Равные взгляды размыты: в этом разница между затененными видами и Double Vision

содержание:

Вы можете запутаться, когда доктор попросит объяснить проблему со зрением, с которой вы столкнулись. Почти все зрительные нарушения жалуются на расплывчатое или темное зрение. На самом деле, в некоторых случаях может быть двойное зрение. Давайте узнаем, как различать затуманенное зрение и затуманенное зрение с двойным зрением. Потому что две проблемы с глазами имеют разные виды лечения.

В чем разница между двойным зрением и затененным зрением?

двойной против затененного вида
иллюстрация затененного зрения (размытое / размытое) против двойного зрения

Затененный вид

Затененное или размытое зрение возникает, когда объект, на который вы смотрите, неясен. Например, когда вы видите гигантский рекламный щит на дороге. Вы можете видеть форму доски, но не можете различить изображение или четко прочитать надпись. Края шрифта или изображения на доске объявлений, кажется, смешиваются друг с другом и с фоном.

Существуют различные условия, которые могут вызвать помутнение зрения. Среди них:

  • Рефракционные нарушения роговицы, такие как минус глаза, плюс глаза, цилиндрические глаза; или более серьезные нарушения, такие как отек роговицы.
  • Нарушения хрусталика глаза, часто из-за катаракты.
  • Кровотечение в глаз (субконъюнктивальное кровоизлияние).
  • Нарушения слоя сетчатки, слой, который захватывает изображения и передается в мозг.
  • Нарушения макулы или зрительного нерва.

Несколько просмотров

Как и в случае теней (размытое зрение), множественные виды - это условия, возникающие, когда наблюдаемый объект рассматривается как два близнецовых объекта. Многократные просмотры могут происходить только тогда, когда один глаз открыт, когда оба глаза открыты.

Например, когда вы видите рекламный щит на дороге. Вы все еще можете ясно видеть форму доски вместе со всеми изображениями и надписью, но то, что вы видите, это два одинаковых рекламных щита, сложенных вместе. Конечно, вам также будет трудно прочитать письмо ясно.

Нарушения, которые вызывают двойное зрение, можно разделить на:

Двойное зрение одним глазом (монокулярная диплопия)

Большинство случаев монокулярной диплопии вызваны нарушениями в средах рефракции, таких как роговица или макула (центр зрения).

Двойное зрение из-за этого состояния может улучшиться при установке точечного отверстия (глазная повязка с 1 отверстием посередине).

Двойное зрение обоими глазами (бинокулярная диплопия)

Бинокулярная диплопия, как правило, вызывается нарушением мышц глазного яблока или нервов в мышцах глазного яблока, например, результатом опухоли в мозге, которая подавляет нервный путь нервной мышцы. Это состояние часто встречается у пациентов с миастенией.

Разные симптомы, разные способы лечения

Каждое состояние имеет различную степень тяжести заболевания с различными методами лечения.

Рефракционные расстройства, такие как минус, плюс или цилиндрические глаза, можно преодолеть с помощью очков или контактных линз или с помощью операции LASIK. В то время как нарушения зрения, связанные с проблемами в нервных путях глаза, потребуют более сложного обследования и лечения, в зависимости от причины.

Вот почему вы должны регулярно проверять здоровье глаз, по крайней мере, один раз в год и немедленно консультироваться с врачом, когда у зрения появляются проблемы, чтобы помочь обнаружить причину раньше.

Равные взгляды размыты: в этом разница между затененными видами и Double Vision
Rated 4/5 based on 1943 reviews
💖 show ads