4 преимущества кислых трав куркумы (не только уменьшение менструальной боли, почему!)

содержание:

В дополнение к использованию лекарств доктора люди более знакомы с травяными продуктами или домашними травами с рецептами от поколения к семье. Одним из них является кислая куркума, смесь куркумы и тамаринда, которая, как доказано, способна лечить ряд заболеваний. Какую пользу для здоровья можно получить из кислой куркумы? Внимательно прочитайте следующие обзоры, да!

Различные преимущества лекарственной куркумы для здоровья

Естественно, куркума содержит активные ингредиенты, которые действуют как анальгетики (облегчают боль), жаропонижающие средства (снижают температуру тела во время лихорадки) и противовоспалительные. Аналогично с тамариндом, который содержит активные ингредиенты в качестве противовоспалительного, жаропонижающего и седативного средства. Смесь этих двух натуральных ингредиентов доказала свою безопасность и не вызывает токсичности, если принимать их вместе. Ну, вот преимущества, которые вы можете получить от травяной куркумы:

1. Снимает менструальную боль

Куркумовую кислоту обычно употребляют женщины с менструальной болью. Даже сейчас, многие куркумы были произведены в форме порошка или упакованных напитков, поэтому вам не придется смешивать их самостоятельно.

Содержание куркумина в куркуме работает за счет уменьшения притока ионов кальция в эпителиальные клетки матки и снижения выработки простагландина, гормона, который вызывает боль и отек.

Это преимущество дополнительно усиливается за счет реакции дубильных веществ, сапонинов, сесквитерпенов, алкалоидов и флоботамина в тамаринде, которые могут влиять на вегетативную нервную систему и мозг. Затем мозг посылает команды организму, чтобы уменьшить сокращения матки.

Таким образом, нет никаких сомнений в том, что кислый напиток из куркумы действительно способен преодолеть менструальные боли у женщин.

2. Как антиоксидант

Ряд исследований показал, что куркума и кислота полезны в качестве антиоксидантов. Поскольку соединение куркумина в куркуме, как известно, обладает высокой антиоксидантной активностью, а также тамаринд, который также содержит антиоксидантные соединения, полезные для организма.

Содержание антиоксидантов в кислых напитках из куркумы обладает большей активностью по сравнению с синтетическими антиоксидантами. В исследовании говорится, что лучшая формула для кислых напитков из куркумы состоит из 25 процентов кислоты, 5 процентов куркумы и 70 процентов воды для максимального уровня антиоксидантов.

3. Похудеть

Отдельно и куркума, и тамаринд эффективны для похудения. Это преимущество, конечно, еще более оптимально, если объединить эти два натуральных ингредиента.

Куркумин, который является антиоксидантом в куркуме, действует для подавления воспалительной реакции в клетках организма, включая клетки поджелудочной железы, жира и мышц. Эта реакция может помочь снизить резистентность к инсулину, снизить уровень сахара в крови и уровень холестерина и другие метаболические состояния из-за ожирения. В результате ваш вес становится более стабильным и снижает риск ожирения. Кроме того, ваше тело также становится более сосредоточенным при похудении из-за отсутствия воспалительных реакций в организме после употребления кислой куркумы.

4. Контроль уровня сахара в крови

Если у вас диабет, попробуйте регулярно употреблять травяную куркуму. Давно известно, что куркума снижает уровень сахара в крови у людей с диабетом. Считается, что этот эффект обусловлен противовоспалительной способностью куркумы.

Даже исследование, проведенное в 2012 году, показало, что люди с преддиабетом, которые употребляли капсулы куркумина, как правило, подавляли возможность развития диабета типа 2. Итак, вы все еще не уверены в пользе кислой куркумы для здоровья вашего тела?

4 преимущества кислых трав куркумы (не только уменьшение менструальной боли, почему!)
Rated 4/5 based on 1276 reviews
💖 show ads