Правда ли, что употребление соленых огурцов может вызвать повышение артериального давления?

содержание:

Это неполно, если вы едите жареный рис или сатай без присутствия огуречных солений. Да, огурцы часто подают в качестве дополнения к различным блюдам, таким как жареный рис, яичный мартабак, сатай, лапша и другие продукты. Тем не менее, он сказал, что есть соленые огурцы не рекомендуется для людей с гипертонией, потому что это может вызвать повышение кровяного давления.

Правда ли, что употребление огурцов может вызвать повышение артериального давления?

соленья
Источник: Веро дома

Соленья являются одним из свежих продуктов, которые нравятся многим людям. Эта пища сделана из огурца, моркови и лука, которые нарезают на кусочки, а затем сбраживают с сахаром, солью и уксусом, чтобы он был очень свежим при употреблении с другими продуктами.

На первый взгляд, соленые огурцы кажутся безопасными для здоровья, потому что они сделаны из различных овощей или фруктов. Тем не менее, эксперты на самом деле показывают противоположный факт, что употребление большого количества солений может вызвать повышение артериального давления.

По данным Livestrong, один огуречный рассол среднего размера содержит 569 мг натрия. В то время как на основе показателя достаточности питания (RDA) Министерства здравоохранения Индонезии, уровень достаточности натрия для взрослых (в возрасте 19-49 лет) составляет 1500 миллиграммов в день. Это означает, что содержание натрия в огуречных соленьях эквивалентно одной трети от максимального количества натрия в день.

Помимо повышения артериального давления, слишком много потребляемых солений может вызвать другие хронические заболевания, такие как язвы, диабет и заболевания почек. Со временем высокое артериальное давление, которое остается постоянно, может повредить кровеносные сосуды и вызвать сердечный приступ.

Как употребление соленых огурцов может повысить кровяное давление?

предотвратить гипертонию, высокое кровяное давление

Организм нуждается в потреблении овощей и фруктов для удовлетворения ежедневных потребностей в питании. Для тех из вас, кто не любит есть овощи в больших количествах, это действительно можно обмануть, добавив в пищу соленые огурцы.

Однако помните, что соленые огурцы изготавливаются из ферментированных огурцов с сахаром, солью и уксусом. Содержание соли или натрия - это то, что будет поглощено желудком. Чем больше натрия переваривается, тем больше кровеносных сосудов будет привлекать жидкости для нейтрализации натрия.

Это условие будет подавлять стенки кровеносных сосудов и в конечном итоге приведет к повышению кровяного давления. Точно так же с консервированными солеными огурцами содержание соли может фактически впитываться больше в огурец, подобно губке, которая поглощает воду.

Чтобы преодолеть это, вам нужны пищевые источники калия, чтобы помочь снизить кровяное давление. Однако, если нет, ваше кровяное давление будет продолжать бесконтрольно расти.

Вы все еще можете есть соленые огурцы, при условии ...

ананасовые соленья
Источник: Продовольственные блоги

Не бойтесь есть соленые огурцы, узнав об этом факте. Не то, чтобы соленые огурцы запрещены. Употребление соленых огурцов в разумных количествах не сразу резко повысит ваше кровяное давление.

Самое главное, обратите внимание на часть маринованных огурцов, которые вы едите, чтобы они не были чрезмерными. После этого также обратите внимание на симптомы гипертонии, которые могут возникнуть у вас после употребления соленых огурцов. Артериальное давление, которое начинает повышаться, характеризуется сильными головными болями, болью в груди и одышкой.

Поэтому регулярно проверяйте артериальное давление у врача или пользуйтесь собственным тензиметром. Если ваше кровяное давление выше нормы, которое составляет более 140/90 мм рт.

Однако лучший способ снизить риск гипертонии - это ограничить потребление соли в пище. Особенно для тех из вас, кто имеет избыточный вес и ожирение, вы подвержены более высокому риску развития гипертонии. Применяйте лучший здоровый образ жизни, чтобы предотвратить различные заболевания, особенно гипертонию.

Правда ли, что употребление соленых огурцов может вызвать повышение артериального давления?
Rated 5/5 based on 1638 reviews
💖 show ads