Потерянная любовь, это 3 преимущества яичной скорлупы для человеческого организма

содержание:

Медицинское видео: H.O.P.E. What You Eat Matters (2018) - Full Documentary (Subs: AR/EN/ES/FR/ID/NL/PT/RU/ZH/SI)

Большинство людей обычно обрабатывают только белый и яичный желток для потребления. Яичная скорлупа заканчивается на дне мусорного бака. Но, может быть, после прочтения этой статьи вы начнете интересоваться попытками перекусить яичной скорлупой. Почему можно есть скорлупу яиц?

Конечно же! Так что не выбрасывайте остатки спелого яйца на обед. Также проверьте различные преимущества яичной скорлупы, которые полезны для поддержания здоровья тела.

Что содержится в скорлупе яиц?

Жесткая текстура яичной скорлупы изготовлена ​​из карбоната кальция,самая распространенная форма кальция. Кальций сам по себе является одним из важных минералов, которые нам нужны, чтобы организм всегда функционировал должным образом.

Одна яичная скорлупа содержит около 40 процентов кальция. Только половина этой яичной скорлупы может удовлетворить суточную потребность взрослого человека в кальции, которая составляет 1000 мг в день.

Помимо кальция, яичная скорлупа также содержит другие минералы, включая стронций, фтор, магний, селен, белок. Все эти питательные вещества также играют роль в поддержании здоровья костей.

Различные преимущества для здоровья яичной скорлупы

1. Удовлетворять ежедневные потребности в кальции

Содержание кальция в яичной скорлупе усваивается организмом быстрее, чем добавки кальция на рынке. Об этом свидетельствуют исследования на мышах и свиньях.

В дополнение к поддержанию прочности костей и зубов, кальций также необходим, чтобы помочь сердцу перекачивать кровь по всему телу и сделать сердечный ритм более регулярным. Кальций также действует как естественное успокоительное средство, которое успокаивает нервную систему, уменьшая боль, в то же время останавливая кровотечение, когда мы получаем травму.

2. Снижение риска остеопороза

Остеопороз - это потеря костной ткани, которая может увеличить риск переломов. Остеопороз распространен в пожилом возрасте, но начало его развития может начаться в молодом возрасте. Эта потеря костной массы обычно вызвана недостатком кальция в ежедневном рационе. Наряду с увеличением возраста уровень природного кальция также начал снижаться.

Исследование, проведенное на женщинах в постменопаузе, показало, что порошок из яичной скорлупы может укрепить кости с остеопорозом. В организме яичная скорлупа связывает витамин D и магний, увеличивая минеральную плотность костей.

В том же исследовании также сообщалось, что порошок яичной скорлупы может быть более эффективным в снижении риска остеопороза, чем добавки кальция.

3. Поддерживать здоровье суставов

Если вы загляните внутрь яичной скорлупы, вы найдете тонкий прозрачный selput выравнивание стены. Вы также можете увидеть это более четкопри очистке вареных яиц. Эта мембрана обычно прикрепляется к внутренней части скорлупы яйца.

 Некоторые исследования показывают, что витаминные добавки, содержащие мембраны яичной скорлупы, могут поддерживать здоровье ваших суставов. Потому что мембрана яичной скорлупы состоит из коллагена, хондроитинсульфата (компонента хрящевой ткани), глюкозамина и других питательных веществ.

Сообщается, что сам коллаген полезен для уменьшения боли в суставах из-за остеоартрита и ревматизма.Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы выяснить, действительно ли добавки из яичной скорлупы действительно эффективны в этом отношении.

Как обработать его для потребления?

Если вы заинтересованы в пользе яичной скорлупы, вы можете обработать ее самостоятельно дома. Во-первых, вымойте раковину и варите несколько минут, чтобы убить бактерии и посторонние вещества, которые в ней содержатся (включая свинец, алюминий, кадмий и ртуть).

Затем разомните или взбейте яичной скорлупой, пока она не станет порошковой. Обязательно шлифуйте его, пока он не станет действительно гладким. Острые края яичной скорлупы могут повредить горло или пищевод при проглатывании целиком. Вы можете добавить этот порошок яичной скорлупы в еду или смешать его с вашим напитком.

Более безопасная альтернатива, вы можете купить добавки яичной скорлупы в ближайшем магазине здоровья.В последнее время многие порошки яичной скорлупы обрабатываются как натуральные добавки кальция.

Потерянная любовь, это 3 преимущества яичной скорлупы для человеческого организма
Rated 5/5 based on 1071 reviews
💖 show ads