Правда ли, что минеральная вода в бутылках содержит частицы пластика? В чем опасность?

содержание:

Медицинское видео: PLASTICIZED ~ Feature Documentary Film

Минеральная вода в бутылках - это быстрое и лаконичное решение для утоления жажды. Однако большое исследование показало, что некоторые продукты из минеральной воды в бутылках, продаваемые на рынке, были загрязнены микроскопическими пластиковыми частицами, которые якобы просачивались во время процесса упаковки. Итак, в чем же опасность, если эти пластиковые частицы проглатываются в организме?

Многие марки минеральной воды в бутылках, содержащие микроскопические пластиковые частицы

Команда ученых из Университета штата Нью-Йорк изучила пробы воды из 259 бутилированных минеральных вод, приобретенных в девяти разных странах, а именно в Индонезии, Бразилии, Китае, Индии, Кении, Ливане, Мексике, Таиланде и Соединенных Штатах. Известно, что все образцы минеральной воды производятся 11 крупными производителями минеральной воды.

Они обнаружили, что микропластичные частицы содержали 93% образца. Исследование также показало, что на один литр воды приходилось не менее 325 пластиковых частиц. Тем не менее, некоторые бутылки имеют концентрацию более 10000 микропластиковых частиц на литр, с несколькими кусочками шириной, как пряди человеческого волоса.

Источник: Хаффингтонпост

Исследовательская группа также обнаружила, что в пробах бутилированной воды были обнаружены различные типы пластиковых частиц. Среди них полипропилен, нейлон, полистирол и полиэтилен. Примерно до 65 процентов найденных пластиковых частиц представляют собой фрагменты, а не волокна.

Только 17 из 259 бутылок были полностью свободны от пластикового загрязнения.

Опасно ли проглатывать?

Микропластик - это пластичная частица, которая очень мала и, по-видимому, не видна. Даже есть много исследований, которые показывают, что микропластик существует почти в каждой среде на Земле и может быть обнаружен в желудке многих типов морских птиц и других морских животных, согласно данным Национального управления океанических и атмосферных исследований. (НОАА). Вот почему эти микропластиковые частицы могут избежать или избежать процесса фильтрации воды.

Согласно последнему отчету, микропластик также содержится в бутилированной воде. Несмотря на это, эксперты в области здравоохранения из разных частей мира не смогли полностью определить риски для здоровья, связанные с употреблением микропластика.

Небольшие исследования на лабораторных животных показали, что микропластическое загрязнение может вызвать рак, гормональные нарушения и другие проблемы со здоровьем. Шерри Мейсон, профессор химии в Университете Восточной Англии, говорит, что потребление микропластика связано с повышенным риском развития рака, СДВГ, аутизма и уменьшением количества сперматозоидов, цитирует DW.com.

Тем не менее, нет достаточных доказательств относительно реального воздействия микропластика на здоровье человека. Беспокойство ряда экспертов заключается в том, что пластик - это материал, который невозможно переработать и не разложить. Они утверждают, что в конечном итоге микропластический компонент не может проникнуть в клетки организма и впитаться в органы организма.

Этот риск не является абсолютно абсолютным и будет зависеть от того, сколько переваривается и как долго частицы попадают в пищеварительную систему человека.

Принесите свою бутылку для питья безопаснее и лучше

Сообщение о микропластичных частицах в минеральной воде в бутылках не обязательно означает, что вы прекращаете пить воду. Многие преимущества, которые вы можете получить от усердно питьевой воды, а не только от обезвоживания.

В качестве меры предосторожности было бы лучше, если бы вы принесли свою бутылку. В дополнение к предотвращению всех возможных нежелательных рисков, принесение бутылки для питья самостоятельно может также стать шагом к любви к земле, уменьшив количество пластиковых отходов.

Правда ли, что минеральная вода в бутылках содержит частицы пластика? В чем опасность?
Rated 5/5 based on 2795 reviews
💖 show ads