Не хлор, это вещество, которое краснеет при плавании

содержание:

Плавание - увлекательный вид спорта для всех возрастов. Тем не менее, плавание может оказать некоторое влияние на состояние глаз. Красные глаза от боли, это то, что часто появляется. Вы когда-нибудь чувствовали это? Почему красные глаза? Что происходит, когда глаза становятся красными после плавания? Проверьте обзор ниже.

Почему красные глаза после плавания без плавательных очков?

Покраснение глаз после плавания вызвано не только хлором (веществом, содержащимся в хлоре), который обычно опрыскивают сотрудники бассейна для поддержания качества воды в пруду.

Вы не можете полностью винить хлор, потому что есть другие ингредиенты, которые делают ваши глаза покрасневшими и чувствуют боль после плавания в бассейне без использования очков. По данным CDC, который является центром контроля и профилактики заболеваний в Соединенных Штатах,химические вещества в бассейне, которые делают красные глаза и чувствуют боль хлорамин.

Хлорамин - это химическое вещество, которое образуется из мочи, пота или других примесей организма человека, который плавает и реагирует с хлором в прудовой воде. Таким образом, это не хлор делает красные глаза после плавания.

Когда вы не используете плавательные очки, хлорамин будет испытывать прямой контакт со слезным слоем, который покрывает поверхность глазного яблока.

Этот слезный слой в основном функционирует, чтобы глаза оставались влажными, гладкими и чистыми.

Что ж, при плавании без очков или защитного барьера между поверхностью глаза и водой в пруду вода в бассейне, содержащая хлорамин, смоет тонкий слой слез, которые увлажняют глаза. Это состояние делает глаза неудобными и в конечном итоге станет красным.

Распознать хлорамин, который может сделать красные глаза

Хлор в хлоре обычно используется в бассейнах для уничтожения микробов. Однако, когда хлор вступает в реакцию с продуктами жизнедеятельности людей, которые плавают, будь то пот, моча и другие примеси человеческого организма, образуется хлорамин.

Хлорамин, который образуется в этой воде, затем выделяет газ в воздух в воде. Этот воздух вокруг хлорамина также наконец содержит хлорамин в форме газа. Если обмен воздуха вокруг бассейна не является гладким, то вокруг бассейна обнаруживается больше хлорамина, а также газа.

Вот почему закрытые бассейны (комнатный) или с закрытой крышей может собирать больше хлораминовых веществ, потому что циркуляция воздуха уже, чем у бассейна на открытом воздухе.

Чем выше содержание хлорамина без хорошей циркуляции воздуха, тем, кто не плавает в бассейне, может все еще испытывать раздражение глаз из-за воздействия хлорамина в воздухе.

Следуйте инструкциям вокруг вашего бассейна, чтобы уменьшить образование хлорамина

Если вы видите инструкции в бассейне, как:

  • Нет мочеиспускания в бассейне
  • Не носите одежду, кроме купальников
  • Очистите себя или ополосните свое тело перед входом в бассейн
  • Не входите в бассейн, если у вас диарея
  • Ходить в туалет перед купанием

Это условие направлено на предотвращение попадания большего количества грязи в пруд.

Простое ополаскивание тела перед входом в бассейн может помочь снизить выбросы таких продуктов, как пот, чтобы меньше людей попадало в бассейн.

Помните, что вся грязь, которая переносится с тела человека, который плавает, будет реагировать с хлором и образовывать хлорамин. Чем больше хлорамина, тем легче будет сделать ваши глаза покрасневшими и воспаленными.

Запах бассейна, которым вы часто дышите, - запах хлорамина

Когда вы заходите в бассейн, вы, возможно, сказали: «Этот бассейн пахнет хлором очень сильно». На самом деле, вы дышите не запахом хлора или хлора, а запахом хлорамина. Запах также может быть признаком того, что вы готовы защитить глаза перед плаванием и не добавлять новые загрязнения в бассейн до минимума.

Не нужно беспокоиться о хлорамина

Хотя хлорамин может сделать ваши глаза красными и воспаленными, вам не нужно бояться. Используйте защитные очки, чтобы вода в бассейне не попала в глаза.

Плавательные очки - это самый эффективный инструмент для предотвращения покраснения глаз, поэтому вам нужно использовать плавательные очки. Используйте очки для плавания, которые соответствуют размеру ваших глаз и достаточно плотно, чтобы вода не легко помещалась в очки. Тем не менее, не затягивайте его, чтобы голова болела и головокружение.

Кроме того, промывание глаз после выхода из бассейна также может быть другим решением для промывки воды в бассейне, которая все еще прикреплена к глазам.

Не хлор, это вещество, которое краснеет при плавании
Rated 5/5 based on 2883 reviews
💖 show ads