Доказано, что 6 естественных лекарств от диабета снижают уровень сахара в крови

содержание:

Диабет известен как неизлечимое заболевание и является причиной других хронических заболеваний. Поэтому люди, страдающие сахарным диабетом, должны вести здоровый образ жизни и держаться подальше от вещей, которые могут повысить уровень сахара в крови. Основной причиной жизни с диабетом является контроль количества сахара в крови. Вот естественное лекарство от диабета, которое больные могут потреблять, чтобы контролировать уровень глюкозы в крови.

1. Куркума, натуральный препарат от диабета, который очень легко найти

Это не только основной ингредиент приготовления пищи, но считается, что куркума улучшает качество жизни диабетиков, помогая контролировать уровень глюкозы в крови. Куркума содержит антиоксиданты и вещества, которые оказывают антидиабетическое действие. Некоторые исследования показали, что куркума является естественным лекарством от диабета.

Исследование показало, что диабетики снизили уровень сахара в крови почти на 18% только потому, что они потребляли 300 мг в день. Другое исследование показало, что 1,5 грамма куркумы потребляются каждый день в течение 9 месяцев, чтобы заставить бета-клетки функционировать и предотвратить возникновение диабета 2 типа у людей с преддиабетом. Кроме того, куркума также доказана для предотвращения осложнений диабета.

2. Имбирь, специя, на которую можно положиться при диабете.

Имбирь является популярным видом пряностей, потому что он широко используется в кулинарии или медицине. Упомянутые в исследовании преимущества имбиря как естественного лекарственного средства от диабета смогли снизить уровень сахара в крови натощак и уровень HbA1c у 88 диабетиков, которые потребляли 3 грамма имбиря каждый день в течение восьми недель.

Мало того, что имбирь, как известно, содержит противовоспалительные вещества, которые могут предотвратить воспаление, которое может вызвать осложнения для глаз и болезни сердца.

3. Корица, натуральный препарат от диабета, который может предотвратить инсулинорезистентность

Считается, что корица, как натуральное лекарство от диабета, способна снизить уровень резистентности к инсулину, снизить поглощение глюкозы после еды и бороться с воспалением. Тем не менее, есть еще много исследований, результаты которых противоречивы, между тем, чтобы не влиять на уровень сахара в крови или снижать уровень сахара в крови. Следовательно, необходимы дальнейшие исследования, чтобы оправдать предположение, что корица может использоваться в качестве натурального лекарства от диабета.

4. Лук-шалот, специи, которые эффективны в снижении уровня глюкозы в крови

Почти все блюда, особенно Индонезия, должны использовать красный лук в качестве основного ингредиента. Исследования, в которых сообщается о пользе лука-шалота на уровне сахара в крови на сегодняшний день, невелики. Но одно исследование с участием диабетиков 1 и 2 типа показало, что употребление 100 г сырого лука в день может снизить уровень сахара в крови при обоих типах диабета. Другие исследования также отмечают, что красный лук действительно способен снизить уровень глюкозы в крови после еды.

5. Черный тмин, альтернатива, так что сахар в крови быстро падает

В отличие от белого тмина, который часто используется для смеси специй опор или карри, черный тмин с самого начала своего появления действительно используется для лекарств, одним из которых является лекарство от диабета. Исследования, проведенные на животных, показали, что черный тмин обладает способностью бороться с воспалением, снижать уровень жира в крови и поддерживать здоровье сердца и печени. В то время как 23 исследования с участием примерно 1500 участников показали, что потребление черного тмина может значительно снизить количество сахара в крови натощак и HbA1c.

6. Алоэ Вера, декоративное растение, которое также можно использовать в качестве лекарства от диабета.

Наиболее распространенными и часто упоминаемыми преимуществами алоэ вера являются поддержание здоровых волос. Но оказывается, что это не только полезно для здоровья волос, обзоры недавних исследований показывают, что алоэ вера очень хорошо потребляется диабетиками, потому что может снизить уровень сахара в крови натощак. Несмотря на это, до сих пор не было известно, какое влияние окажет воздействие на экстракт алоэ вера в течение длительного времени, поэтому необходимы дополнительные исследования.

Доказано, что 6 естественных лекарств от диабета снижают уровень сахара в крови
Rated 4/5 based on 1483 reviews
💖 show ads