Причины диареи по утрам, от ложного образа жизни до признаков хронического заболевания

содержание:

Медицинское видео: Dan Buettner: How to live to be 100+

Диарея по утрам, безусловно, очень беспокоит. Будь то вскоре после пробуждения, желудок становится турбулентным или даже вы просыпаетесь ото сна, потому что чувство изжоги невыносимо. Проблема в том, что вам определенно нужно больше времени в ванной комнате, чем обычно, что может привести к опозданию на работу. Тогда, что именно вызывает диарею по утрам? Вот обзор.

Различные причины поноса по утрам

Различные причины диареи по утрам очень разнообразны, от временных состояний до признаков хронических заболеваний. Вот несколько общих причин, почему кто-то может испытывать диарею по утрам.

Нездоровый образ жизни

1. Курение

Курение ночью перед сном или вскоре после пробуждения может быть причиной вашей диареи. Это потому, что никотин в сигаретах может сделать стул более водянистым и вызвать сокращения желудка.

2. Пить слишком много алкоголя

Привычка к чрезмерному употреблению алкоголя также может вызвать жидкий стул. Если вы пьете алкоголь ночью перед сном, не удивляйтесь, если на следующий день вы проснетесь, у вас понос.

3. Закуски полночь

Если вы просыпаетесь ночью, чтобы перекусыВы также можете испытать диарею на следующее утро. Это также относится к тем из вас, кто привык есть закуски перед сном.

4. Слишком много кофеина

Довольно часто кофеин может улучшить работу кишечника. Таким образом, употребление слишком большого количества кофе и других напитков, содержащих кофеин, может заставить вас возвращаться в ванную, когда наступит утро.

5. Ешьте большую порцию завтрака

Если вы привыкли завтракать вскоре после пробуждения, особенно большими порциями, желудок будет испытывать шок, который закончится поносом.

Другие причины являются временными

1. Обезвоживание

Обезвоживание влияет на электролитный баланс в организме. Электролиты отвечают за контроль работы клеточных мембран и транспортировку электрических сигналов, которые могут вызвать сокращение мышц. В результате, если электролита в организме слишком мало, можно стимулировать кишечные мышцы, вызывая диарею.

2. Беременность

Беременные женщины, скорее всего, будут испытывать диарею по утрам как реакция организма на изменения уровня гормонов.

3. Вирус

Наличие определенных вирусов, таких как грипп в организме, может вызвать сокращение кишечника и в конечном итоге вызвать диарею.

4. Пищевое отравление

Утренняя диарея может возникать из-за ночи, предшествующей употреблению просроченных продуктов, которые были загрязнены бактериями. Сальмонелла является распространенной бактериальной инфекцией, которая может вызывать диарею по утрам и обычно развивается после употребления загрязненной пищи или воды.

5. Стресс

Кишечник может быть вызван, когда кто-то испытывает стресс или симптомы тревоги. Поэтому, если вы просыпаетесь утром от стресса, не исключено, что у вас может возникнуть диарея.

диарея во время менструации

Проблемы со здоровьем, которые обычно являются долгосрочными

1. Синдром раздраженного кишечника (СРК)

Это состояние также известно как раздраженный кишечник, который указывает на нарушение в толстой кишке. Обычно это состояние вызвано состоянием стресса. Помимо диареи, СРК обычно сопровождается другими симптомами, такими как метеоризм, судороги, запоры, спазмы в животе и слизистый стул.

2. Воспалительное заболевание кишечника (IBD)

Этот термин используется для описания нескольких хронических кишечных расстройств, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Оба эти состояния характеризуются воспалением пищеварительного тракта.

Воспаление обычно распространяется от пищеварительного тракта к окружающей ткани и вызывает язвы вдоль слизистой оболочки толстой кишки. Другими симптомами, которые обычно появляются помимо диареи по утрам, являются боли в животе, резкое снижение веса и усталость. Диарея, возникающая при этом заболевании, может сопровождаться кровью.

3. Аллергия

Употребление в пищу аллергических продуктов, таких как арахис, пшеница, яйца и молоко, может вызвать раздражение кишечника и вызвать диарею.

Преодолеть диарею по утрам

Преодоление диареи, возникающей рано утром, может быть приспособлено к ее причине. Когда вы понимаете, что причиной беспорядков в желудке является ряд нездоровых образов жизни, вам нужно внести некоторые изменения, чтобы остановить его.

Затем, если аллергия является одной из причин, вам нужно быть более осторожным при выборе пищи, которую вы потребляете. Потому что некоторые люди не понимают, что у него аллергия или чувствительность к определенным группам продуктов питания. Однако, если причиной является СРК или ВЗК, признаком является то, что вам необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы получить лучшее лечение.

Любой, кто считает, что СРК или ВЗК является причиной утренней диареи, должен немедленно обратиться к врачу, чтобы получить точный диагноз. Обычно для лечения симптомов СРК врач назначает антидепрессанты (так как они часто вызываются стрессом), а также антихолинергические средства (уменьшающие припадки в кишечных мышцах) и антидиарейные препараты.

Для лечения ВЗК врачи обычно дают противовоспалительные препараты в кишечнике, которые включают кортикостероиды, аминосалицилат и иммунодепрессанты. Исследование, опубликованное компанией Medical News Today в 2017 году, показало, что диета с аутоиммунным протоколом (AIP), проводимая путем сортировки определенных продуктов в вашем меню, может помочь контролировать симптомы ВЗК.

Причины диареи по утрам, от ложного образа жизни до признаков хронического заболевания
Rated 4/5 based on 1828 reviews
💖 show ads