7 продуктов, которые заставляют нас чувствовать себя длиннее Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Ваш желудок зарычал так громко, что это слышно за соседним столом, даже если у вас уже естьзавтрак раньше? Нравится нам это или нет, но все мы стали жертвами повышенного аппетита без какой-либо причины, которая может заставить вас слишком быстро отказаться от ловушки нездоровой пищи - и, конечно, набрать вес.

Однако знаете ли вы, что выбор правильной еды и начинки может помешать вам постоянно голодать?

Продукты с высоким содержанием клетчатки и белка помогут вам заполнить дольше

Попробуйте один из суперполняющих продуктов ниже, чтобы контролировать аппетит.

1. Соевые бобы

Последние медицинские исследования показали, что соевый белок помогает нам чувствовать себя дольше из-за высокого содержания клетчатки и белка. Потребление сои также может помешать вам перекусить нездоровой пищей между приемами пищи, а также лишить вас чувства голода поздно ночью.

Мало того, соевый белок также содержит мало жиров, мало углеводов и имеет низкий гликемический индекс, поэтому он не вызовет быстрого повышения уровня сахара в крови после еды. Это предотвращает чрезмерную секрецию инсулина. Стабильный уровень сахара в крови и уровня инсулина уменьшит чувство голода и уменьшит количество калорий, хранящихся в организме в виде жира.

2. Яблоки

Каждое яблоко среднего размера имеет 4,4 грамма клетчатки. Жуйте свежее яблоко примерно за полчаса до еды - клетчатка и яблочный сок заполнят ваш желудок, так что ваша порция обеда будет меньше.

3. Авокадо

Употребление половины авокадо во время обеда помогает вам чувствовать себя дольше до позднего вечера, согласно исследованию, опубликованному в журнале Nutrition Journal. Health.com.

Авокадо не только содержит большие дозы мононенасыщенных жиров, но и обогащен большой порцией клетчатки, полезной для организма. В одном авокадо среднего размера содержится 13,5 граммов питательной начинки.

Просто помните, что хотя авокадо очень питательный, этот кремово-зеленый фрукт также содержит неигральные калории (около 140 калорий на средний размер) - каждый раз потребляется только половина фруктов.

4. Лосось

Лосось - это гарнир с высоким содержанием белка, который часто нумеруют. На самом деле, лосось является хорошим источником омега-3, как средство похудения за счет повышения чувствительности к глюкозе, снижения резистентности к инсулину, уменьшения воспаления и ускорения процесса окисления жиров.

Увеличьте полезные свойства лосося в два раза, сочетая эту пресноводную рыбу с жареными / обжаренными овощами в качестве гарнира, такими как артишоки, шпинат или брокколи, которые дают по крайней мере 5 граммов клетчатки на порцию.

5. Яйца

Недавнее исследование, проведенное в Центре биомедицинских исследований в Батон-Руж, Луизиана, показало, что у людей, которые ели яйца во время завтрака, был более низкий уровень грелина (гормон аппетита, который заставляет мозг питаться), а также более высокий уровень PPY (гормон, который заставляет вас насыщаться) ,

Яйца - это правильное и полезное сочетание белка и жира, поэтому они будут более насыщенными, чем другие продукты для завтрака. И не беспокойтесь о содержании холестерина в яйцах. Помимо яичных желтков с высоким уровнем холестерина, яйца не являются основным подозреваемым в повышении уровня холестерина в крови. Если вы все еще беспокоитесь, попробуйте жидкий яичный белок, который также содержит белок и может задержать голод.

6. некрахмалистые овощи

Овощи с высоким содержанием клетчатки и высоким содержанием воды, такие как огурец, шпинат, брокколи, морковь, цуккини, сельдерей, капуста, капуста и брюссельская капуста, содержат очень мало калорий, но содержат много антиоксидантов.

Брокколи и брюссельская капуста, являющиеся частью семейства крестоцветных овощей, наполнены питательными веществами и обладают противораковыми свойствами. Чашка вареной брокколи содержит 5,1 г клетчатки, а брюссельская капуста содержит 4,1 г клетчатки. Клетчатка добавляет массу к вашей еде, что дает вам удовлетворение, чтобы продолжать жевать, а также чувствовать полный желудок дольше.

Если вы не тот человек, который любит сырые овощи, поместите эти овощи в свой бутерброд, суп или омлет.

7. Прозрачный бульонный суп

Ряд исследований показал, что удовлетворение комбинаций жидкостей и твердых веществ из теплого бульонного супа может подавить ваш аппетит - богатые клетчаткой из овощей и нежирные белки из мясного бульона (курица / красное мясо / морепродукты), а теплые жидкости занимают много места в Ваш желудок - с меньшим потреблением калорий.

Согласно недавнему исследованию, проведенному в Университете штата Пенсильвания, женщины, которые ели на завтрак миску с теплым низкокалорийным рисом и куриным супом, съели на обед на 100 калорий меньше, чем женщины, которые начали день с риса и курицей-гриль.

Хотите попробовать куриный суп в меню завтрака? Это нормально, если вы уверены, что выбрали прозрачный бульон, а не густые сливки, которые могут стать источником большого количества жиров и калорий.

Практичный способ быстро наполниться

Это трудно, если вы не можете избежать любимых продуктов, которые на самом деле заставляют вас голодать, или вы не можете помочь себе и всегда есть большие порции. Однако поддержание порции пищи и уделение внимания потреблению калорий очень важно не только для поддержания идеального веса, но и для снижения риска хронических заболеваний из-за неправильного питания, таких как диабет 2 типа.

Одним из практических решений, которое вы можете сделать, чтобы не есть слишком много, является перекусы один бар SOYJOYЗа два часа до еды. Содержание сои с высоким содержанием клетчатки и белка в нем делает вас дольше, поэтому, когда придет время есть больше, вы не будете с ума отнимать лишнюю порцию углевода, такого как рис, лапша или хлеб, потому что голод уменьшился.

SOYJOY также не содержит добавленного сахара, так что это может быть правильным выбором для диабетиков, которые хотят обратить внимание на порции пищи, сохраняя при этом стабильный уровень сахара в крови.

7 продуктов, которые заставляют нас чувствовать себя длиннее Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 4/5 based on 2080 reviews
💖 show ads