5 лучших натуральных трав для преодоления сухих волос

содержание:

Медицинское видео: Dr. Axe & the benefits of cannabis and CBD

Помимо того, что они выглядят тусклыми и вялыми, сухие волосы также подвержены потере и потере. Успокойся первым. Ряд нижеприведенных натуральных трав поможет вам быстро справиться с сухими волосами.Что это?

Что вызывает сухость волос?

Волосы со временем становятся сухими, когда стержень волоса не может поглощать или поддерживать естественную влажность, поэтому пряди волос становятся ломкими и разветвленными.

Это состояние может быть вызвано различными причинами, в том числе заболеваниями, недоеданием, использованием продуктов для волос, которые содержат слишком активные активные вещества, чрезмерным мытьем волос, слишком частым воздействием хлорсодержащей воды или чрезмерным использованием оборудования. моделирование горячие волосы, такие как тиски или щипцы для завивки. Сухие волосы также могут быть вызваны слишком частым окрашиванием волос.

Преодолеть сухие волосы с натуральными ингредиентами

1. оливковое масло

Оливковое масло является одним из самых популярных домашних средств для лечения сухих волос. Оливки содержат витамин Е и большое количество антиоксидантов, которые полезны для питания поврежденных волос, покрывая кутикулу (самый верхний слой волос) влагой.

Как его использовать, налейте оливковое масло в чашку или миску. Затем вы можете нагреть оливковое масло в микроволновке в течение нескольких секунд. Тщательно нанесите на кожу головы и стержень волос во время массажа. Оставьте на несколько минут или на ночь, промойте и высушите при нагревании. Делайте это как минимум раз в неделю, чтобы волосы получали достаточное питание.

2. Яйца

Яйца также можно использовать для восстановления поврежденных и сухих волос. В дополнение к источникам белка яйца также богаты лецитином, который может помочь укрепить и восстановить поврежденные волосы так, чтобы волосы на спине выглядели влажными и блестящими.

Хитрость, смешайте 3 яйца, 2 столовые ложки оливкового масла и 1 столовую ложку меда. После тщательного перемешивания нанесите на кожу головы и слегка увлажненные волосы. Закрой голову шапочка для душа в течение 30 минут, затем промойте шампунем и холодной водой для очистки. Делайте этот метод один раз в неделю, чтобы волосы выглядели более гладкими.

3. Авокадо

Авокадо содержит лнасыщенная мать, витамины А и Е, белок и различные минералы, которые могут улучшить состояние поврежденных волос путем увлажнения и укрепления волосяного стержня.

Чтобы использовать это, очистите и разотрите 1 зрелый авокадо и добавьте две столовые ложки оливкового масла. Размешайте до получения однородной массы, затем нанесите смесь на предварительно вымытые волосы. Дайте постоять 20 минут и тщательно промойте волосы. Делайте этот метод один раз в неделю для лечения сухих волос.

4. Алоэ Вера

Уникальное сочетание витаминов, минералов и аминокислот, содержащихся в алоэ вера, может быть очень полезным для сухих и поврежденных волос.

Используйте его, смешивая половину чашки геля алоэ и две чайные ложки масла, чтобы достичь. Смешайте все ингредиенты и равномерно нанесите на все части волос, начиная от кожи головы до кончика волос. Накройте волосы шапочкой для душа и оставьте на ночь.

На следующее утро вымойте волосы шампунем, пока они не станут чистыми. Делайте это как минимум раз в неделю, чтобы результаты можно было увидеть через один-два месяца.

5. Кокосовое масло

Кокосовое масло содержит природные смягчающие вещества, которые могут заполнить пробелы в прядях ваших волос, если они были повреждены в результате воздействия тепла или солнечного света. Одно исследование 2005 года показало, что кокосовое масло очень хорошо проникает в волокна волос и обеспечивает их питательными веществами.

Как использовать его достаточно, втирая кокосовое масло в сухие волосы. Обычно есть части волос. Дайте постоять 20-30 минут. Промыть шампунем до чистой. Выполните процедуру для достижения максимальных результатов.

Попробуйте сделать несколько простых способов борьбы с сухими волосами, как описано выше. Однако, если через несколько недель состояние ваших волос не улучшится, то вам следует обратиться к врачу.

5 лучших натуральных трав для преодоления сухих волос
Rated 4/5 based on 821 reviews
💖 show ads