Медицинская страховка покрывает расходы на медицинское обследование?

содержание:

Медицинское видео: מדוע חשוב לרכוש ביטוח בריאות פרטי

Общий медицинский осмотр или медицинский осмотр (MCU) - это серия медицинских тестов, которые должны проводиться всеми желающими. Этот тест проводится для выяснения текущих состояний здоровья и раннего выявления определенных заболеваний. Стоимость этого полного теста, как правило, заставляет некоторых людей достать свои карманы довольно глубоко. Итак, покрывает ли медицинское страхование медицинские осмотры?

Что такое плата за медицинское обследование?

медицинский осмотр, который должны делать мужчины

Стоимость этого полного теста может варьироваться в каждой больнице. Стоимость также зависит от того, какой экзаменационный пакет вы выберете, чем больше будет проведено тестов, тем дороже будут необходимые затраты.

Обычно расходы на медицинское обследование начинаются с пятисот тысяч рупий, достигая десятков миллионов, в зависимости от того, сколько медицинских обследований пройдено.

В дополнение к более проверенным, больничные учреждения также влияют на эту цену, например, на класс выбранных комнат.

Медицинское страхование покрывается медицинским осмотром?

Частное медицинское страхование

вид страхования

У каждой страховой компании есть свои собственные полисы относительно оплаты медицинского осмотра. Есть страховка, которая обеспечивает медицинские осмотры, есть те, кто делает медицинские осмотры в качестве условия до присоединения к страхованию, а также есть те, кто проходит медицинские осмотры с применимыми условиями.

Фактически, более частная страховка не покрывает медицинские осмотры. Потому что цель MCU не в неотложных потребностях, таких как диагностика заболеваний и лечение, а в том, чтобы увидеть состояние здоровья.

Некоторые частные страховые компании требуют, чтобы MCU посмотрел на условия потенциальных участников, это связано с выплачиваемыми премиями.

Иногда результаты MCU используются в качестве иллюстрации страховых компаний, чтобы узнать о рисках, которые должны быть оплачены такими участниками.

Например, результаты вашего MCU являются чем-то немного ненормальным, изменит размер премий, изначально предлагаемых страховыми компаниями.

Этот полис будет отличаться для каждой частной страховки, пример выше - только один из них. Чтобы быть более уверенным, спросите частного страхового провайдера, который у вас есть.

Государственное медицинское страхование

как зарегистрировать bpjs

В государственном страховании (медицинском BPJS) медицинское обследование вообще не проводится. Потому что целью медицинского осмотра не является диагностика симптомов или признаков, которые появляются на вашем здоровье. Поэтому экзамен MCU не считается срочным вопросом.

Если действительно есть определенные медицинские показания, которые требуют от вас прохождения теста, то он будет нести. Если вы находитесь в здоровом состоянии, то вы хотите выполнить полную лабораторную проверку, а другие проверки в целом не покрываются.

Несмотря на это, есть несколько ранних обследований (скрининг), которые можно сделать бесплатно с помощью BPJS. Скрининг не является общим экзаменом, как MCU, но фокусируется на одном условии.

На странице состояния BPJS сообщается, что на раннем этапе можно бесплатно обследоваться на наличие мазка Папаниколау и услуг IVA для выявления рака шейки матки как можно раньше.

В дополнение к скринингу на рак шейки матки, о котором сообщается в Практическом руководстве по скринингу здоровья, BPJS Health также предоставляет бесплатный скрининг на заболевания, которые направлены на контроль общественного здравоохранения, а именно на сахарный диабет 2 типа и гипертонию. Если вы хотите видеть, что у вас диабет 2 типа или гипертония, вы можете пройти этот скрининг.

Медицинская страховка покрывает расходы на медицинское обследование?
Rated 4/5 based on 1597 reviews
💖 show ads