярные упражнения

Регулярные физические упражнения обеспечат общую пользу для здоровья, и исследования показали, что легкие физические упражнения, такие как ходьба или бег трусцой 3 раза в день или более в течение одной недели, приводят к снижению давления в глазном яблоке.

Можно ли пить чай каждый день, чтобы уменьшить риск глаукомы?
Rated 4/5 based on 1199 reviews
💖 show ads