4 совета для безопасной деятельности на солнце

содержание:

Медицинское видео: Korda Carp Fishing Masterclass Vol. 4 Chapter 4: Spring Fishing (13 LANGUAGES)

Жизнь на улице может вызвать ожог кожи, если вы не будете осторожны. В конце концов, это может увеличить риск возникновения опасного рака кожи.Тем не менее, избегать солнца не является хорошим решением вообще. Вот несколько советов, которые вы можете проверить, чтобы избежать риска солнечных ожогов, когда вы заняты делами.

Безопасные советы по предотвращению солнечных ожогов во время активного отдыха

Адекватное воздействие солнечного света все еще относительно безопасно, даже полезно. Витамин D, который организм вырабатывает самостоятельно в результате воздействия солнца, очень необходим для поддержания здоровья костей. Солнечный свет также может помочь снизить риск возникновения рака меланомы или рака кожи. Витамин D от солнечного света может даже помочь вам похудеть.

Тем не менее, вы долгое время находились под жарким солнцем, если ваша кожа стала немного красноватой (если ваша кожа коричневая) или бледно-розовой (если вы белая или бледная).

Итак, чтобы избежать риска солнечных ожогов во время занятий, взгляните на следующие рекомендации:

1. Используйте солнцезащитный крем или шляпу

Загорать действительно полезно, но не слишком долго. Если ваша деятельность или работа требует, чтобы вы долго грелись на улице, используйте специальный солнцезащитный крем для лица и тела.

Солнцезащитный крем может предотвратить ожоги от ожогов, одновременно предотвращая риск возникновения рака кожи. Убедитесь, что ваш солнцезащитный крем имеет SPF минимум 30 и говорит "Брод Спектрум" который может защитить вас от UVA и UVB-излучения. В идеале солнцезащитный крем следует наносить снова каждые два часа или как можно чаще, если вы сильно потеете или выходите из воды (например, во время плавания).

Чтобы быть более безопасным, вы можете защитить лицо, подверженное воздействию солнечных лучей, с помощью шляпы с широким краем.

2. Примите укрытие в определенное время

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), вам нужно загорать не менее 5-15 минут на руках, руках и лице от двух до трех раз в неделю без использования солнцезащитного крема. Рекомендуемое время принятия солнечных ванн в индонезийском регионе - с 10:00 до 14:00.

Ограничьте, когда тело подвергается воздействию солнечного света, особенно с 10 до 16 часов. В другое время укрывайтесь в тени, используйте зонтик или заходите в прохладное, закрытое место.Если вам жарко в течение длительного времени, защитите себя с длинными рукавами и шляпой.

3. Принимать определенные витамины

Также подумайте о приеме определенных витаминов, одним из которых являетсяастаксантин, чтобы получить дополнительную защиту от солнечных ожогов. Астаксантин является мощным антиоксидантом (а также пигментом), вырабатываемым водорослями в ответ на ультрафиолетовое излучение.

Как правило, ежедневное потребление занимает несколько недель, пока ткани вашего организма не будут достаточно поглощены и готовы обеспечить защиту от воздействия солнечного света.

5. Употребление в пищу продуктов, богатых антиоксидантами

Употребление в пищу здоровых продуктов, содержащих натуральные антиоксиданты, является еще одной полезной стратегией, обеспечивающей защиту от риска солнечных ожогов. Свежие овощи и фрукты обеспечивают питательные вещества, необходимые вашему организму для поддержания баланса омега-6 и омега-3 в коже, что является вашей первой защитой от солнечного света.

Овощи также предоставляют много полезных антиоксидантов для организма, которые помогут бороться со свободными радикалами, вызванными солнечным светом, который может вызвать старение и рак кожи.

4 совета для безопасной деятельности на солнце
Rated 4/5 based on 1151 reviews
💖 show ads