8 советов для остановки ног (синдром беспокойных ног)

содержание:

Медицинское видео: BEHOLD

Если вы один из тех, кому нравится трясти ногами во время сна или отдыха, у вас может возникнуть так называемый синдром беспокойных ног илисиндром беспокойных ног ака болезнь уиллиса-экбома. Эта привычка покачиваться или топать - это бессознательное усилие тела, направленное на облегчение ощущения покалывания, щекотки, жжения, зуда или даже дискомфорта в ногах (особенно у икр и бедер) из-за нарушений нервной системы. Это расстройство не угрожает здоровью, но может мешать сну и отдыху, поэтому вы чувствуете себя еще более уставшим. Проверьте эту статью, чтобы узнать различные способы лечения синдрома беспокойных ног.

Различные способы лечения синдрома беспокойных ног (синдром беспокойных ног)

1. Замачивание

Ощущение покалывания в ногах, которое вы обычно чувствуете, может быть вызвано защемлением нервов стопы. В то же время давление, получаемое ногой, также сдавливает кровеносные сосуды, которые поддерживают работу нервного пула.

Д-р Джессика Венсел Рундо из Клиника Кливленда Центр нарушений снапредлагаем купаться в теплой воде перед сном как способ лечения синдрома беспокойных ног. Потому что теплые температуры могут расширять кровеносные сосуды организма, поэтому сердце может обеспечить больший приток крови к ногам, чтобы облегчить ощущение онемения и покалывания.

Помимо купания, вы также можете применять теплые или холодные компрессы, чтобы расслабить напряженные мышцы, вызванные синдромом.

2. Встань и двигайся

Молчание на самом деле ухудшит симптомы онемения и покалывания. На самом деле ощущение покалывания можно быстрее преодолеть, сняв давление с пораженных частей тела.

Поэтому, когда желание встряхнуть ваши ноги начинает приближаться, немедленно встаньте и на короткое время двигайтесь, чтобы кровоснабжение нормализовалось, тем самым устраняя ощущение онемения и покалывания, которое вам трудно.

Если вы находитесь в длительном полете или в кинотеатре, выберите кресло на краю прохода, чтобы вам было легче растягиваться.

3. Делайте ли ноги

Перед сном согните или потяните лодыжки, чтобы растянуть икроножные мышцы. Практика йоги или пилатес также может помочь, если делать это перед сном.

4. Проверьте и проверьте лекарства, которые вы используете в настоящее время

Некоторые лекарства, такие как антидепрессанты, метамин, антипсихотические препараты, аллергические препараты и простуды, пока лекарства от тошноты могут также влиять на возникновение расстройств беспокойные ноги. Поэтому всегда проверяйте и проверяйте все лекарства, которые вы используете. Проконсультируйтесь с врачом о возможности изменения типа лекарства или снижения дозы в качестве способа лечения синдрома беспокойных ног.

5. Занимайтесь активнее

Прилежные упражнения приносят много пользы, в которых не нужно сомневаться. Но если вы подвержены риску или часто испытываете синдром беспокойных ног, не увеличивайте внезапно интенсивность ваших упражнений или внезапно не меняйте рутину / тип упражнений (например, от ходьбы сразу же изменились тренировки марафона). Это может ухудшить ваше состояние или даже сделать его уязвимым для рецидива.

Лучше всего установить расписание, продолжительность, количество, тип и интенсивность упражнений, которые почти одинаковы каждый день.

6. Ограничьте потребление кофеина и алкогольных напитков

Употребление кофеина и / или алкоголя в больших дозах перед сном может ухудшить / вызвать симптомы синдрома беспокойных ног во время сна. Статья, эти два вещества являются стимуляторами, которые стимулируют работу мозга и нервы становятся более активными. Таким образом, ограничьте оба потребления в разумных пределах, или лучше всего избегать его.

7. Соблюдайте здоровую диету

Другой способ лечения синдрома беспокойных ног - убедиться, что вы едите здоровым. Известно, что некоторые люди с этим синдромом испытывают дефицит железа и магния. Поэтому старайтесь каждый день удовлетворять потребности этих двух минералов с помощью здорового питания. При необходимости вы также можете принимать добавки, но сначала проконсультируйтесь с врачом!

8. Улучшите свои привычки сна

Наличие здорового сна может сделать вас лучше спать и не отвлекаться. Вот простой способ начать:

  • Ложитесь спать в одно и то же время каждую ночь.
  • Просыпайтесь в одно и то же время каждый день.
  • Завершите прием пищи и другие физические упражнения за 2-3 часа до сна, чтобы у вас было достаточно времени для переваривания.
  • Держите свою спальню прохладной, темной и удобной для сна.
  • Не играйте, не храните и не кладите электронные гаджеты в спальню.
8 советов для остановки ног (синдром беспокойных ног)
Rated 4/5 based on 1349 reviews
💖 show ads