6 вещей, которые приводят к потере веса, не снижаясь, хотя многие едят волокнистую пищу

содержание:

Медицинское видео: Stress, Portrait of a Killer - Full Documentary (2008)

Пища с высоким содержанием клетчатки может сделать вас быстрее и полнее. Клетчатка также помогает снизить уровень жира в организме. Поэтому неудивительно, что многие люди делают это как способ диеты. Тем не менее, немногие, кто действительно сообщает о потере веса, не снижаются после долгого времени на диете с высоким содержанием клетчатки. В чем причина?

Не худеть после еды с высоким содержанием клетчатки, потому что ...

1. Количество вашего волокна неправильно

Как сообщается на веб-сайте Британского фонда питания, потребность в клетчатке для взрослых старше 17 лет колеблется в пределах 25–30 г в день. Если вы хотите увеличить потребление волокнистой пищи, вы должны по крайней мере 50 граммов клетчатки в день.

Если это все же меньше, чем это, вы на самом деле не приняли диету с высоким содержанием клетчатки. Даже по данным British Nutrition Foundation, большинство людей выполняют только половину рекомендуемого минимума. Вы можете оценить это, посмотрев на список продуктов с высоким содержанием клетчатки и сопоставив, сколько граммов фактической клетчатки вы едите в день.

2. Тучно о потреблении белка

Знаете, диета с высоким содержанием клетчатки не означает, что вы едите только овощи и фрукты каждый день! Это большая ошибка, если ты все это время так думаешь. Во время диеты вы также должны обращать внимание на свои потребности в белке каждый день. Адекватное потребление белка может реально помочь вашему метаболизму сжигать больше калорий. Кроме того, белок также помогает подавить аппетит, который автоматически ограничит потребление калорий.

Поэтому, даже если вы находитесь на диете, продолжайте пытаться удовлетворить потребление белка на 10-15% от ваших ежедневных потребностей. Помимо увеличения потребления продуктов с высоким содержанием клетчатки в течение дня, на завтрак вы можете съесть 1 яйцо, затем в течение дня вы по-прежнему потребляете 1-2 кусочка темпе и 1 кусочек мяса, а вечером - 1-2 кусочка тофу и 1 кусочек рыбы.

3. Редко пью воду

Употребление в пищу более волокнистой пищи должно сопровождаться употреблением большого количества воды, по крайней мере, 2-2,5 литра в день. Да. Эта рекомендация даже выше, чем общая рекомендация пить 2 литра воды в день.

Потому что увеличение потребления волокнистой пищи увеличит риск затвердевшего стула, так что вы будете испытывать запоры. Питьевая вода может смягчить текстуру стула, так что вы более свободно.

4. Еще пью сладкие напитки

Если у вас есть достаточное количество жидкости в организме при употреблении сладких напитков, таких как спортивные напитки, упакованные соки, даже газированная вода, конечно, это может заставить вас похудеть, даже если вы придерживаетесь строгой диеты.

Эти напитки содержат большое количество калорий, что еще хуже, не вызывают полного отклика, как это делают твердые продукты. Неудивительно, что людям нравится заходить слишком далеко и они не чувствуют сытости при употреблении высококалорийных напитков. Это ошибка, о которой часто забывают, когда люди корректируют свой вес с помощью любой диеты.

5. Не занимайтесь спортом

В дополнение к регулированию вашей диеты, вам также нужно упражнение, чтобы помочь вам похудеть. Если нет, вы потеряете больше мышечной массы и снизите скорость метаболизма. На самом деле, чем быстрее работает обмен веществ, тем больше жира сжигается.

6. Слишком сосредоточены на цифрах на весах

Многие люди чувствуют, что их диета терпит неудачу, потому что вес не снижается на весах. Это может зависеть от многих вещей, таких как вес воды (накопление жидкости в организме), рувеличение жировой массы и веса пищи, которая еще усваивается организмом. Поэтому вполне возможно, что жир вашего тела уже исчезает, его просто не видно на шкале ваших весов.

Увеличение жидкости может произойти, когда увеличение эстрогена увеличивается, например, при приближении менструации. Вес может увеличиться из-за накопления воды на этом этапе.

На странице Healthline сообщается, что пища и жидкости, которые вы потребляете и которые находятся в процессе пищеварения в организме, также могут увеличить вес до 1,8 кг.

Измерение талии или фотографирование каждый месяц может быть еще одним вариантом, чтобы убедиться, что вы теряете жир или нет, даже если ваши весы не изменились.

6 вещей, которые приводят к потере веса, не снижаясь, хотя многие едят волокнистую пищу
Rated 4/5 based on 849 reviews
💖 show ads