5 преимуществ вишни вы не подозревали ранее

содержание:

Медицинское видео: The Ultimate Candlestick Patterns Trading Course

Не нужно сомневаться в различных полезных свойствах фруктов, включая вишню. Несмотря на то, что он довольно уникален из-за своего небольшого размера, есть множество преимуществ вишни, которые позор, если вы пропустите это. Что вас интересует? Рассмотрим следующий обзор.

Польза вишни для здоровья

1. Помогает спать быстрее

сна достаточно, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера

Вы уже чувствуете усталость и сонливость, но не можете спать? Некоторые люди испытывают это, возможно, из-за гормонального дисбаланса в организме, стресса, слишком большого количества мыслей и так далее. Если это состояние может затянуться, это может увеличить риск высокого кровяного давления, диабета и ожирения.

Ну, Тара Гиду Коллингворт, доктор медицинских наук, диетолог и автор книги «Плоский животик для чайников», советует тем из вас, кому часто трудно спать, попробовать выпить стакан вишневого фруктового сока. Потому что вишня богата мелатонином, гормоном, который играет роль в регуляции цикла пробуждения в организме.

Это также было подкреплено исследованием, в котором участникам предлагалось пить вишневый сок два раза в день, то есть после пробуждения и до обеда. Результаты показали, что участники могли спать дольше после регулярного употребления вишневого сока.

Хотите попробовать это? Вы можете выпить от половины до одной чашки без сахара вишневого сока за час до сна.

2. Хороший источник питания

цукаты

Красный цвет вишневой кожи не только способен улучшить ее внешний вид. Типичная красная вишня происходит из-за высокого содержания антоцианов, которые являются антиоксидантом, который отвечает за борьбу со свободными радикалами в организме из-за окислительного стресса.

Исследование, опубликованное в 2018 году в журнале Nutrients, гласит, что вишня содержит много важных для организма питательных веществ. Среди них - клетчатка, каротиноиды, витамин С, калий, но этот фрукт с низким содержанием калорий, поэтому он безопасен для тех, кто боится жира.

3. Снимает боль в суставах

остеоартроз и остеопороз

Боль в суставах или известный как артрит, он часто заставляет страдальцев чувствовать себя некомфортно. Даже не часто боль в суставах подавляет повседневную деятельность. Ну, польза от других вишен, которые вы можете получить, состоит в том, чтобы помочь уменьшить боль в суставах.

Исследование 20 женщин в возрасте 40-70 лет с жалобами на боль в суставах показало, что употребление вишневого сока регулярно два раза в день в течение 3 недель может значительно уменьшить воспаление, которое является причиной боли в суставах.

4. Облегчить мышечные боли после тренировки

кардио от боли в колене

Для тех из вас, кто любит заниматься спортом и часто испытывает мышечные боли после завершения тренировки, стакан вишневого сока, как утверждается, может облегчить боль. Исследование показало, что марафонцы, которые обычно пьют вишневый сок за неделю до гонки, испытывают более сильную мышечную боль, чем спортсмены, которые не пьют вишневый сок.

Исследователи подозревают, что это происходит из-за содержания антиоксиданта в вишне, который помогает уменьшить воспаление в мышцах после тяжелой работы. Кроме того, вишневый сок также помогает успокоить организм после тренировки.

5. Понизьте кровяное давление

низкое кровяное давление

И последнее, но не менее важное, к сожалению, преимущества вишни упущены, что способствует снижению артериального давления. Согласно исследованию 2016 года, опубликованному в Американском журнале клинического питания, это связано с тем, что вишня содержит большое количество полифенолов. Полифенолы - это тип антиоксиданта, который, как полагают, может помочь снизить уровень артериального давления в организме.

Мало того, ученые в Великобритании обнаружили, что вишневый сок эффективнее снижает кровяное давление, которое происходит после трех часов потребления.

После того, как вы узнаете всю прелесть вишни, отныне не избавляйтесь от вишни в пирогах, мороженом или других блюдах. Именно этот маленький фрукт имеет много пользы для здоровья.

5 преимуществ вишни вы не подозревали ранее
Rated 4/5 based on 2816 reviews
💖 show ads