Желтые пятна появляются на глазах, каковы причины? Это можно удалить?

содержание:

Склера ака белая часть глаза должна выглядеть четко. Но если, отражаясь, вы замечаете желтое пятно на поверхности склона, вы должны быть бдительными. Есть ряд вещей, которые могут вызвать появление желтых пятен на глазах. Что это за состояние, и можно ли удалить желтые пятна?

Что вызывает желтые пятна на глазах?

1. Пингуэкула

Pinguekula - это желтое пятно на конъюнктиве (прозрачный тонкий слой, защищающий склеру), состоящее из жира, кальция и белка.

Пятна пингвекулы встречаются довольно часто у людей с сухими и покрасневшими глазами, например, из-за раздражения пыли и грязи в воздухе или из-за того, что они слишком долго смотрят на электронный экран. Кроме того, воздействие прямых солнечных лучей от солнца на глаза также может вызвать появление пятнисто-желтых пятен.

Желтые пятна на сухих глазах, вызванные пингвекулой, обычно сопровождаются симптомами зуда, помутнения зрения и дискомфорта, такими как те, которые блокируют или песок в глазах.

Эти проблемы с глазами можно лечить с помощью стероидных глазных капель или глазных капель, которые содержат НПВП, для снятия воспаления, которое вызывает покраснение глаз.

2. Дефицит витамина А

Помимо пингвекула, жалобы на желтые пятна на глазах также могут быть вызваны недостатком витамина А. Это состояние называется пятном Бито. Пятна пятна также сопровождаются ощущением сухости и стеснения в глазу, например застреванием или появлением песка в глазу, а также снижением ночного видения.

Разница заключается в пятнах на глазу, из-за пятен пятен с пингвекулы есть типы пятен. Пятна пятен характеризуются появлением беловатых пятен и имеют форму мыльной пены, в то время как пятна пингуэкула представляют собой желтые пятна.

Эта жалоба часто встречается у детей и беременных женщин, особенно у тех, кому не хватает питания.

Можно ли удалить желтые пятна?

Желтые пятна на глазах из-за пингвекулы можно удалить только с помощью хирургического вмешательства, особенно если размер пятен увеличивается и еще больше раздражает глаза.

Поскольку единственный способ избавиться от желтых пятен на глазах - это только хирургическое вмешательство, поэтому полезно знать советы по предотвращению их появления с помощью:

  • Используйте солнцезащитные очки, чтобы уменьшить воздействие прямых солнечных лучей, а также пыли и грязи в воздухе.
  • Оставьте искусственные слезы, если глаза очень сухие.
  • Убедитесь, что вам не хватает витамина А. Ешьте продукты, богатые витамином А, такие как лосось, сыр и морковь.
Желтые пятна появляются на глазах, каковы причины? Это можно удалить?
Rated 4/5 based on 2276 reviews
💖 show ads