Хотя потребление клетчатки важно, это результат, если большинство

содержание:

Медицинское видео: WHY Sugar is as Bad as Alcohol (Fructose, The Liver Toxin)

Диета с высоким содержанием клетчатки имеет множество преимуществ для здоровья, в том числе снижение уровня холестерина и сахара в крови и помогает похудеть. Но будьте осторожны, если вы потребляете слишком много клетчатки, это тоже не хорошо, это может даже вызвать определенные проблемы со здоровьем. Итак, каков безопасный предел потребления клетчатки в день? Вот объяснение.

Какое количество потребляемой клетчатки считается чрезмерным?

Клетчатка - это та часть, которая не переваривается растениями и относится к группе углеводов. Вы можете легко получить это волокно, потребляя фрукты, овощи, крупы и другие продукты с высоким содержанием клетчатки.

Суточные потребности в клетчатке варьируются в зависимости от пола, возраста, а также от состояния беременности или кормления грудью у женщин. Согласно индексу адекватности питания Министерства здравоохранения Индонезии (AKG), взрослым женщинам требуется не менее 30 граммов клетчатки в день, тогда как взрослым мужчинам требуется больше клетчатки, что составляет около 38 граммов в день. Если вы беременны, вам нужно добавить 3–4 грамма добавленной клетчатки в свой ежедневный рацион.

Хотя большинство людей на самом деле испытывают недостаток клетчатки, диета с высоким содержанием клетчатки может иногда вызывать определенные проблемы со здоровьем, если делать это чрезмерно.

Согласно сообщению на странице «Медицинские новости сегодня», кто-то говорит, что у него избыточное количество клетчатки, когда он потребляет более 70 граммов клетчатки в день. Фактически, некоторые люди начинают чувствовать себя некомфортно в желудке и испытывают расстройство желудка, если они потребляют более 45 граммов клетчатки в день.

Возможно, вы не понимаете, вызвано ли это состояние диетой с высоким содержанием клетчатки. Потому что это довольно легко достичь 70 граммов клетчатки в день.

Например, вы едите овсянку на завтрак, затем едите фрукты или овощи на обед, а затем едите цельнозерновые продукты на ужин. Ну, эта диета с высоким содержанием клетчатки может рисковать определенными проблемами со здоровьем.

Что происходит с телом, если есть избыток клетчатки?

Когда вы испытываете избыток клетчатки, организм выдаст несколько признаков и симптомов, в том числе:

  • метеоризм
  • Спазмы в животе
  • Запор или диарея
  • обезвоживание
  • Потеря веса
  • тошнота
  • Кишечная блокада, особенно у людей с болезнью Крона

тип волокна вы должны знать

Когда вы едите волокнистую пищу, испражнения, как правило, становятся тяжелее и быстрее. Чем больше клетчатки вы должны переваривать, тем больше будет кишечных движений, и это приведет к образованию газов в желудке и, наконец, появятся симптомы запора.

В исследовании, проведенном в 2012 году, было протестировано 63 участника, которые испытывали запоры, вздутие живота и боли в животе, давая определенное количество волокнистой пищи.

В результате участники, которые потребляли клетчатку в соответствии с рекомендациями, фактически чувствовали, что больше не испытывают симптомов расстройств пищеварительной системы, таких как метеоризм, боли в животе и диарея. Это доказывает, что поддержание потребления клетчатки по мере необходимости, не менее или чрезмерно, окажет положительное влияние на пищеварительную систему.

Избыток клетчатки также делает вас уязвимыми для недоедания. Потому что, по словам Бри Тернер-Макгриви, доктор философии, доктор философии. Из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл избыток клетчатки в организме может мешать усвоению некоторых минералов, включая железо, кальций, магний, цинк, и антиоксидантов, таких как бета-каротин.

Расслабьтесь, это как безопасно применять диету с высоким содержанием клетчатки

Главный ключ к преодолению избытка клетчатки - это, конечно, снижение потребления клетчатки в вашем рационе. Это подтверждается Советом по продовольствию и питанию Института медицины, который утверждает, что диета с низким содержанием клетчатки может помочь поддерживать ваши ежедневные потребности в клетчатке на нормальном уровне.

Если вы испытываете избыточные симптомы клетчатки, которые классифицируются как тяжелые, попробуйте уменьшить потребление клетчатки на целых 10 грамм в день, пока симптомы не уменьшатся медленно. Хитрость заключается в том, чтобы потреблять продукты на основе пшеницы, такие как хлеб и зерновые или потреблять приготовленные фрукты и овощи.

Также выполняйте свои ежедневные потребности в жидкости. Чем больше клетчатки вы потребляете, тем больше жидкости вам нужно. Это направлено на то, чтобы облегчить ваше пищеварение от возможного запора.

Мало того, вам также рекомендуется регулярно заниматься спортом, чтобы поддерживать свое тело здоровым и подтянутым. Таким образом, симптомы, которые вы чувствуете, имеют тенденцию к снижению, и вам легче контролировать ежедневное потребление клетчатки.

Хотя потребление клетчатки важно, это результат, если большинство
Rated 5/5 based on 2687 reviews
💖 show ads