Рассматривая анатомию сердца, начиная с раздела к его функции

содержание:

Медицинское видео: The Philosophy of Antifa | Philosophy Tube

Сердце - это жизненно важная часть вашего тела, которая отвечает за прием и перекачку крови по всему телу. Этот орган имеет размер, немного превышающий размер кулака, который составляет около 200-425 грамм. Расположение сердца находится между легкими, в середине грудной клетки, точно в левой задней части грудины. Для получения более подробной информации ниже приводится анатомия сердца, а также объяснение его частей и функций.

Части сердца и их функции

Заинтригованный, как орган, который является не чем иным, как кулак, может очищать кровь по всему телу? Ниже приводится краткое описание анатомии сердца и его функции.

перикард

Сердце находится в заполненной жидкостью полости, которая называется полостью перикарда. Эта стенка и слой полости перикарда называется перикардом. Перикард - это тип серозной мембраны, которая вырабатывает серозную жидкость для смазки сердца во время пульсации и предотвращает болезненное трение между сердцем и окружающими органами. Эта часть также служит для поддержки и удержания сердца на месте. Стенка сердца состоит из трех слоев, а именно эпикард (самый внешний слой), миокард (средний слой) и внутрисердечный (внутренний слой).

галерея

Крыльцо или также называется атриумом - это верхняя часть сердца, которая состоит из правого и левого крыльца. Правое крыльцо служит для получения грязной крови из организма, переносимого кровеносными сосудами. в то время как левое крыльцо служит для получения чистой крови из легких. Серамби имеет более тонкие и не мускулистые стенки, потому что его работа заключается только в получении крови.

камера

Так же, как крыльцо, кабина или также называется желудочком, нижняя часть сердца состоит из правой и левой частей. Правый стенд служит для перекачки грязной крови из сердца в легкие. В то же время, левый стенд служит для перекачки чистой крови из сердца по всему организму. Стенка кабины намного толще и более мускулистая, чем крыльцо, потому что она работает тяжелее, перекачивая кровь из сердца в легкие и по всему телу.

клапан

Сердце имеет четыре клапана, которые поддерживают кровоток в одном направлении, а именно:

  • Трикуспидальный клапан, регулировать кровоток между правым фойе и правой камерой.
  • Легочный клапан, регулирует кровоток из правой камеры в легочную артерию, которая доставляет кровь к легким для извлечения кислорода.
  • Митральный клапан, из легких течет кровь, богатая кислородом, из левого крыльца в левый желудочек.
  • Аортальный клапан, прокладка пути для обогащенной кислородом крови из левого желудочка в аорту (самая большая артерия в организме).

Кровеносные сосуды

В сердце три основных кровеносных сосуда, а именно:

  • артерии, несущий богатую кислородом кровь от сердца до других частей тела. Артерии имеют достаточно эластичные стенки, чтобы поддерживать постоянное кровяное давление.
  • венаэтот единственный кровеносный сосуд несет кровь с низким содержанием кислорода из всего тела, чтобы вернуться к сердцу. По сравнению с артериями, вены имеют более тонкие стенки сосудов.
  • капиллярныйЭтот кровеносный сосуд отвечает за соединение самых маленьких артерий с самыми маленькими венами. Стены настолько тонкие, что позволяют кровеносным сосудам обмениваться соединениями с окружающими тканями, такими как углекислый газ, вода, кислород, отходы и питательные вещества.

Сердечный цикл

Сердечный цикл - это последовательность событий, которые происходят, когда сердце бьется. Ниже приведены две фазы сердечного цикла, а именно:

  • систола, сердечная мышечная ткань сокращается, чтобы выкачивать кровь из желудочков.
  • диастоласердечная мышца расслабляется, наполняя кровь в сердце

Артериальное давление увеличивается в основной артерии во время желудочковой систолы и уменьшается во время желудочковой диастолы. Это приводит к тому, что 2 числа, связанные с систолическим артериальным давлением, являются более высоким числом, а диастолическое артериальное давление является более низким числом. Например, кровяное давление 120/80 мм рт.ст. описывает систолическое давление (120) и диастолическое давление (80).

Различные заболевания, которые могут вызвать проблемы с сердцем

Болезнь сердца - это термин, который включает в себя любые проблемы с сердцем. Ниже приведены различные заболевания сердца, в том числе:

  • аритмия, нерегулярное сердцебиение.
  • Коронарная артерия, происходит из-за накопления зубного налета, который закупоривает кровоток в коронарных артериях.
  • Сердечная недостаточность возникает, когда сердце не может эффективно перекачивать кровь по всему организму.
  • Дилатационная кардиомиопатия, происходит, когда камеры сердца расширяются из-за ослабления сердечной мышцы, так что она не может качать кровь должным образом.
  • Гипертрофическая кардиомиопатия, это генетическое заболевание, которое возникает, когда левый желудочек утолщается, что затрудняет откачивание крови из сердца.
  • Легочный стеноз, происходит, когда легочный клапан трудно открыть, из-за чего сердцу трудно перекачивать кровь из правой камеры в легочную артерию.
Рассматривая анатомию сердца, начиная с раздела к его функции
Rated 4/5 based on 973 reviews
💖 show ads