5 недоразумений, которые необходимо исправить для предотвращения высокого кровяного давления

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Высокое кровяное давление может быть смертельным, если оно остается. Кроме того, у гипертонии вообще нет никаких симптомов, поэтому многие из них поздно получают лечение. Немало мифов и слухов вводят в заблуждениеseliweran в середине сообщества о гипертонии, которая все чаще делает различные шаги, чтобы предотвратить гипертонию напрасно.

Узнав больше об этом состоянии, вы сможете обнаружить любые симптомы, которые могут возникнуть раньше, и разработать способы предотвращения возникновения гипертонии у вас или у самого близкого вам человека. Вы можете начать с изучения правильных и неправильных фактов о высоком кровяном давлении в этой статье.

1. Нет способа предотвратить гипертонию

фальшивый, Гипертонию можно избежать правильным способом. Это когда вы уже страдаете гипертонией, это состояние невозможно вылечить - оно может только и должно контролироваться всю жизнь, чтобы не развиться гипертонические осложнения.

Есть много шагов для предотвращения гипертонии, которые вы можете сделать, такие как:

  • Держите свой вес здоровым на нормальном пороге. Сочетание здорового питания и регулярных физических упражнений - это правильный способ сохранить свой идеальный вес.
  • Выберите продукты, которые питательны и с низким содержанием жира, сахара и соли.
  • Ограничить потребление соли. Соль содержит много натрия, который может повысить кровяное давление.
  • Ограничить потребление алкоголя.
  • Бросить курить и избегать воздействия сигаретного дыма.
  • Регулярно делайте физические упражнения. Занимайтесь спортом не менее 30 минут в день 5 дней в неделю. Физические упражнения могут снять стресс и поддержать ваш вес.
  • Избегайте стрессов. Химические вещества, вырабатываемые организмом в результате стресса, могут заставить сердце биться быстрее и быстрее, так что кровеносные сосуды сжимаются.

Спросите у своего доктора совета и как предотвратить высокое кровяное давление в соответствии с вашим текущим состоянием здоровья.

2. Гипертония не опасна

фальшивый, Гипертония приобретает престиж тихий убийца ака тайно смертельно, потому что даже если симптомы не проявляются, значит, в конечном итоге высокое кровяное давление может убить вас.

Высокое кровяное давление может привести к повреждению кровеносных сосудов, сердца, почек и других органов в организме. Сердечные заболевания и инсульт, вызванные высоким кровяным давлением, являются основными причинами смерти во многих странах мира, включая Индонезию.

Итак, быстро примените способы предотвращения гипертонии, прежде чем испытать ее, чтобы она не подвергалась риску хронического заболевания.

3. Пока одно из показаний артериального давления находится в пределах нормы, это не имеет значения

Результаты чтения измерений артериального давления будут отображаться двумя числами, разделенными делениями (/). Например: 120/80 мм рт.Числа, названные первыми, называются числами для псевдонима систолического давления.Имеется в виду давление в ваших артериях до тех пор, пока сердечная мышца сокращается, чтобы качать кровь.

  • 119 вниз: нормально
  • 120-129: предгипертония
  • 130 и выше: гипертония

В то же время, число ниже называется диастолическим давлением, которое относится к артериальному давлению, когда мышцы не работают,

  • 79 вниз: нормально
  • 80 и выше: гипертония

Нормальное кровяное давлениениже 120/80 мм рт.ст., Но многие люди больше озабочены систолическими числами, чем диастолическими. Хотя, по мнению экспертов, сердце может переносить высокие систолические показатели по сравнению с высокими диастолическими показателями.

Кровяное давление может измениться в течение дня, в зависимости от многих вещей, таких как ваша активность, возраст и время проверки на растяжение. Систолическое артериальное давление имеет тенденцию к увеличению, а диастолическое уменьшается с возрастом.

Но если один из ваших уровней артериального давления постоянно выше нормального, вы должны быть начеку. Вы и ваш врач можете планировать лечение высокого кровяного давления или предгипертонии до того, как что-то случится с вашими органами.

Разница артериального давления

4. Уже при гипертонии обязательно принимать лекарства на всю жизнь

Не всегда.Не всем нужно принимать лекарства от гипертонии. Прежде чем назначать вам лекарства, врач должен сначала выяснить, что вызывает высокое кровяное давление и насколько серьезны симптомы.

Если ваш врач считает, что ваше состояние все еще можно лечить с помощью изменений здорового образа жизни, например, с помощью диеты DASH и специальных планов упражнений по гипертонии, вам не будет предложено принимать лекарства. Ваш врач также может посоветовать вам бросить курить и ограничить употребление алкоголя.

5. Гипертония не может излечиться

Верно. Гипертония - это постоянное состояние, при котором артериальное давление постоянно высокое. Даже если вы принимаете лекарства и ведете здоровый образ жизни, падение артериального давления не означает, что ваша гипертония излечилась. Это связано с тем, что гипертония - это не болезнь, а синдром или совокупность симптомов заболевания в организме.

Даже так, профилактика гипертонию можно проводить, чтобы поддерживать нормальные показатели артериального давления, чтобы предотвратить ухудшение рецидива. Точно, если вы не будете подвергнуты дисциплинарному лечению, рекомендованному вашим врачом, ваше кровяное давление повысится.

На самом деле, если вы работаете с врачом, чтобы получить комплексную программу по борьбе с вашим высоким кровяным давлением, программа может работать эффективно. Чтобы максимизировать результаты, вы можете:

  • Проверьте артериальное давление в соответствии с рекомендациями врача
  • Следуйте плану лечения последовательно. Немедленно сообщите своему врачу, если у вас возникнут проблемы с планом.
  • Регулярно встречаться с врачом. Принесите вашу запись артериального давления, чтобы врач мог видеть прогресс.
  • Спросите информацию о побочных эффектах лечения у своего врача или фармацевта. Если у вас возникли проблемы, немедленно свяжитесь с врачом.

Признание артериального давления и его влияния на здоровье является первым шагом в профилактике гипертонии, чтобы вы могли оставаться здоровыми.

Hello Health Group не предоставляет медицинские консультации, диагностику или лечение.

5 недоразумений, которые необходимо исправить для предотвращения высокого кровяного давления
Rated 5/5 based on 2599 reviews
💖 show ads