7 преимуществ использованного чайного пакетика для глаз (плюс как его использовать)

содержание:

Медицинское видео: Demlikte kalan çayın ilginç faydaları

Вы часто пьете чай, но вы выбрасываете чайные пакетики? Жаль, хотя использованные чайные пакетики могут все еще использоваться. Вы можете использовать эти чайные пакетики в качестве лечения различных заболеваний глаз. Каковы преимущества пакетика для глаз и как вы его используете? Рассмотрим следующий обзор.

Преимущества чайных пакетиков для глаз

Использование использованных чайных пакетиков для домашних средств является доступным естественным выбором. Однако не используйте чайный пакетик любого типа. Sжелательно использовать использованные пакетики черного чая, белого чая или зеленого чая. Вы также можете использовать травяной чай, например чай roiboos, чай ромашкачай с жасмином и мяты.

Как сообщает Healthline, некоторые из преимуществ использованных чайных пакетиков для ухода за глазами включают:

1. Уменьшение воспаления или отек глаз

Содержание флавоноидов, который является одним из антиоксидантов и дубильных веществ в черном и зеленом чае, оказывает положительное влияние на опухшие глаза. Содержание также помогает держать кожу вокруг глаз плотно.

Кроме того, кофеин может сужать кровеносные сосуды в тканях, тем самым уменьшая отеки. Кроме того, вы также можете использовать чай ромашка успокоить воспаленные глаза.

2. Помогает исцелить красные глаза

Календула чай, чай ромашкаи у чая фенхеля есть потенциал, чтобы уменьшить симптомы красного глаза. Этот чай может помочь удалить лишнюю жидкость, вытекающую из глаз, уменьшая при этом отеки и раздражение. В то время как зеленый чай обладает антимикробными свойствами, это означает, что он может отразить бактерии, которые вызывают раздражение и покраснение.

3. Замаскируйте темные круги на глазах

Лишение сна обычно вызывает появление темных кругов вокруг глаз. Этот черный круг, он же панда, безусловно, нарушает вашу внешность. Использование черного чая или зеленого чая, содержащего кофеин, может повторно запустить кровеносные сосуды вокруг глаз и замаскировать темные круги, которые появляются.

4. Снимает глазные капли

Укушенные глаза обычно характеризуются появлением небольших комков на краю век. Используя черный чай и чай ромашка полезно для лечения сгустков и обладает антибактериальными свойствами, чтобы предотвратить раздражение глаз.

5. Преодолеть симптомы розацеа в глазу

Кожные заболевания розацеа распространены и часто распространяются на область вокруг глаз. Используя чай лаванды, чай ромашкаи зеленый чай может уменьшить симптомы розацеа, такие как покраснение и раздражение.

6. Увлажнение глаз высыхать

Если вы часто путешествуете на двухколесных транспортных средствах или целый день работаете в комнате с кондиционером, сухость глаз - одна из жалоб. Черный чай может помочь сохранить влагу и уменьшить сухость глаз.

7. Преодолевая синяки глаз

Синяки, отеки или синяки на глазах можно лечить лавандовым чаем и чаем ромашка, Чай помогает облегчить внутреннее кровотечение, успокаивает раздраженную кожу и снимает боль.

Хотя некоторые виды чая, о которых упоминалось, имеют содержание, способное преодолеть нарушения зрения, дальнейшие исследования все еще необходимы. Обратитесь к врачу, если у вас есть нарушения зрения, чтобы избежать нежелательных побочных эффектов.

польза чая

Как вы используете это?

Использовать использованные пакетики для глаз очень просто. Сначала используйте чайный пакетик как обычно, чтобы приготовить чай, затем возьмите пакетик чая и отожмите воду, чтобы она не стала слишком влажной. Дайте чайному пакетику остыть или оставьте его в холодильнике на 10-20 минут.

Затем прикрепите чайный пакетик к закрытым глазам, делая легкий массаж пальцами вокруг глаз. Делайте это в течение 15-30 минут. Не прикрепляйте пакетик к глазам, пока он еще горячий, потому что он будет раздражать ваши глаза.

Будьте осторожны при использовании использованных чайных пакетиков, потому что глаза являются чувствительной областью. Для этого всегда обращайте внимание на чистоту ваших рук, мыть руки перед началом лечения. Также снимаем макияж макияжТы первый, особенно в глазах.

Убедитесь, что использованные чайные пакетики, которые вы хотите использовать, чистые и не порваны. Вырежьте часть ремня, чтобы он не мешал. Избегайте запечатанных чайных пакетиков, используя скобы. Во время процесса лечения не трите и не трогайте глаза, чтобы избежать раздражения глаз. Если появляется зуд или жара, прекратите это лечение и немедленно обратитесь к врачу.

Помните, что это домашнее средство не может заменить визит врача или лекарства, которые дал врач. Вам также следует проконсультироваться с офтальмологом, прежде чем использовать использованный чайный пакетик для решения различных глазных жалоб.

7 преимуществ использованного чайного пакетика для глаз (плюс как его использовать)
Rated 5/5 based on 2379 reviews
💖 show ads