5 болезней, которые редко оплачиваются медицинским страхованием

содержание:

Медицинское видео: 👅👍 Los Secretos Mejor Guardados de U.S.A -DOCUMENTAL,DOCUMENTALES DISCOVERY CHANNEL,DOCUMENTALES

Медицинская страховка важна для гарантии вашего здоровья от возможности заболеть в будущем. Особенно, если однажды вы заболеете, вам не нужно беспокоиться о медицинских расходах, потому что все будет оплачено страховкой. Тем не менее, не все болезни покрываются страховкой, вы знаете! Есть ряд заболеваний, которые редко покрываются медицинским страхованием. Будь то частная страховка или BPJS Kesehatan. Что это?

Список заболеваний, которые редко покрываются медицинским страхованием

1. ВИЧ / СПИД

хит ВИЧ

Существует не лекарство от ВИЧ / СПИДа. Таким образом, лечение ВИЧ / СПИДа делается только для уменьшения выраженности симптомов.

Некоторые медицинские страховые компании по-прежнему считают ВИЧ / СПИД болезнью из-за халатности пострадавших. В большинстве случаев это заболевание возникает из-за использования игл для наркотиков или половых контактов с партнерами без презервативов. Эти две вещи действительноможет просто сделано по желанию самого страдальца. Исходя из этого, не все медицинские страховки будут нести расходы на лечение ВИЧ / СПИДа.

Но это нужно понимать, не все случаи ВИЧ / СПИДа должны были быть вызваны актами небрежности, совершенными ими самими. Поэтому, прежде чем приступить к страхованию, обратите пристальное внимание и внимательно на условия полиса, могут ли определенные заболевания нести расходы. Если объяснение не указано четко, уточните детали у вашего страхового агента.

Если вы заключили соглашение с медицинским страхованием на случай ВИЧ / СПИДа, вы, как правило, не можете сразу воспользоваться этим страховым требованием. Обычно вам нужно подождать некоторое время, прежде чем вы сможете, чтобы получить услугу.

2. Критическая болезнь (тяжелая болезнь)

корректировка потребления пищи для людей близка к смерти

Когда вы, член вашей семьи или ваш ближайший человек осуждены за хроническое заболевание, такое как инсульт, рак или почечная недостаточность, вы, безусловно, хотите получить лучшее лечение.

Однако редко есть страховка, которая покроет пациентов, находящихся в критическом состоянии. Это связано с тем, что критическое заболевание, как правило, требует длительного паллиативного ухода без небольших затрат.

Страховые компании, которые хотят перенести смертельное заболевание, обычно предоставляют специальные продукты для компенсации медицинских расходов. Этот специальный продукт называется страхованием от критических заболеваний. Спросите свою медицинскую страховую компанию об этой гарантии критического заболевания.

3. Болезнь, вызванная вспышкой или бедствием

дифтерия

Холера, полиомиелит и лихорадка часто проявляются как эпидемии, поражающие определенные районы.

Эта болезнь обычно распространяется очень быстро и широко. Это означает, что число пациентов может продолжать быстро расти. По этой причине эпидемии попадают в список болезней, которые редко покрываются медицинским страхованием.

4. Кесарево сечение

Для будущих матерей, которые собираются рожать, попробуйте перечитать ваш лист одобрения страхования, прежде чем оценивать общие расходы, которые будут потрачены позже. Потому что не вся медицинская страховка гарантирует стоимость родов. Особенно, если решение вашего кесарева сечения принимается только по личным пожеланиям, а не по неотложным медицинским причинам.

По сравнению с кесаревым сечением, больше медицинского страхования готовы нести расходы на нормальное родоразрешение.

5. Врожденная болезнь

врожденное поведение

Не все виды медицинского страхования будут нести расходы пациентов, у которых есть врожденные заболевания, врожденные дефекты или наследственные заболевания. Примерами врожденных заболеваний являются астма, родовые грыжи, психические заболевания и так далее.

Программа JKN-KIS (National Health-Card Indonesia Health Insurance) от BPJS Health является одной из государственных программ медицинского страхования, которая покрывает врожденные заболевания. Есть также некоторые частные страховки, которые хотят нести врожденные заболевания.

Тем не менее, стоимость лечения врожденных заболеваний обычно не сразу оплачивается в это время. Некоторые новые медицинские страховки будут финансировать его через два года после того, как вы станете участником страхования. Это положение снова зависит от вашего согласия со стороной медицинского страхования при регистрации в первую очередь.

5 болезней, которые редко оплачиваются медицинским страхованием
Rated 5/5 based on 2842 reviews
💖 show ads