Более здоровое питьевое молоко или апельсиновый сок на завтрак?

содержание:

Помимо выбора здоровой пищи на завтрак, важно также определить, какие напитки хороши для употребления утром. На завтрак подают различные напитки. Начиная от кофе и чая, молока, до апельсинового сока. Тем не менее, для тех из вас, кто чувствителен к кофеину, выбор может быть сделан на употребление апельсинов или молока на завтрак.

Тогда вы можете задаться вопросом, между апельсинами и молоком, какие из них полезнее для здоровья?

Большинство людей предпочитают пить молоко на завтрак

негативное влияние молока

Молоко является источником животного белка, который очень хорош для потребления, особенно для беременных женщин, кормящих матерей и детей старше одного года. Потому что молоко - это питательный напиток, потому что он содержит почти все питательные вещества, необходимые организму.

Стакан молока весом 100 грамм содержит 61 калорию; 3,2 г белка; 4,8 г углеводов; и 3,3 грамма жира. Когда вы пьете стакан молока, это означает, что вы выполнили 20 процентов ваших потребностей в белке и 30 процентов ваших ежедневных потребностей в кальции.

Со ссылкой на страницу «Профилактика», недавнее исследование показало, что люди, которые пьют молоко по утрам, не переедают во время обеда. Это потому, что содержание белка в молоке заставляет желудок чувствовать себя дольше. Кроме того, содержание кальция в молоке может помочь регулировать гормоны, которые контролируют массу тела.

В дополнение к различным качествам молока, есть некоторые вещи, о которых вы также должны знать. Молоко содержит насыщенные жиры, которые могут увеличить риск сердечных заболеваний. Мало того, что насыщенный жир в молоке способствует заболеваниям, связанным с ожирением, одним из которых является диабет. Тогда вы должны пить молоко по вкусу, не нужно переусердствовать.

Вы можете пить апельсин по утрам?

выбирайте полезный апельсиновый сок

Употребление апельсинового сока является наиболее популярным способом употребления апельсинов, поэтому многие выбираются в качестве напитков на завтрак. Цитрусовые фрукты содержат различные виды витаминов, минералов и антиоксидантов, которые хорошо защищают кожу от вредного воздействия солнца.

Стакан 248 г апельсинового сока, содержащий 112 калорий; 1,7 грамма белка; 0,5 грамма жира; 25,8 г углеводов; и 165% витамина С. Это означает, что когда вы потребляете стакан чистого апельсинового сока (или выжатого апельсинового сока) в день, ваши ежедневные потребности в витамине С достаточны.

Как и другие напитки, апельсиновый сок также имеет определенные риски для здоровья. Питье слишком большого количества апельсинового сока может привести к повреждению эмали. Исследование, проведенное Yanfeng Ren, DDS, Ph.D., лектором Института гигиены полости рта Рочестера Истмана, показало, что содержание кислоты в апельсиновом соке может разрушать зубную эмаль на 84 процента при ежедневном употреблении в течение пяти дней.

Так что, пить апельсин или молоко?

завтрак

В основном, молоко или апельсины могут дополнять ваше меню здорового завтрака, хотя они по-прежнему не могут заменить питательные вещества из пищи. По словам доктора Рен, пить молоко на завтрак считается лучше, чем пить выжатые апельсины или апельсиновый сок.

Это связано с тем, что молоко содержит больше кальция, что полезно для здоровья зубов, особенно для укрепления зубной эмали от повреждений. Молоко также содержит антиоксиданты, которые также содержатся в апельсиновом соке. Просто молоко с низким содержанием жира (органическое молоко) содержит на 75 процентов больше антиоксиданта бета-каротина, на 50 процентов больше витамина Е, на 70 процентов больше омега-3 жирных кислот и в 2-3 раза больше антиоксидантов лютеина и зеаксантина, которые помогают поддерживать здоровье глаз.

Если вы действительно хотите есть апельсины, вы должны есть фрукты напрямую, без предварительного отжимания или приготовления сока. Это не значит, что вы не должны употреблять апельсиновый сок. Вы можете иногда пить апельсиновый сок на завтрак. Тем не менее, сразу же после употребления апельсинов прополощите рот водой, чтобы не повредить зубную эмаль.

Кроме того, не спешите чистить зубы после употребления апельсинов. Непосредственная чистка зубов после употребления апельсинов может еще больше разрушить слой мягкой эмали. Итак, сначала подождите около 30 минут, чтобы слюна во рту сработала и помогла укрепить зубы. Затем вы должны правильно чистить зубы, чтобы поддерживать здоровье зубов и рта.

Более здоровое питьевое молоко или апельсиновый сок на завтрак?
Rated 4/5 based on 826 reviews
💖 show ads